Менять ли DYNAX 5D на A100

Всего 58 сообщ. | Показаны 1 - 20
Менять ли DYNAX 5D на A100
сапоги и прочую .... не предлагать :D
Re[Shnol]:
Зачем? Какой резон? Сами себе ответьте на свой вопрос.
Re[Shnol]:
Имеет смысл найти 7Д, ради конструктива и бОльшего ресурса. А А100 оставьте, не стоит она и гроша ломаного.
Re[Уэф]:
от: Уэф
А А100 оставьте, не стоит она и гроша ломаного.


Не стоит делать подобных заявлений. За свои деньги это очень хорошая камера. Тем более, что на российском рынке из DSLR для А-байонета других предложений нет.
Re[Сергей Никулин]:
от: Сергей Никулин
Не стоит делать подобных заявлений. За свои деньги это очень хорошая камера. Тем более, что на российском рынке из DSLR для А-байонета других предложений нет.

Можго найти Д7Д, а альфа это позор для байонета минольты Ну можно конечно сказать-первый блин комом ;)
Re[Shnol]:
ну если надоело 6 мегапиксельное недомыло то другово варианта пока неъ
Re[L4m3r]:
от: L4m3r
ну если надоело 6 мегапиксельное недомыло то другово варианта пока неъ

Ну да, толи дело альфа
Re[Уэф]:
от: Уэф
Ну да, толи дело альфа


Ощущение куска пластмассы в руке. Высокотехнологичной пластмассы, но всё же.
Чтобы получить на ней действительно хорошую картинку - нужно конкретно вложиться в оптику - не так ли? Бюджетность тушки и китовых стекляшек перестаёт привлекать.
Re[neveryours]:
от:neveryours
Ощущение куска пластмассы в руке. Высокотехнологичной пластмассы, но всё же.
Чтобы получить на ней действительно хорошую картинку - нужно конкретно вложиться в оптику - не так ли? Бюджетность тушки и китовых стекляшек перестаёт привлекать.
Подробнее

Дело тут совсем не в этом, просто после никонов это действительно кусок пластмасски, управление ужаснейшее (с теплотой впоминаю д7д), самое забавное что шумит на 400 исо она больше чем тот же д80, вот и думай... короче погубила соня минольту, погубила. А чтобы получить хорошую картинку нужен к примеру фикс, удобная камера и мозк
Re[Уэф]:
так у аффтара и есть фикс
Re[Shnol]:
Не стоит заморачиваться. Это почти одно и то же. Лучше дождитесь замены семёрки в следующем году.
Re[Shnol]:
Держал я эту альфу в руках, погонял её. и д5д тоже юзал.
Сделал вывод для себя: альфа не стоит своих денег! Та же д5д только Мп побольше, матрица более шумная, пылетряс и углы на корпусе закруглены. А так одно и тоже, но на 7-10к руб дороже. уж лучше купить д5д+ нормальное стекло за эти деньги.
Re[Shnol]:
от: Shnol
сапоги и прочую .... не предлагать :D

imho если нет кучи хорошей оптики то смысла нет. если есть то я бы все равно подождал весны :).

получите чуть побольше шумов (ну на полстопа гдето) и некоторые прирост разрешения при наличии фиксов или дорогих зумов и печати на A4 и больше.
Re[Уэф]:
от:Уэф
Дело тут совсем не в этом, просто после никонов это действительно кусок пластмасски, управление ужаснейшее (с теплотой впоминаю д7д), самое забавное что шумит на 400 исо она больше чем тот же д80, вот и думай... короче погубила соня минольту, погубила. А чтобы получить хорошую картинку нужен к примеру фикс, удобная камера и мозк
Подробнее

А вы ей снимали ? А сняв печатали ?
шумы на 400 больше только если на мониторе попиксельно. при печати на 1600 видно. на 800 - так на полстопа... я правда A2 формат не печатал но A4 печатал (в том числе и кадрированный почти вполовину - те как бы a3).

опять же чем конверитровать и как влияют очень сильно.

и при хорошей оптике и печати на большой формат скорее роль начнутиграть 10mpix vs 6 чем шумы...


У автора 5d так что управление будет похоже. никоновское управление меня как ни странно не вдохновило
(только что с фотоярмарки, сони однако собрала самую большую толпу... хорошо это или плохо не знаю.... )
Re[Iron_savior]:
от:Iron_savior
Держал я эту альфу в руках, погонял её. и д5д тоже юзал.
Сделал вывод для себя: альфа не стоит своих денег! Та же д5д только Мп побольше, матрица более шумная, пылетряс и углы на корпусе закруглены. А так одно и тоже, но на 7-10к руб дороже. уж лучше купить д5д+ нормальное стекло за эти деньги.
Подробнее

ok. A100 kit стоит 24000. где можно купить новую 5d за 14000?
Re[Уэф]:
от: Уэф
самое забавное что шумит на 400 исо она больше чем тот же д80, вот и думай...

Ну да, зато благодаря стабилизатору можно снимать на 200, то что Уэф снимает на 800 или со штатива... Вот и думай....

от: Уэф
короче погубила соня минольту, погубила.

Ну да, только от сони в этой камере только надпись на корпусе и аккумулятор, остальное сделано ещё до перепродажи минолты, так что это она сама себя... как вы выразились "погубила" ;) Да и дальше губить сама себя будет. Так как в пресс-релизе под * написано, что КМ продолжит разработку и выпуск камер для компании сони. Ну ребрендинг это, ребрендинг, ну сколько можно повторять!!!

от: Уэф
А чтобы получить хорошую картинку нужен к примеру фикс, удобная камера и мозк

Ну да??? И это говорит профессиональный фотограф..? Этот недостаток не надо камере приписывать... Попиксельную резкость на 10мгп не каждый фикс тянет!!! Но это у всех брендов!!! У меня, например, из объективов со 100%-увеличением справляется минолта 50мм 2.8 макро и минолта 28мм 2.8. А картинки с камеры весьма достойные, причем я их чаще вообще не корректирую, потому что нет необходимости!!!
Re[Shnol]:
По сравнению с минольтовской пятеркой в альфе есть ряд серьезных преимуществ, об этом говорилось уже тысячу раз!!! Но Вы подходите к вопросу с точки зрения экономической целесобразности. Если Вы не печатаете больше 15х21, то спешить не стоит, тем более, что впереди обещана камера более высокого класса. Ну а если позарез надо 45х30см, и Вы этим живете, то тогда покупайте. Камера хорошая.
Re[Сергей Никулин]:
от: Сергей Никулин
Не стоит делать подобных заявлений. За свои деньги это очень хорошая камера. Тем более, что на российском рынке из DSLR для А-байонета других предложений нет.

Уж если "само спокойствие и самообладание" - Сергей Никулин возмутился сказанным, значит Уэф просто соврал!!!
Re[dimav]:
от: dimav
ok. A100 kit стоит 24000. где можно купить новую 5d за 14000?


Тот человек, у которого я брал а100. не покупал её в фотомагазине, а взял в обычном магазе бытовой техники за 28к. В то же время новую д5д можно найти за 19к.
Может быть, конечно, я немного преувеличил.
Re[Iron_savior]:
от:Iron_savior
Тот человек, у которого я брал а100. не покупал её в фотомагазине, а взял в обычном магазе бытовой техники за 28к. В то же время новую д5д можно найти за 19к.
Может быть, конечно, я немного преувеличил.
Подробнее

Можно. Пару недель назад на Савёле видел. Как сказали, последние две остались.