Расскажите про Тамрон 28-75 на Сапоге...

Всего 6 сообщ. | Показаны 1 - 6
Расскажите про Тамрон 28-75 на Сапоге...
Помнится пару лет назад его хвалили за четкость и вроде неплохой рисунок. Особенно в этом преуспевали Минолтисты. Зачем спросите мне это нужно? Хочу заткнуть дырку на бэкап камере (400Д) для съемок репортажки, для второго фотографа, всяких элек у меня хватает, просто не хочу покупать второй 24-70Л. Кто пользовал сей девайс на Сапогах расскажите как оно? Вроде 2.8 - должно быть неплохо для АФ. Сигму не хочу, сколько было - все неудачные... И вообще, что бы такое вставить в камеру на этот диапазон за 500 баксов, чтоб не сильно тошно...
P.S. Очень не хотелось бы поднимать волну криков юродствующих фотоонанистов и устравать тут общественный мастурбаториум - типа Сапог в этом ценовом диапазоне ацтой и все такое. Прошу высказываться по делу и тех кто реально владеет или владел этим объективом и может вразумительно дать совет... Заранее спасибо за ответы.
Re[Nickolay Zhiltsov]:
Лично мой опыт:




также можно много найти ссылок когда попадались плохие экземпляры, хотя есть и хорошие, но даже их владельцы говорят что резкость начинается все же с f4 (не то что 24-70L, которая может на 2.8 уже работать)

По рисунку - да нет его там (опять же многие подтверждают). Все что я нашел - резкий, жесткий рисунок. После 24-70L будете плеваться, после кита брызгать слюной от радости.
Сигмы в этом плане не лучше, но "рисунок" того же 24-60 понравился больше, хотя на моей 30D была проблема с бэкфокусом на широкой дырке
Re[Сержио]:
в принципе, кто эльками работал того часто тошнит от других стекол... но как я понимаю, 2.8 для фокуса и видоискателя, а резкость это вполне хорошо для репортажки и событийки, где художественность - это опция. А что по фокусу и шумности сего девайса? Как оно спускает батарейку по сравнению со сверх звуком? Если шумит сильно это даже мне на руку...в основном на выставках животных работаем а они здорово реагируют на механику...
Re[Nickolay Zhiltsov]:
от:Nickolay Zhiltsov
в принципе, кто эльками работал того часто тошнит от других стекол... но как я понимаю, 2.8 для фокуса и видоискателя, а резкость это вполне хорошо для репортажки и событийки, где художественность - это опция. А что по фокусу и шумности сего девайса? Как оно спускает батарейку по сравнению со сверх звуком? Если шумит сильно это даже мне на руку...в основном на выставках животных работаем а они здорово реагируют на механику...
Подробнее


ну можно сказать что у него есть "софт эффект" для портретов на 2.8, автофокусу легче при 2.8, а при f4 и более уже резкость хорошая.
Сама конструкция простенькая - моторчик шумный, на батарейку не жаловался.

В общем я бы посоветовал вначале попробовать (в магазине со своей тушкой), ну или купить с тчательной проверкой, а если не понравиться - толкануть на местной барахолке (тут его быстро сметают).

Мы со знакомым долго выбирали объективы - в итоге после всех выборов я в свое время остановился на 28-70L, друг на 28-135IS. Из сигм и тамронов ничего не понравилось...
Re[Nickolay Zhiltsov]:
Мне нравится,но у меня только кит и этот Тамрон...
Re[Nickolay Zhiltsov]:
Мне важна резкость, я доволен, он мне больше нравится, чем Canon 28-135. Конечно, у Canon 70-200/4 L картинка приятнее...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта