Отрывок из книги по домоводству, изданной в 60 -х годах в СССР

Всего 31 сообщ. | Показаны 1 - 20
Отрывок из книги по домоводству, изданной в 60 -х годах в СССР
"Вы должны помнить, что к приходу мужа со службы - нужно готовиться ежедневно. Подготовьте детей, умойте их, причешите и переоденьте в чистую, нарядную одежду. Они должны построиться и приветствовать отца, когда он
войдет в двери. Для такого случая, сами наденьте чистый передник и постарайтесь себя украсить - например, повяжите в волосы бант. В рaзгoвoр с мужем не вступайте, помните, как сильно он устал, и на что ему приходится идти каждодневно на службе, ради вас - молча накормите его, и, лишь после того, как он прочитает газету, вы можете попытаться с ним заговорить".


И оттуда же, из части "Советов для мужчин": "После совершения интимного акта с женой, вы должны позволить ей пойти в ванную, но следовать за ней не нужно, дайте ей побыть одной. Возможно, она захочет поплакать."

Re[Val P.]:
Re[Val P.]:

Изначально это было японское руководство. Потом стало австралийским. Потом кто-то не заметил разницы между Австралией и Австрией и оно стало австрийским. Ну и, наконец, оно стало совейским... Жжёте, товарищи, воистину жжёте. Так глядишь в следующее своё пришествие этот баян начнётся со слов - эта мудрость пришла к нам из безграничных глубин сияющего космоса и написана энергетической дланью переродившихся Властителей Вселенной...
Re[Val P.]:
5+рек :D
Ре[Вал П.]:
Зопесал. щаз в рамку и на стену
Re[Величайший Дракон ранее известный как Пушер]:
от:Величайший Дракон ранее известный как Пушер

Изначально это было японское руководство. Потом стало австралийским. Потом кто-то не заметил разницы между Австралией и Австрией и оно стало австрийским. Ну и, наконец, оно стало совейским... Жжёте, товарищи, воистину жжёте. Так глядишь в следующее своё пришествие этот баян начнётся со слов - эта мудрость пришла к нам из безграничных глубин сияющего космоса и написана энергетической дланью переродившихся Властителей Вселенной...
Подробнее


Дрaкoшa, ты нaвернa я пoнский шпиён. Читaй сверху: рукoвoдствo сoветскoе, бывшее, для дoмoхoзяек-и вooбще ты чтo -дoмoхoзяйкa?
Re[Val P.]:
от: Val P.
рукoвoдствo сoветскoе, бывшее, для дoмoхoзяек

После интимного акта всякая советская домохозяйка должна отпустить мужа в ванную порыдать!
Re[Val P.]:
от: Val P.
"Вы должны помнить, что

мне странным кажется, когда взрослые люди думают, что это действительно было где-то написано....
Re[Val P.]:
В советских книжках даже по домоводству , женщина прежде всего равноправный строитель коммунизма, а не домохозяйка, а уж насчет интимных актов....Помнится, там бывали выкройки белья, жуткого на вид даже на картинках и изображения кормящих мамаш-на голове косынка, ногоа на скамеечке и несчастный младенец так туго запеленут, что похож на полено.Больше никаких интимностей там , насколько помню, не попадалось. :D
Re[Tsirulnikov Evgeniya]:
от: Tsirulnikov Evgeniya
Больше никаких интимностей там , насколько помню, не попадалось. :D

Плохо помните! Была такая книжка "Совет да любовь" - типа справочник для молодоженов, в загсах продавались вроде. Там даже специальная глава была "О САМОМ ИНТИМНОМ" :)
Re[Известный фотограф Сафин. всё.]:
от: Известный фотограф Сафин. всё.
мне странным кажется, когда взрослые люди думают, что это действительно было где-то написано....



мне стрaнным кaжется, кoгдa взрoслые люди пытaются oпределить прaвдивoсть дaнных пoстингoв. Руслaн, кaк гoвoрил O. Бендер-не бoйтесь, Вы не в церkве, Вaс не oбмaнут
;)
Re[Val P.]:
от: Val P.
мне стрaнным кaжется, кoгдa взрoслые люди пытaются oпределить прaвдивoсть дaнных пoстингoв. Руслaн, кaк гoвoрил O. Бендер-не бoйтесь, Вы не в церkве, Вaс не oбмaнут
;)

да просто бойан этот до омерецы слишком долго шёл, уже всё обсудили....
Re[Жуткий монстр со Щупальцами]:
Ну так это не по домоводству :D А для молодоженов появились книжки уже попозже.Помню, как у нас в институтском книжном киоске пособие для молодоженов размели в момент, хоть это был мединститут и анатомию с физиологией вроде все знали :) Но это было совсем не в 60-е годы...
Re[Tsirulnikov Evgeniya]:
от: Tsirulnikov Evgeniya
Но это было совсем не в 60-е годы...

Естессно, в 80-е было веселее, я вот ходил в кино с учительницей истории, пока она в декрет не ушла, а парень из параллельного класса вообще на биологичке женился!
Re[Val P.]:
В СССР секса не было !!!
Re[Миклухо-Маклай]:
от: Миклухо-Маклай
В СССР секса не было !!!

Секса не было, факт. А вот "интимные акты" временами случались!
Re[Жуткий монстр со Щупальцами]:
от: Жуткий монстр со Щупальцами
Секса не было, факт. А вот "интимные акты" временами случались!
Но официально существовали разве что акты любви народа к Коммунистичечкой Партии и Правительству. ;)
Re[Миклухо-Маклай]:
от: Миклухо-Маклай
Но официально существовали разве что акты любви народа к Коммунистичечкой Партии и Правительству. ;)

И кто кого "существовал"?
Re[stoler]:
от: stoler
И кто кого "существовал"?
Да ясно кто кого...
Re[Val P.]:
от: Val P.
"...В рaзгoвoр с мужем не вступайте, помните, как сильно он устал ... - молча накормите его, и, лишь после того, как он прочитает газету, вы можете попытаться с ним заговорить"

Моя мама всегда говорила: "Пришел муж с работы - молча накорми, а потом разговаривай". Если пьяный: "Уложи спать, а утром разбирайся".
И жену мою этому учила, да не впрок: придешь, а она с порога что-нибудь как ляпнет, и понеслось...