Ростов Великий. We did it!

Всего 254 сообщ. | Показаны 1 - 20
Ростов. Предварительные соображения.
Надо дождаться снега и солнца и ехать.
Начинаю тему сейчас, т.к., по опыту знаю, что обсуждать будем не немее месяца. :D
Re[Йож]:
Да, там здорово в такую погоду!!! Был там два раза зимой в солнечный день, очень понравилось. Съездил бы с удовольствием еще раз.

Своим ходом или экспрессом Москва-Ярославль?

Re[Йож]:
Думаю, экспрессом даже и удобнее.
Из Москвы в 08:23, там в 11:27
Обратно из Ростова 17:19, в Москве в 20:13.
Вполне разумно.
http://www.tutu.ru/station.php?nnst=54907
Re[Йож]:
будим думодь
Re[Йож]:
Ну да, надо дождаться, пока окончательно ляжет снег и ехать. Вот.
Re[Nonamefoto]:
от: Nonamefoto
Ну да, надо дождаться, пока окончательно ляжет снег и ехать. Вот.

ищо оканчатильнава сонца нада дождаццо
Re[Йож]:
А яб на машыне поехал. Тока её переобуть надо и вообще в человеческий вид привести.

потому как по ближайшим окресностям тоже прошвырнуться захочется
Re[CTPAHHuK]:
от: CTPAHHuK


потому как по ближайшим окресностям тоже прошвырнуться захочется

а что там в окрсетностях (про Переславль не говорить)?
Деревни интересные?
Re[bv]:
от: bv
а что там в окрсетностях (про Переславль не говорить)?
Деревни интересные?


Ушел карту изучать
Re[bv]:
от: bv
а что там в окрсетностях (про Переславль не говорить)?
Деревни интересные?


На другой стороне озера Неро есть церковь с источником. Вода там - СУПЕР!!! Поверьте.

Да, и на островок, что в середине Неро тоже интересно заглянуть. Оттуда поразительный виды на кремль и монастырь. Но это только при прочном льде.
Re[Игерис Ноланас]:
от: Игерис Ноланас
Да, и на островок, что в середине Неро тоже интересно заглянуть. Оттуда поразительный виды на кремль и монастырь. Но это только при прочном льде.
да, островок там интересный, я тоже обратил внимание, когда шли с экскурсией по берегу. вот только прочный лед наверное ляжет не раньше Нового Года :?
Re:
Кстати, может будет полезно Ростов Великий. Путеводитель.
Re[Игерис Ноланас]:
от:Игерис Ноланас
На другой стороне озера Неро есть церковь с источником. Вода там - СУПЕР!!! Поверьте.

Да, и на островок, что в середине Неро тоже интересно заглянуть. Оттуда поразительный виды на кремль и монастырь. Но это только при прочном льде.
Подробнее


В принципе да, я хотел предложить круг почета вокруг оз. Неро.
На самом деле как-то пришла в голову мысль, что дни сейчас короткие, и может кватить только вот-вот по городу погулять.
а более основательно (с осмотром окресностей, а то и с ночевкой) можно ехать летом.

[quot]Из Москвы в 08:23, там в 11:27
Обратно из Ростова 17:19, в Москве в 20:13.[/quot]
Что-то меня это напрягает. Во-первых, чтобы попасть на сей эксперсс (Ярославский вкз?), мне вставать в 6:30.
Ну да фик с ним, раз в году можно .
но назад не рано ли? Наверняка захочется на закате поснимать, а потом еще и в кафешке посидеть какой-нибудь?
Re[Йож]:
А так в принципе вот на что можно посмотреть:
http://www.v-rostove.ru/tour/c2.php
(да и в принципе сайт полезный, имхо)
Re[Бульдемар]:
от: Бульдемар
да, островок там интересный, я тоже обратил внимание, когда шли с экскурсией по берегу. вот только прочный лед наверное ляжет не раньше Нового Года :?



ага. я там 23 февраля отмечал. Зимой дни короткие, ездили на два дня, ночевали в гостинице в кремле (халява - 3хместный номер 450р!!!)
первый день - сам город, кремль и остров на озере Неро. вечером - отмечание Дня Защитника Отечества.
второй день - монастырь. вечером отъезд в Мск на экспрессе.

http://club.foto.ru/gallery/photos/photo.php?photo_id=155092&author_id=15329&sort=date&page=1&next_photo_id=164942&prev_photo_id=149845


ПОСЕТИТЬ и КРЕМЛЬ, и МОНАСТЫРЬ за один день своим ходом (на экспрессе туда и обратно, по городу пешком) НЕРЕАЛЬНО (если при этом посещать музеи в кремле) :-( Либо то, либо это. На два дня оптимально ехать.
Re:
Я бы тоже съездил. Есть машина - девятка. Могу взять на борт 3-х человек. Готов к трезвости на время поездки. Только желательно определиться, когда ж поедем.
Re[Игерис Ноланас]:
от: Игерис Ноланас
ПОСЕТИТЬ и КРЕМЛЬ, и МОНАСТЫРЬ за один день своим ходом (на экспрессе туда и обратно, по городу пешком) НЕРЕАЛЬНО

Который из монастырей? их там как минимум 3.
В принципе я согласен, двухдневная поездка лучше. но на данном этапе для меня нереально :)

Да, не без труда нашел нормальную карту города:
http://topoatlas.narod.ru/76_2/rostov.html


П.С. Насчет даты - я 9-10 немогу 100%
Re[Roman S]:
от: Roman S
Я бы тоже съездил. Есть машина - девятка. Могу взять на борт 3-х человек. Готов к трезвости на время поездки. Только желательно определиться, когда ж поедем.


Насчет машины - у меня она, в принципе, тоже есть, но я не очень-то рвусь ехать за рулем. И даже не из-за трезвости :)
Но если таки решим ехать на машинах, то меня можно считать.
Re[Йож]:
ну, учитывая, что снега еще ждать и ждать, можно и на два дня съездить.
Re[Йож]:
мдаа, глянул расписание поездов, после 17 с чем-то экспресса только в 2 ночи идет. и то из воркуты какой-то, можно элементарно не сесть.