Кто-нибудь на e-Bay покупал?

Всего 38 сообщ. | Показаны 1 - 20
Кто-нибудь на e-Bay покупал?
Это реально? И если да - то как?
Re[Стакан Стаканыч]:
мегоокордеон.
Если кредитка есть, все реально.
Re[stoler]:
А доставка?
Re[stoler]:
от: stoler
Если кредитка есть, все реально.


3 РАЗА ХА-ХА-ХА!
Вы хоть раз покупали?
Кредитку принимают только магазины (ну или "потсоянные" продавцы, которым выгодно платить визе/мастеру/уотелс).
Re[Schnappi das Kleine Krokodil]:
Бля! Я серьезно. Предложили старый штатовский ресивер lafayetta за 150 баксов. А там он 20 стоит!!! Хочу я его. Он в полированном деревянном ящике, тяжелые стальные ручки, и голубая подсветка тюнера. Транзисторный, ни одной микросхемы! Звук - как мама на ушко поет... :(
Re[Schnappi das Kleine Krokodil]:
крупное даже не пытался, а мелочь брал. Самое разумное через PayPal, но он может зарегиться только:1) по кредитке или 2) по регулярной почте.
Re[stoler]:
от: stoler
крупное даже не пытался, а мелочь брал. Самое разумное через PayPal, но он может зарегиться только:1) по кредитке или 2) по регулярной почте.


а) совсем не все принимают пэйпал
б) Payal свяазан с кредиткой только одним способом -- без карты (кстати, не обязательно кредитной) счёт в пейпале не открыть.
Re[Schnappi das Kleine Krokodil]:
а) ну да, я ж не говорил обратное.
б) это я про регистрацию на бэе, а не пале.
а про карту ты верно заметил, кредитка необязательна. Гораздо лучше, на мой скромный и неискушенный взгляд, открыть небольшой счет в нормальном банке, к этому счету зацепить дебетную карту, эмулированную под кредитку типа Визы и сделать тестовую покупку. А на счет кидать столько денег, сколько нужно для покупки + немного процентов "на рассаду".
Re[Стакан Стаканыч]:
от: Стакан Стаканыч
Это реально? И если да - то как?


Интернет-этo реaльнo или кaк?

Блин и тaкoе мoгут спрoсить
Re[stoler]:
от:stoler
а) ну да, я ж не говорил обратное.
б) это я про регистрацию на бэе, а не пале.
а про карту ты верно заметил, кредитка необязательна. Гораздо лучше, на мой скромный и неискушенный взгляд, открыть небольшой счет в нормальном банке, к этому счету зацепить дебетную карту, эмулированную под кредитку типа Визы и сделать тестовую покупку. А на счет кидать столько денег, сколько нужно для покупки + немного процентов "на рассаду".
Подробнее



Столяр, ты читать умеешь?
Если продавец -- обычный физик, оплату кредиткой он принять ну никак не сможет. Только пэйпал, банковский перевод, WU.
Re[Schnappi das Kleine Krokodil]:
от: Schnappi das Kleine Krokodil
Столяр, ты читать умеешь?
Если продавец -- обычный физик, оплату кредиткой он принять ну никак не сможет. Только пэйпал, банковский перевод, WU.

два барашка на мостике.
и лирик не сможет, и что? не догоняю.
Re[Стакан Стаканыч]:
от: Стакан Стаканыч
Это реально? И если да - то как?

Покупал и продавал много раз. Что конкретно то интересует?
Re[Стакан Стаканыч]:
Покупал на суммы от 8 до 800 долларов. Только через ПэйПал. Платил физикам и лирикам и проклямым коммерсантам...
Re[stoler]:
от: stoler
два барашка на мостике.
и лирик не сможет, и что? не догоняю.



Столяр, не придуривайтесь, чесслово.

Если тупо, зайдите в магазин, оплатите карточкой чтоинть, проследите за всеми действиями кассира. Теперь подумайте -- физик сделает тоже самое, если он не "магазин"?
Re[Schnappi das Kleine Krokodil]:
от:Schnappi das Kleine Krokodil
Столяр, не придуривайтесь, чесслово.

Если тупо, зайдите в магазин, оплатите карточкой чтоинть, проследите за всеми действиями кассира. Теперь подумайте -- физик сделает тоже самое, если он не "магазин"?
Подробнее

крокодил, по-сло-гам. У меня даже в мыслях не было устраивать спор на ровном месте, кто, что и как может оплатить.
Re[Дмитрий Кауц]:
Покупать в гэдээре и в рэсэфэсэре в интернете я так подозреваю несколько разные вещи.
Re[stoler]:
от: stoler
крокодил, по-сло-гам. У меня даже в мыслях не было устраивать спор на ровном месте, кто, что и как может оплатить.



Тогда не надо вводить автора в заблуждение!
Re[Schnappi das Kleine Krokodil]:
от: Schnappi das Kleine Krokodil
Тогда не надо вводить автора в заблуждение!

В какое заблуждение? бум-бум. В том, что считаю операции с кредитной картой удобнее остальных способов (в этом смысле реально, остальное "слабореально")? бум-бум-бум. Крокодил, хошь важного на понтах поймать- подойди к секретарше и лови сколько хошь. бум-бум. надоело.
Re[Schnappi das Kleine Krokodil]:
от:Schnappi das Kleine Krokodil
Столяр, не придуривайтесь, чесслово.

Если тупо, зайдите в магазин, оплатите карточкой чтоинть, проследите за всеми действиями кассира. Теперь подумайте -- физик сделает тоже самое, если он не "магазин"?
Подробнее


В чем проблема - не понимаю?
Физик получит себе деньги на PayPal аккаунт и переведет их себе потом в банк. У чём проблема?
В России правда PayPal'ом можно только платить (по заявлениям на их сайте). Деньги снимать нельзя. Но ведь автор спрашивает про покупки, а не про торговлю...
Re[Schnappi das Kleine Krokodil]:
от: Schnappi das Kleine Krokodil
Тогда не надо вводить автора в заблуждение!


Потому, что Вы уже это успешно проделали.
Любой физик/лирик/you name it, проживающей в стране, где PayPal разрешает принимать платежи, может принимать кредитки через свой счет в PayPal за плату в примерно 3%. Т.е. для российского покупателя кредитка+PayPal - наиболее реальный вариант. Хуже то, что многие продавцы с Россией связываться не хотят.