проблемы с Canon 20 D

Всего 24 сообщ. | Показаны 1 - 20
проблемы с Canon 20 D
Камеру приобрел в начале года. В начале лета камера глюкнула, (зависла). Часть фотографий из этой серии приобрели вид телевизионной картинки ( в полоску). В дальнейшем все чаще стали появляться фотографии которые при увеличении имели неоднородную структуру (в полоску). Как будто проблемы с матрицей. Карту памяти менял. Были подобные проблемы у кого нибуть? смотрите здесь http://club.foto.ru/gallery/photos/photo.php?photo_id=757645
Re[Nikolay]:
может попробовать перепрошить ?
Re[Russian Vodka]:
Похоже на неисправность флэшки,попробуйте другую.
Re[Nikolay]:
от:Nikolay
Камеру приобрел в начале года. В начале лета камера глюкнула, (зависла). Часть фотографий из этой серии приобрели вид телевизионной картинки ( в полоску). В дальнейшем все чаще стали появляться фотографии которые при увеличении имели неоднородную структуру (в полоску). Как будто проблемы с матрицей. Карту памяти менял. Были подобные проблемы у кого нибуть? смотрите здесь http://club.foto.ru/gallery/photos/photo.php?photo_id=757645
Подробнее





Если полосы поперёкФото и становятся заметны при лёгком "пришарпливании" и последующем увеличении фото до 100-150%!??
То к сожелению это проблема ФОТОАППАРАТА!

Благодаря именно этому дефекту и троикратному обращению в сервис я теперь являюсь счастливым обладателем
NIKON D200
Только не по думай те что я из этих которые фотоананисты!
Нет! Просто в моём случае выгоднее было уйти к НИКОНУ
так сложилось!
А если интересно могу процитировать акты сервиса

1_е обращение-"Замена основной платы"
2_е обращение-"Замена МАТРИЦЫ"
3_е обращение-"Настройка усилителя сигнала...
От третьего ремонта я отказался и поменял "Лагерь"
Такая вот грустнаяисторияСосчастливым концом!
Удачи!
Re[ПРОДАВЕЦ]:
от:ПРОДАВЕЦ
Если полосы поперёкФото и становятся заметны при лёгком "пришарпливании" и последующем увеличении фото до 100-150%!??
То к сожелению это проблема ФОТОАППАРАТА!

Благодаря именно этому дефекту и троикратному обращению в сервис я теперь являюсь счастливым обладателем
NIKON D200
Только не по думай те что я из этих которые фотоананисты!
Нет! Просто в моём случае выгоднее было уйти к НИКОНУ
так сложилось!
А если интересно могу процитировать акты сервиса

1_е обращение-"Замена основной платы"
2_е обращение-"Замена МАТРИЦЫ"
3_е обращение-"Настройка усилителя сигнала...
От третьего ремонта я отказался и поменял "Лагерь"
Такая вот грустнаяисторияСосчастливым концом!
Удачи!
Подробнее

Теперь вы никогда не сможете почувствовать себя профисианалом ;)
Re[Nikolay]:
от: Nikolay
смотрите здесь http://club.foto.ru/gallery/photos/photo.php?photo_id=757645


ну забор полосатый, решётка как никак, шлаКбаум тоже.
фотка зовётся стоп, а фокус на ветках наверное. никак не на знаке

других полосок не видно
Re[Alex6999]:
Конечно это в глаза не бросается, но немного увеличив фотку вертекальные полоски заметны на здании, двери, короче на однородных поверхностях.
Re[evilcore]:
Спасибо за участие, проблем с флешкой нет, бробовал на 1Gb и на 2 Gb
Re[Snap]:
О вы меня огорчили, я выброшу фотоаппарат на свалку, а новый не стану покупать потому, что полосатые картинки меня будут преследовать даже во сне.
Re[Nikolay]:
В шопе чуть обрабатывали (ярче итд?) Сносите исходники на другую машину и подергайте уровни.

Было такое на работе (причем полосы не везде проявлялись), принес файло домой все ок.
Re[ПРОДАВЕЦ]:
Во первых спасибо. Полоски проходят по короткой стороне, не зависимо от расположения камеры во время съемки. Когда я фотографирую в студии при хорошем импульсном освещении они отсутствуют. А по поводу обращения в сервис есть проблеммы. Камеру приобрел в Москве, а проживаю в настоящий момент в Азербайджане. :(
Re[Igor_E202]:
Это исходный файл. В фотошопе лишь уменьшил размер холста до 40% и сохранил с небольшой степенью сжатия.
Re[Nikolay]:
[quote=Nikolay]Камеру приобрел в начале года. В начале лета камера глюкнула, (зависла). Часть фотографий из этой серии приобрели вид телевизионной картинки ( в полоску). В дальнейшем все чаще стали появляться фотографии которые при увеличении имели неоднородную структуру (в полоску). Как будто проблемы с матрицей. Карту памяти менял. Были подобные проблемы у кого нибуть? смотрите здесь
[/quot]
Да, полосы действительно можно увидеть при хорошем увеличении на мониторе...
На своей камере я подобного не наблюдаю.
ИМХО, есть два пути:
- напечатать снимок "любимого размера" и смириться с тем что есть,
- напечатать снимок "любимого размера" и обратиться в сервис по гарантии.

Думаю, с "полосатым" снимком в сервисе меньше вопросов будут задавать...
Удачи в борьбе с сим недугом.
А.
[/quot]
Re[Nikolay]:
В RAW и JPEG результат одинаков?
Странно
А ИСО какое? На высоких ИСО в следящем режиме с ЮСМ объективами могут быть наводки.
Re[Vladimir-Od]:
Лично мне очень хочется верить что от
смены положения камеры в пространстве, замены флэшки,
съёмки в раве, раве+джипеге, брекетинге...Проблема
решится! Но скорее всего это не так (к сожалению).

Вот линзы которыми я снимал и получал "гафрированные"
карточки:
Токина аф 300 2,8
Canon ef-s 60 macro
Canon 135 2L
Sigma 18-125
На всех линзах с разной переодиностью возникали такие полосы! :( :( :(
Re[Vladimir-Od]:
Лично мне очень хочется верить что от
смены положения камеры в пространстве, замены флэшки,
съёмки в раве, раве+джипеге, брекетинге...Проблема
решится! Но скорее всего это не так (к сожалению).

Вот линзы которыми я снимал и получал "гофрированные"
карточки:
Токина аф 300 2,8
Canon ef-s 60 macro
Canon 135 2L
Sigma 18-125
На всех линзах с разной периодичностью возникали такие полосы! :( :( :(
Re[M_de_M]:
Ваше сообщение натолкнуло меня на мысль, что за 10 месяцев пользования камерой я не снимал в RAWе проделал эксперемент и результат остался прежний. И вот еще какая особенность: сфотографировал сына у окна, свет падал с одной стороны, без пыхи. Сторона где достаточно освещения проработана хорошо, а другая- теневая имеет полоски.
Re[Vladimir-Od]:
от: Vladimir-Od
А ИСО какое? На высоких ИСО в следящем режиме с ЮСМ объективами могут быть наводки.

почти всегда снимаю на ИСО 100, на высоких ИСО за счет шумов вроде данные полоски не наблюдаются
Re[Russian Vodka]:
от: Russian Vodka
может попробовать перепрошить ?

у меня есть подозрения, что это может помочь, но я не знаю как это делается, и где достать новую прошивку?