Tamron SP AF 90mm F/2.8 Di MACRO 1:1

Всего 9 сообщ. | Показаны 1 - 9
Tamron SP AF 90mm F/2.8 Di MACRO 1:1
Где можно посмотреть побольше снимков с Tamron SP AF 90mm F/2.8 Di MACRO 1:1 ?
на дпревью найти не могу, так как с английским туго (
и как он себя ведёт в качестве макрушника и портретника?
выдвигается ли он при повороте кольца фокусировки? можно ли подкручивать кольцо фокусировки вручную, когда включен режим автоматической фокусировки?
и он кропнутый, да?
жужжит ли он при фокусировке?
не маловато ли для макро 90 мм ? просто до этого пользовался только псевдо- макрушником ))) сигмой 70-300, без АПО.
И какие ещё есть вариант макро-портретника для Никона Д70 ?
Спасибо
Re[fu2re]:
от: fu2re
Где можно посмотреть побольше снимков с Tamron SP AF 90mm F/2.8 Di MACRO 1:1 ?
на дпревью найти не могу, так как с английским туго (
и как он себя ведёт в качестве макрушника и портретника?

Отличный макрушник, приличный портретник.
выдвигается ли он при повороте кольца фокусировки?

Выдвигается, и довольно сильно.
можно ли подкручивать кольцо фокусировки вручную, когда включен режим автоматической фокусировки?

Нельзя (то есть можно, если силы много, но не нужно :)).
и он кропнутый, да?

Нет, полнокадровый. Кропнутые Тамроны обозначаются Di II.
жужжит ли он при фокусировке?

Жужжит (под Кэнон), фокусируется весьма неторопливо. Никоновский, насколько я понимаю, без мотора.
не маловато ли для макро 90 мм ? просто до этого пользовался только псевдо- макрушником ))) сигмой 70-300, без АПО.

Для неживого и непугливой живности нормально. Для пугливой лучше подлиннее.
И какие ещё есть вариант макро-портретника для Никона Д70 ?

Родной 105/2.8, Сигма 105/2.8, 150/2.8, 180/3.5, Тамрон 180/3.5. Но эти все дороже (кроме Сигмы 105).
Спасибо

На здоровье!
Re[Medvedev D.A.]:
А Вы какой бы посоветовали?
Re[fu2re]:
от: fu2re
А Вы какой бы посоветовали?

У меня как раз такой Тамрон :).
Иногда подумываю взять еще 180 мм что-нибудь (не взамен, а в дополнение).
Попробуйте в руках подержать - может, скорость фокусировки не устроит или еще что. Или коротко покажется.
Мне кажется, что ВСЕ макрушники 90-105 мм достойные.
Re[Medvedev D.A.]:
Если можно, что бы не плодить новых топиков спросить здесь. Прикупил тут на e-bay Тамрон 90 mm macro не Di и вот, что с ним происходит, иногда во время фокусировки он зависает. Т.е начинает фокусироватся, все изображение нечеткое, и вместо того, что бы продолжить фокусировку он останавливается на месте. Помогает перевключение камеры, ну, то что он иногда промахивается, это не так страшно. Видимо экземпляр попался бракованный, что скажете. Камера Nikon d 70s. Ничего не имею против Тамрона всегда были хорошие стекла, а вот так такое попалось.
Кстати макро 1:1.1 он снимает с расстояния около метра, т.е как и сигма, но макро практически 1 : 1, в отличии от 1 : 2, поэтому однозначно советую.
Re[Aradan]:
от: Aradan

Кстати макро 1:1.1 он снимает с расстояния около метра,

а что это такая большая дистанция минимальной фокусировки?

от: Aradan

но макро практически 1 : 1, в отличии от 1 : 2, поэтому однозначно советую.

почему "практически" ? что, не совсем 1:1 ?
Re[fu2re]:
Дистанция макрофокусировки 30 см. В этом режиме можно делать кадры 1 : 1. Только эти 30 см настолько кортокие, что объектив находится практически вплотную к объекту съемки, если с Sigma можно снять макро не подползая к объекту на расстоянии метр, поскольку ближе она не фокусируется, то при съемке насекомых, я думаю, подойти к ним на 30 см будет проблематично, если это бабочка или еще кто нибудь пугливый, поэтому и сказал, что впринципе макро с расстояния метр, что актуально, как я сказал для съемки живых объектов и не актуально для неживых :)
Re[Medvedev D.A.]:
от: Medvedev D.A.
У меня как раз такой Тамрон :).

Кстати, а Вы не знаете, чем отличаются модели 272E и 72E этой линзы?
Re[Иванюшенко Евгений]:
"Где можно посмотреть побольше снимков с Tamron SP AF 90mm F/2.8 Di MACRO 1:1 ? "

http://www.pbase.com/cameras/tamron