Для профессиональных фотографов.

Всего 178 сообщ. | Показаны 1 - 20
Для профессиональных фотографов.
Для профессиональных фотографов. Мощный источник питания для накамерной вспышки.

http://www.photosig.ru/flashes/sb800batt.html
Re[Alexand]:
up
Re[Alexand]:
Re[Alexand]:
А вот автор сего изобретения проверял ли сколько лампа или конденсатор проживет. В каноне тоже не дурачки разработчики сидят. А вот садить устройство за более чем полштуки я бы поостерегся. Может кто поэкспериментирует..Это мне напоминает по аналогии всякие электронные октан корректоры для карбюраторных автомобилей кто помнит.тот же эффект кто помнит.Вначале-зашибись вроде-потом- прогар колец и поршней.илитр масла в воздухане. :D
Re[Председатель кооператива "Мутный кадр"]:
Повторю. Это устройство только для профессиональных фотографов. Им важна быстрая съёмка.
И вопросов, подобных Вашему перед ними не стоит.
Re[Председатель кооператива "Мутный кадр"]:
от:Председатель кооператива "Мутный кадр"
А вот автор сего изобретения проверял ли сколько лампа или конденсатор проживет. В каноне тоже не дурачки разработчики сидят. А вот садить устройство за более чем полштуки я бы поостерегся. Может кто поэкспериментирует..Это мне напоминает по аналогии всякие электронные октан корректоры для карбюраторных автомобилей кто помнит.тот же эффект кто помнит.Вначале-зашибись вроде-потом- прогар колец и поршней.илитр масла в воздухане. :D
Подробнее

Гхм... ну, автору, конечно, стоило бы написать параметры аккумулятора, а то написал только, что зарядное устройство заряжает этот внешний аккумулятор или 4 стандартных АА (на 4,8В; 2,5А). С другой стороны, если он стандартный 6-вольтовый, то проблем быть не должно.
Re[Alex Dumenko]:
Это полный аналог Quantum, только за втрое меньшие деньги. Провод конечно не витой . Только это не главное.
Ясное дело 6 вольт. Мы ж с понятиями, барин!
Re[Alexand]:
от: Alexand
Для профессиональных фотографов. Мощный источник питания для накамерной вспышки.

http://www.photosig.ru/flashes/sb800batt.html



описание продукта неудачно построено.
разделить бы - функциональность собственно питания вспышки и функциональность зарядника.

а там все в кучу.
Re[Alexand]:
от: Alexand
Это полный аналог Quantum, только за втрое меньшие деньги. Провод конечно не витой .

У Quantum, насколько я помню рекламные проспектики, кроме аккумулятора есть еще встроенный стабилизатор.
Re[Alex Dumenko]:
Стабилизатор чего? Напряжения аккумулятора? Зачем? Чтоб потери побольше были?
Может "трудности перевода"?
Если не сложно - наведите на проспектик. Попробую перевести.
Re[Alexand]:
Еще как стоит. В итоге когда вы бомбите вы попросту окажетесь в ситуации когда это устройство может за счет скорострельности перегреть лампу. И звиздец лампе. А приходилось вам видеть реакцию молдоженов когда у вас начинает в момент окольцовывания дым от вспышки валить и.К тому же после двух-трех явлений в СЦ вам в итоге пошлют нах из-за того что вы использовали несогласованное производителем устройство. В итоге выложите еще сумму на взятку мастеру. В итоге конечная дельта (или навар, или отбой как хотите называйте. Выйдет или такойже или меньше. Но это будет уже с головной болью и потерей времени, драгоценного для именнно ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО фотографа. Мне его вобще катастрофически не хватает, например. А так хочется потереть в интернете :D )
Re[Alexand]:
от: Alexand
Стабилизатор чего? Напряжения аккумулятора? Зачем? Чтоб потери побольше были?
Может "трудности перевода"?
Если не сложно - наведите на проспектик. Попробую перевести.

Спасибо, английский неплохо знаю ;)
Re[Alex Dumenko]:
А я не про знание английского спрашивал.
Повторюсь. Стабилизатор чего?.....
Re[Vanya]:
от: Vanya


Вань-бань. Бань-Вань!
Re[Alexand]:
[quote=Alexand]Повторю. Это устройство только для профессиональных фотографов. Им важна быстрая съёмка.
quote]

Но как не странно ресурс вспышки тоже очень важен! Уменя от обычных GP аклиматоров уже пер.стекло по центру чуть подплпавляется, а что с этой хренью будет?Каждый месяц лампу менять со стеклом - как профилактику и раз в по-года пыху.
Re[Alexand]:
БЫСТРАЯ СЪЕМКА? хорошая шутка
3-4 секунды зарядки, это быстро?

Не вижу ни одного преимущества перед СР-Е3, который заряжает 580-ую за 1 секунду.
Re[Alexand]:
от: Alexand
Для профессиональных фотографов. Мощный источник питания для накамерной вспышки.

http://www.photosig.ru/flashes/sb800batt.html


я точно такую же штуку себе сделал. Только подсоединяю этот аккумулятор не к вспышке, а к спецадаптеру высоковольтному (не помню сейчас, как он у никона называется)


Re[Anton Pfennig]:
от: Anton Pfennig
я точно такую же штуку себе сделал. Только подсоединяю этот аккумулятор не к вспышке, а к спецадаптеру высоковольтному (не помню сейчас, как он у никона называется)


Правильно. Только используешь всё равно аккумулятор. Ибо из 6 шт. АА, что втыкаются в твой SD-8 разряжается обычно один и какой - неизвестно. А проводить изыскания с тестером на ответственной съёмке не досуг. И приходится менять все 6 шт. Да ещё держать 4 шт в самой вспышке для питания её "мозгов".

Согласен - бустер SD-8 дело хорошее, но им можно и не пользоваться вполне, используя просто аккумулятор. Да и цена $180 - великовата.

Если не сложно, сообщи для осторожных товарищей сколько раз ты менял сгоревшую лампу.
Re[Отец Никон]:
от: Отец Никон
БЫСТРАЯ СЪЕМКА? хорошая шутка
3-4 секунды зарядки, это быстро?

Не вижу ни одного преимущества перед СР-Е3, который заряжает 580-ую за 1 секунду.


Не знаю что такое СР-Е3 и сколько оно стоит и сколько раз сработает от одного комплекта батареек. Насчёт 1 сек на полной мощности - сомневаюсь, чего и Вам советую.
Прочтите пост выше.
Re[Alexand]:
от: Alexand
Не знаю что такое СР-Е3 и сколько оно стоит и сколько раз сработает от одного комплекта батареек.

Странный Вы человек. Перед тем как выводить непонятно что непонятно какого происхождения даже не удосужились просто изучить рынок и посмотреть что вообще есть.
Что у кэнона, например, давно есть РОДНОЙ батарейный блок, который сокращает время зарядки в 3 раза, в 3 раза увеличивает время работы от комплекта аккумуляторов, при этом компактен, легок, удобно крепится к поясу, ремню или фотоаппарату, подключается через предусмотренный разъем и не лишает гарантии.

Стоит 160-170 баксов.

от: Alexand

Насчёт 1 сек на полной мощности - сомневаюсь, чего и Вам советую.

Можете сомневаться, сам лично его использую.
К слову, 580-ая и безо всяких батарейных блоков на свежих ХОРОШИХ аккумуляторах примерно 3-3.5 секунды заряжается, как и 430-ая.