Погулять, поснимать и не замерзнуть

Всего 84 сообщ. | Показаны 1 - 20
Погулять, поснимать и не замерзнуть
Все никак не могу сезон закрыть ;) В эти выходные скатались в Боровск (а было-то уже холодно). Приехали, погуляли, выпили коньяку... Снимать уже сил не было (ручки дрожали, с фокусировкой проблемы). Вечером еле выбрались оттуда :)
На носу три выходных - и вот я вопрошаю вас, коллеги, куда человеку податься в морозный осенний день, чтобы а) доехать быстро и желательно на автобусе, б) интересные объекты для съемок были, в) было где погреться - магазины, кинотеатры, ... музеи :)) Ау! Фанаты и патриоты! Варианты типа Коломны и Боровска не рассматриваются - там все истоптано и снято ;)
Re[Калуша]:
Тула :)
Re[Калуша]:
от: Калуша
Все никак не могу сезон закрыть ;)
а зачем его закрывать? для меня ноябрь - более "закрытый" сезон, чем например нормальный зимний день без осадков (ну и конечно относительно теплый ). На недолгий световой день неплохое местечко - Истра и Новый Иерусалим. Хотя место такое популярное, что там скорее всего уже все побывали :)
Re[Бульдемар]:
Да, в Новом Иерусалиме бывала неоднократно ;)
Про Тулу, кстати, мысль была... Или Ярославль... Но, наверное, на один день все же далековато :(
Re[Калуша]:
от: Калуша
Да, в Новом Иерусалиме бывала неоднократно ;)
Про Тулу, кстати, мысль была... Или Ярославль... Но, наверное, на один день все же далековато :(

в Тулу за один день съездить вполне реально...
маршрутка едет где-то 2.5 часа...
правда город не маленький и за один день весь не обойдёшь, зато много теплых магазинов и кафешек...
а еще там Ясная Поляна...как до неё на общественном транспорте добраться - не знаю...
Re[Калуша]:
от: Калуша
Да, в Новом Иерусалиме бывала неоднократно ;)
Про Тулу, кстати, мысль была... Или Ярославль... Но, наверное, на один день все же далековато :(
насчет Ярославля и даже Рыбинска за один день, вполне реально, если воспользоваться однодневными автобусными экскурсиями. Недешево конечно (от 500 и выше), зато с комфортом. Я таким методом прокатился летом в Ростов Великий и Углич
Re[Бульдемар]:
Вот-вот! Про маршрутку до Тулы поподробнее, пли-и-з А то в электричке холодновато становится и мусору много и пьяных
Я вот вроде во Владимир загорелась - со Щелковского автовокзала автобусы довольно часто ходят... А вот обратно до Москвы?! Из Коломны, например, обратно не продают... Но там электрички часто, а из Владимира последняя что-то около пяти вечера - маловато будет :(
Re[Калуша]:
от:Калуша
Вот-вот! Про маршрутку до Тулы поподробнее, пли-и-з А то в электричке холодновато становится и мусору много и пьяных
Я вот вроде во Владимир загорелась - со Щелковского автовокзала автобусы довольно часто ходят... А вот обратно до Москвы?! Из Коломны, например, обратно не продают... Но там электрички часто, а из Владимира последняя что-то около пяти вечера - маловато будет :(
Подробнее

Маршрутки (Газели и небольшие автобусы кажется Nissan) ходют от м. Царицыно и м. Ул. Академика Янгеля примерно раз в полчаса.
в прошлом году стоили 150р, сейчас не знаю.
Re[Калуша]:
от:Калуша
Вот-вот! Про маршрутку до Тулы поподробнее, пли-и-з А то в электричке холодновато становится и мусору много и пьяных
Я вот вроде во Владимир загорелась - со Щелковского автовокзала автобусы довольно часто ходят... А вот обратно до Москвы?! Из Коломны, например, обратно не продают... Но там электрички часто, а из Владимира последняя что-то около пяти вечера - маловато будет :(
Подробнее

Что же малова то?
В 11-00 ты во владимире до 2-ух часов весь город можно облазить.
мы ездили на один день во владимир, потом стало скучно и поехали смотреть невест в иваново.И в ночь обратно на автобусе из иваново домой.
В иваново ничего интересного неувидели кроме девчёнок, там и правда красавицы, но местами...Дело было летом.

В суздаль ездили зимой на один день. непониравилось на один день, но и то успели там зажечь. Пили водку на улице, заедали огуцами и блинами с икрой. Хотели взять сани и деда баяниста(он там что тоиграл на улице), но тот куда то свалил когда пошли за ним. От саней пришлось отказаться :)..Фотки получились никакие, точнее неполучились совсем. Зато воспоминания..

Переславль красив, но пока искали ботик петра ....в болоте рядом с озером день кончился...А так понравилось.
Фотки суперские вышли. Правда на один день не стоит туда ехать, минимум 2-а дня.

Ездил всегда с Щелчка (щелковского автовокзала).
Расписание ищите в инете какие автобусы и куда.
Удачных выходных.
Re[Калуша]:
В Серпухов съездите. Люблю этот город в любое время года. Там душевно. И погулять, и поснимать.
Re[Игерис Ноланас]:
Что же малова то?
В 11-00 ты во владимире до 2-ух часов весь город можно облазить.
мы ездили на один день во владимир, потом стало скучно

За три часа нагуляться?!! Это не по мне Я люблю побродить часиков 6-8 минимум... Пофоткать, в парке коньячку выпить, найти речку какую-нибудь - посидеть на бережку. И скучно мне не бывает
Осталась дилемма - Серпухов или Владимир В Тулу лучше летом, чтоб Ясную Поляну захватить
Re[Калуша]:
Эх...
Конечно же, Радовицкий монастырь...
Выезжать в 6-30, 3 часа на электричке, потом 2 на кукушке-развалюшке, а потом по узкоколейным путям, которые там уже, наверное, порастащили на лом - пешком километров эдак 5.
Впечатлений от дороги хватит надолго.

ЗЫ. А вот я, наверное, рискну. Если погода будет.
Re[Калуша]:
Серпухов маленький, Владимир большой (там же еще и Боголюбово рядом, и Покрова-на-Нерли). Да и по весеннему разливу того ж Покрова надо смотреть...
А Ростов как вам? Великий? туда экспрессы-электрички с Ярославки бегают. Будет мало - на обратном пути можно в Александрове вылезти. Или - жуть - в Сергиевом.
Re[Калуша]:
Милости просим в Ярославль :) Хлеб-соль не обещаю но массу снимков и тёплую гостинницу если решите остаться найдём :)
Re[Калуша]:
Во Владимире гостинницы недорогие, можно с утра уехать.
Re[Калуша]:
Во Владимире главное - это Боголюбово и Покрова на Нерли. В самом городе 6-8 часов гулять просто негде. :(
Лучше ехать дня на два-три с заездом в Суздаль. Еще небезынтересное место - Юрьев-Польский.
Приходите на местный автовокзал и садитесь в автобус. И до Москвы тоже много автобусов ходит (это на обратный путь если, а то мы ехали поездом, который на Курский вокзал прибывает около 1 ч. ночи, можно и на метро не успеть).
Re[bv]:
Интересно :)
Единственное, хочу понять как на Храм выйти что на Нерли. У меня просто отец из Ивановской области и я помню из детства, что по реке Нерль мы долго плыли куда-то чтоб на этот храм посмотреть... А во Владимире он что, рядом?
И вопросик про Юрьев-Польский - он что, тоже рукой подать? А то вы так легко говорите - пришел, сел, поехал. Так обычно говорят про хорошо известные, разведанные места. Мне тоже никак до Шахматово было не добраться - а оказалось - пришел, доехал, сел на автобус, пешочком чуть - и в гостях у Блока:) А по первому разу завсегда боязно
Re[Калуша]:
На храм выходить на остановке электрички, Боголюбово, кажется.
Re[Калуша]:
Не знаю, как там с электричками, они, по-моему, редко ходят.
Насчет Боголюбово: туда (и даже дальше) идет обычный городской автобус. Номера не помню, но вам скажут. Мне же сказали ;)
Доедете до Боголюбовского монастыря, там выйдете. Можете и монастырь посмотреть.
Потом его обойдете, перейдете через ж/д как раз у станции (там летом сувенирами торговали - хороший ориентир), а потом уж увидите, храм-то.

А Юрьев-Польский - приходите во Владимире на автовокзал (он рядом с ж/д вокзалом), узанете расписание автобусов (прямо до ЮП есть), и всё! Ехать - ну час-полтора. Какие проблемы?
Re[Калуша]:
завтра едем в Переславль-Залесский - и билеты уже купили и гостиницу заказали...
На что там нужно обратить внимание - едем на два дня..