Вопрос ко всем владельцам и знатокам SONY R-1!

Всего 23 сообщ. | Показаны 1 - 20
Вопрос ко всем владельцам и знатокам SONY R-1!
Купив эту камеру, я столкнулась с такой проблемой, как подбор и преобретение к ней разного рода аксесуаров. Я буду очень благодарна если кто-либо мне подскажет какой вспышке мне отдать предпочтение (подходящей для этой камеры) и где мне искать такие вещи, как: телеобъектив и макрос?
Заранее СПАСИБО за помощь!!!!!!!!!!!!
Re[Тесленко Анна]:
от:Тесленко Анна
Купив эту камеру, я столкнулась с такой проблемой, как подбор и преобретение к ней разного рода аксесуаров. Я буду очень благодарна если кто-либо мне подскажет какой вспышке мне отдать предпочтение (подходящей для этой камеры) и где мне искать такие вещи, как: телеобъектив и макрос?
Заранее СПАСИБО за помощь!!!!!!!!!!!!
Подробнее

милая леди.
для начала ваша камера мыльница.
за пыхом вам надо в сони центр.
а вот с обьективами вам не повезло у вашей камеры он прикручен винтами намертво и его можно только отломать молотком
:D :D :D
не обижайтесь конечно но вам надо учить мат часть
Re[maiklg]:
от:maiklg
милая леди.
для начала ваша камера мыльница.
за пыхом вам надо в сони центр.
а вот с обьективами вам не повезло у вашей камеры он прикручен винтами намертво и его можно только отломать молотком
:D :D :D
не обижайтесь конечно но вам надо учить мат часть
Подробнее


Поправочка: за теленасадкой, макролинзой и прочей лабудой - тоже в сони-центр. Пыха у Сони одна - фирменная какеготам
Re[QUAsit]:
пыха у сони стандартная (есле без автоматики)
насадки кроме сони www.raynox.ru
Re[Тесленко Анна]:
А макрос можно и самой написать :D
Re[L4m3r]:
от: L4m3r
насадки кроме сони www.raynox.ru...

На сайте Сони телеконвертера для нее не нашел.

На сайте рэйнокс я лично нашел только с резьбой 62:
http://raynox.ru/product_info.php/cPath/31/products_id/26
по очень нехилой цене.
, а у камеры сколько? 67 или я ошибаюсь?

Так что если кто найдет, дайте ссылку, мне тоже интересно.
Хотя, конечно, телевик можно присобачить через переходное кольцо, это не так критично, как с шириком (имеется в виду вообще, для нее ширик совсем уж ни к чему)...

ПрЮвет!
Re[By-passer]:
от: By-passer
На сайте Сони телеконвертера для нее не нашел.

Так что если кто найдет, дайте ссылку, мне тоже интересно.

Вот. Крепится с помощью адаптера - резбовое крепление под светофильтр такую дуру не выдержит.
Re[Тесленко Анна]:
Обратитесь в любой сони центр, там есть теле и макро насадки но не понимаю зачем вам столько всего и сразу.
Теленасадка на сони если не ошибаюсь лиш х1.7 тоесть ощутимого приближения это не даст а макро она и так нормально на любительском уровне снимает. Встроеная вспышка для любительского уровня тоже вполне приемлимая. Вобщем я уже 3 месяца пользуюсь ей и обхожусь без всего этого. Но если вам все это нужно прочтите руководство там подробно про виды вспышек написано - и думаю проблем в мескве с приобретением этого инвентаря у вас не встанет.
Re[Ali FE]:
Спасибо большое!
Re[miope]:
от:miope
Вот. Крепится с помощью адаптера - резбовое крепление под светофильтр такую дуру не выдержит.
Подробнее

Спасибо.
Re[Тесленко Анна]:
Вспышка Unomat 24 tac подходит. Работает замечательно. стоит чтото около 1800 р. Даром практически. :D
Re[Урал Гареев]:
А не спалит камеру?
Она - высоковольтная! (Unomat)
Re[Урал Гареев]:
от: Урал Гареев
Вспышка Unomat 24 tac подходит. Работает замечательно. стоит чтото около 1800 р. Даром практически. :D

Очень хороший совет, чтобы девочка спалилакамеру. А на покупку новой вы ей денег дадите?
Re[Andrew-magistr]:
Спасибо что подсказали!
Re[Andrew-magistr]:
от: Andrew-magistr
Очень хороший совет, чтобы девочка спалилакамеру. А на покупку новой вы ей денег дадите?



Вот и я! можете взять лупу и поглядеть что в руке и что на камере надето. Сам снимаю. Тоже боялся. Нормально все теперь
Re[Урал Гареев]:
А можно тогда поинтересоваться, где ее преобрести можно! Я Вам буду очень благодарна за такую информацию! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
Re[Урал Гареев]:
от:Урал Гареев


Вот и я! можете взять лупу и поглядеть что в руке и что на камере надето. Сам снимаю. Тоже боялся. Нормально все теперь
Подробнее


300 Вольт на контактах этой вспышки можно погасить. подключив через понижающий адаптер, но он и сам дорого стоит. А так не сгорит в n-й раз, так сгорит в n+1 -й.

Можно поглядеть на вспышки от Metz с надписью digital, 28,36-й серии.
Re[Тесленко Анна]:
от: Тесленко Анна
Спасибо что подсказали!


типа - как быстро спалить камеру?
это тут запросто...
Re[Тесленко Анна]:
Вот Виталия Гуменюка спросите/напишите
http://club.foto.ru/user.php?user_id=3452

А макро насадки/линзы выпускают производители светофильтров. Поищите в Москве например в sivma.ru marumi.ru, маг.Техсоюз/Юпитер (или через поисковики)
Где их еще продают трудно сказать с первого раза :-/
Re[Mike_P]:
Дело в том что у сони очень просто устроена синхронизация. Просто никак не устроена. Никакого тебе ттл. за все отвечает пыха. Впринципе снимаю месяц уже. причем не десять кадров отснял. Около тысячи со вспышкой. http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:18147 вот тут очень мног информации по этой камере