Тема интересна многим, но почему то кто знает тот молчит!?!?!? Что выбрать из ультракомпактных цифромыльниц со стабилизацией (внутри проблему описал)

Всего 29 сообщ. | Показаны 1 - 20
Что выбрать из ультракомпактных цифромыльниц со стабилизацией(внутри проблему описал)
Что выбрать из ультракомпактных цифромыльниц со стабилизацией
Хочу прикупить, что то маленькое что бы всегда с собой.
Большой есть Panasonic DMC-FZ30,был и маленький Сanon IXUS i, но продал думал что хватит одного Panasa. Хочеться что нибудь такого же размера как Canon и со стабилизацией
Может у кого совет?
Выбор стоит между Ixus i zoom, Fx01, Sony dsc-t9 или может что то другое.
Кинул в карман и забыл а подвернулся момент заснял вот что требуется
Re[Lipzona]:
может стоит подумать о sonyericsson k800? мобиьный телефон всегда при себе, а тут еще и с фотоаппаратом в 3.2 Мп. Кстати, там даже какой-то хитрый стаб есть. :)
В плане экономии места в карманах - это луший вариант.
Re[Lipzona]:
Можно глянуть на довольно компактный аппарат Fuji F30 или F11 - стабилизатора нет, но с ISO до 3200 он и не нужен (ISO 800 там полностью рабочая). В помещениях можно снимать без вспышки либо с несильной вспышкой, поэтому все неподсвеченные детали заднего плана видны, в отличии от других аппаратов.
Re[Lipzona]:
Пентакс А-серии или сони N1, если нравится Панасоник, то у него все модели со стабилизатором, правда все шумноватые
Re[Lipzona]:
А что уважаемые скажете про Sony T9 блин если не карты ихние купил а то все как то заточено под SD/MMC,или может Olympus FE-190, а может Fujifilm Z2
Re[Lipzona]:
насчёт сониэриксон у моей дочки естьзря прикаловаетись я удивиля когда увидил фотки и видио с пелфона ещё чечуть и мобилы мыльницам хвосты прижмут нокия выпустила мобилу с присежным обьективом ...
Re[valerchik]:
от: valerchik
... ещё чечуть и мобилы мыльницам хвосты прижмут ...

МЕГА
Афтар! Купи учебник по грамматике!
Re[valerchik]:
Конечно прижмут, встанут прям так им на хвост и будут пропагандировать идеи кубизма Вы еще посоветуйте ровершит601 на нем можно пуская сопли межу фотканьем своей палаты, еще мр3 слушать и в игры играть.
Re[Lipzona]:
Я все перед выбором.....
А сылок нет не у кого на тесты ультракомпактов или кто что юзал и не брать 100%
Re[Lipzona]:
http://www.overclockers.ru/lab/21159.shtml
Re[Lipzona]:
Нужны просто фотки - бери мобилу с камерой.

Нужно слово "стабилизацийяя" бери любую мыльницу где есть слово стабилизация.

Нужно качество и реальная точная цветопередача - только Canon Ixus, например 50,40,30 при таком малом размере, если бы в них еще были ручные установки - были бы очень мало отличимы по качеству от A5xx/6xx - лучше нет.
Re[Andrew Vasil]:
от: Andrew Vasil
Нужны просто фотки - бери мобилу с камерой.

Нужно слово "стабилизацийяя" бери любую мыльницу где есть слово стабилизация.

Даже те, где стабилизация электронная? То есть, где просто исо автоматом подымается?
[quote=Andrew Vasil]Нужно качество и реальная точная цветопередача - только Canon Ixus, например 50,40,30 при таком малом размере, если бы в них еще были ручные установки - были бы очень мало отличимы по качеству от A5xx/6xx - лучше нет[quote]

Стабилизатора в них нет. И качество хромает тоже. Среднее для мыльницы. Особенно начиная с 50 и выше.
Re[Lipzona]:
от: Lipzona
Я все перед выбором.....
А сылок нет не у кого на тесты ультракомпактов

http://www.dcresource.com/reviews/sony/dsc_t9-review/
http://www.dpreview.com/reviews/panasonicfx01/
и т.д.
Re[Icewin]:
от:Icewin
Даже те, где стабилизация электронная? То есть, где просто исо автоматом подымается?
[quote=Andrew Vasil]Нужно качество и реальная точная цветопередача - только Canon Ixus, например 50,40,30 при таком малом размере, если бы в них еще были ручные установки - были бы очень мало отличимы по качеству от A5xx/6xx - лучше нет[quote]

Стабилизатора в них нет. И качество хромает тоже. Среднее для мыльницы. Особенно начиная с 50 и выше.
Подробнее


Ты обьясни зачем тебе стабилизатор, а то звучит как: куплю мерседес - так они бывают и легковые и грузовики - дефокк же на грузовике не покатаешь, а грузы на легковом не повозишь ... :) Для чего? И народ тебе подскажет.
Re[Andrew Vasil]:
Если ваш последний пост предназначался мне, то я как бы ничего не покупаю в настоящий момент
Re[Lipzona]:
Присоединяюсь к МБ. Сам всегда заглядываю на dcresource.com и dpreview.com. Пожалуй самые авторитетные (в смысле на них ссылаются многие профессиональные фотографы) сайты на тему тестирований фотоаппаратов.

Конкретно от себя скажу:
1. Panasonic, я так понял, что вы с ним знакомы...
2. Pentax A10 (или что-то более новое из этой серии). Можете прочитать мое ревю на данный аппарат в этом клубе "Фототехника\Цифровые компактные камеры\Pentax A10 (от Conrad)". ИМХО стабилизатор этого аппарата превосходит (естественно конкретно в моих руках) Panasonic (аналогичных габаритов) примерно на 1.5-2 ступени выдержки.
3. fujifilm F30, еще не купил но как раз собираюсь. Судя по указанным тестовым ресурсам это действительно вещь (ISO800 дает фору ISO200 любого другого аналога, у них очень правильный метод измерения). Я давно в сторону Фуджи смотрел (уже года 3) правда меня цена и объем карт всегда останавливала, но сейчас это уже не актуально.
Re[Lipzona]:
Читал мнения пользователей Canon Ixus 800 (со стабилизатором) и Ixus 65 ( без него) на амереканском сайте dpreview.com - особой разницы в качестве изображения нет, но 800 стоит дороже( просто очередной маркетинговый ход компании Сanon по выкачиванию денег, на мой взгляд).
Re[fan]:
от:fan
Читал мнения пользователей Canon Ixus 800 (со стабилизатором) и Ixus 65 ( без него) на амереканском сайте dpreview.com - особой разницы в качестве изображения нет, но 800 стоит дороже( просто очередной маркетинговый ход компании Сanon по выкачиванию денег, на мой взгляд).
Подробнее

И напрасно так считаете. Стабилизатор маркетинговым ходом не бывает. Конечно если он оптический и рабочий.
Re[Conrad-karl]:
Интересно - как он со вспышкой работает в баре. - шумы в тенях, детали на ярких предметах одновременно
Re[Conrad-karl]:
[quote=Conrad-karl]Присоединяюсь к МБ. Сам всегда заглядываю на dcresource.com и dpreview.com. Пожалуй самые авторитетные (в смысле на них ссылаются многие профессиональные фотографы) сайты на тему тестирований фотоаппаратов.

Еще Dave's digicam. Да я тоже скачал метров 350 фоток оттуда, но в жизни немного все подругому - вернее очень подругому. Но сайты классные как отправная точка!!!

Пока не попробуешь и не выжмешь из камеры все возможное...