вопрос о резьбовых шириках. Carl Zeiss Jena Flektogon 35/2.4 ?

Всего 11 сообщ. | Показаны 1 - 11
вопрос о резьбовых шириках. Carl Zeiss Jena Flektogon 35/2.4 ?
Лет пять-шесть одно время снимал этим объективом на Практике. Ничем особенным он мне тогда не запомнился, был довольно мыльный на открытых диафрагмах.
В настоящее время ищу умеренно широкоугольный объектив (35mm) на резьбу. Мир-1 не хочу. Посоветовали опять таки этот Flektogon. Посмотрел на него примерные цены (на Ebay) и ужаснулся. Он ТАМ стоит от 100 долларов и выше. Может кто объяснить, что же такого выдающегося в этом объективе, что его продают за такую цену?
И что есть из альтернатив за меньшие деньги?
Re[Никоний уксуснокислый]:
У Вас 6 лет назад вероятно был совсем убитый экземпляр. Этот объектив считается самим лучшим шириком из ГДР.

А сто зеленых денег за него сегодня похоже очень дешево, за 9 часов до конца аукциона такой стоит уже за 161 евро - http://cgi.ebay.de/Carl-Zeiss-Flektogon-2-4-35-mm-MC-Auto-Lederkoecher-1A_W0QQitemZ260040888565QQihZ016QQcategoryZ80454QQrdZ1QQcmdZViewItem?hash=item260040888565.

Хоть и не этот, у меня 2.8/20 и резкий и полностью открытый.
Re[jtphoto]:
Да, тот флектогон которым я снимал, был изрядно поношенный.
Но сейчас цена на такой, только в хорошем состоянии явно неподъемная :(
Есть ли альтернативы подешевле?
Re[Никоний уксуснокислый]:
от:Никоний уксуснокислый
Лет пять-шесть одно время снимал этим объективом на Практике. Ничем особенным он мне тогда не запомнился, был довольно мыльный на открытых диафрагмах.
В настоящее время ищу умеренно широкоугольный объектив (35mm) на резьбу. Мир-1 не хочу. Посоветовали опять таки этот Flektogon. Посмотрел на него примерные цены (на Ebay) и ужаснулся. Он ТАМ стоит от 100 долларов и выше. Может кто объяснить, что же такого выдающегося в этом объективе, что его продают за такую цену?
И что есть из альтернатив за меньшие деньги?
Подробнее

В начале 80-х я такой купил за 295 рублёв,если считать по тому курсу,то это где-то без малого 500 баков.Счастлив был до .... Правда объектив был практически нулёвый,и картинку давал великолепную.
Re[ГоловаТрещитСутра]:
Резьбовый не знаю, наверное какой нибудь типа Revuenon будет дешевле.

Например Canon FD 2.8/35 на ebay можно купить и за 15-20 евро + доставка, а FD 2/35 за 50-100 евро. Но ... что то в последнее время старая техника там (резко) подорожала.
Re[jtphoto]:
Я свой тож продал за 60уе. Не скучаю а ним.
Re[Shnol]:
Такумары без SMC посмотрите - они вроде не очень дорогие.
Re[Сергей1234]:
так без СМС они только на ЧБ годятся. Вялые цвета дают на цвет если снимать. Тем более для 35мм, основное применение которого - все таки природа, а здесь цвет играет важную роль.
Re[ГоловаТрещитСутра]:
Поищите SMC Takumar 35/3.5. Хороший объектив. Стоит порядка 2000руб.
Re[ВовкаФ]:
от: ВовкаФ
Поищите SMC Takumar 35/3.5. Хороший объектив. Стоит порядка 2000руб.

Реально выбор такумаров гораздо шире: http://www.m-fortytwo.info/ViewAllTakumars.php
Re[Сергей1234]:
от: Сергей1234
Реально выбор такумаров гораздо шире: http://www.m-fortytwo.info/ViewAllTakumars.php

Да? А мужики-то не знали