FUJIFILM FinePix S6500FD vs FUJIFILM FinePix S9600

Всего 154 сообщ. | Показаны 1 - 20
FUJIFILM FinePix S6500FD vs FUJIFILM FinePix S9600
Подскажите пожалуйста какой фотоаппарат выбрать из двух моделей - FUJIFILM FinePix S6500FD или FUJIFILM FinePix S9600
Re[vivere_nelle_nuvole]:
никакой
мыльницу берите, хоть в карман влезитъ
Re[пьянствубой]:
а зачем мне мыльница?
у меня уже есть

но хочется немного больше, чем снимать на автомате
хочется и качество фотографий получше, и чтобы при недостаточном освещении можно без вспышки снимать с минимальными шумами и без смазывания и художественную съемку

а на зеркалку с набором объективов я не готов потратиться

поэтому и выбираю качественный универсальный фотоаппарат

ультразумы с мощными объективами мне все-таки кажутся посолиднее и покачественнее, чем обычные мыльницы
Re[vivere_nelle_nuvole]:
[quot]хочется немного больше, чем снимать на автомате
хочется и качество фотографий получше, и чтобы при недостаточном освещении можно без вспышки снимать с минимальными шумами и без смазывания и художественную съемку

а на зеркалку с набором объективов я не готов потратиться[/quot]
с такими требованиями только зеркалка, да и не намного дороже будет
[quot]ультразумы с мощными объективами мне все-таки кажутся посолиднее и покачественнее, чем обычные мыльницы[/quot]
нифига! матрица такаяже, ато и меньше
Re[пьянствубой]:
от: пьянствубой
с такими требованиями только зеркалка, да и не намного дороже будет[/quot]
если нормальные объективы покупать, то намного дороже имхо
[quot]нифига! матрица такаяже, ато и меньше

не у каждой мыльницы размер матрицы 1/1.6" ;)
Re[vivere_nelle_nuvole]:
1/1,6 и чо, прям офигенская матрица, клеточка в тетрадке ;)
никон ды50 + 18-55 ок.20.000
есле зеркалку так нехочется, то выбирать надо бы б/у минолту а2/а200, олимпус 7070/8080 либо никон 8400/8800
Re[пьянствубой]:
спасибо. хорошие фотоаппараты предложил.
но это модели прошлых лет. сейчас такие новые уже не продаются. а б/у покупать не хочется. а из ныне существующих моделей с наиболее качественными фотографиями чтобы ты предложил?
Re[vivere_nelle_nuvole]:
от:vivere_nelle_nuvole
спасибо. хорошие фотоаппараты предложил.
но это модели прошлых лет. сейчас такие новые уже не продаются. а б/у покупать не хочется. а из ныне существующих моделей с наиболее качественными фотографиями чтобы ты предложил?
Подробнее

никоны и олимпусы можно даже на гарантии найти
из нового если только панасоник LX2 либо FZ-30/50 они хотя бы со стабилизатором
[quot]при недостаточном освещении можно без вспышки снимать с минимальными шумами и без смазывания[/quot]
но здесь и панасоник не поможет
Re[пьянствубой]:
панасоник FZ-30/50 отличается повышенной шумностью по сравнению с Фуджи имхо
Re[vivere_nelle_nuvole]:
вопщем остаетса ждать никон д40
Re[vivere_nelle_nuvole]:
совсем забыл олимпус е-500 дабл кит
хороший комплект на все случаи
Re[пьянствубой]:
Однозначно на твой вопрос ответить нельзя. Если ты хочешь просто нажимать на кнопку то лучьше S6500fd сам на него смотрел, но выбрал себе S9600.
+ S6500fd: функция определения лица,
матрица 1/1,7 немного меньше чем у S9600 1/1,6, но мигапикселей в S9600 9 а в этом 6, то есть у данного фотика фото элемент по размерам больше а значит поменьше и шумы, покрайне мере у данного фотика исо 3200 а S9600 исо 1600,
вспышка у данного фотика более мощная до 8,3 метров, а в S9600 до 6,
+ S9600: Улучшено время отклика камеры на фокусировку, позволяя ее пользователю фотографировать без задержек даже в темное время суток,
Использование программного обеспечения HS-V2 версии 3 для обработки RAW-файлов поможет фотографу максимально раскрыть возможности RAW формата,
Функция интеллектуальной вспышки позволяет делать снимки с освещенными объектами на ближнем плане, сохраняя правильно экспонированный задний план. Съемка в вечернее время требует выбора между темным и недодержанным задним фоном при съемке с обычной вспышкой или размытого заднего фона при съемке с маломощной вспышкой. Применение режима Intelligent Flash в FinePix S9600 позволяет использовать камеру более полно, получая качественные, четкие и сбалансированные снимки. а тагже уданного фотика есть бошмак для внешней вспышки.
Поддержка карт памяти форматов xD-Picture Card™ и CompactFlash™, а S6500fd только XD,
Гистограмма в реальном времени для выставления настроек перед съемкой,
Поворотный дисплей, что позволяет снимать при разных углах.
в общем S9600 фотик позволяющий больше импровизировать сфотками.

Re[Павел339]:
вы на заводике фуджи случайно не работаете?
картинка при исо 1600-3200 у фудж на любителя (любителя фуджи )
а вопщем какой либо разницы между 6500 таво же и ф30 к примеру я для себя не нашол. и то и другоэ мыльница, токо у ф30 опъектиф в корпус убираецца и оно ф карман влазит
[quot]Улучшено время отклика камеры на фокусировку, позволяя ее пользователю фотографировать без задержек даже в темное время суток[/quot]
да вы и не пробывале настоящий афтафокус
[quot]Функция интеллектуальной вспышки позволяет делать снимки с освещенными объектами на ближнем плане, сохраняя правильно экспонированный задний план[/quot]
у меня кулпикс 3200 был, он тоже таг мог
[quot]а тагже уданного фотика есть бошмак для внешней вспышки[/quot]
а есть ли сама фспышка?
[quot]Поворотный дисплей, что позволяет снимать при разных углах[/quot]
берецца олимпус е330 и поворачиваецца скоко угодно
Re[пьянствубой]:
Если быть по внимательней, то я сравниваю две модели S6500fd и S9600, как и спрашивал человек. А не говорю что данный фотик лучьше зеркалки. А про олимпус я воопще молчу. Про исо у фуджи я сказал да бы покозать, что в S6500fd шумы меньше и как я думаю при исо 800 должны получаться не плохие снимки, а на S9600 при исо 400. И вообще прежде чем говорить что но надо внимательней читать сообщения и не молоть потом всякой ерунды. И кстати сколько картинок с разных камер я не видел с камер ценовой категории до 25000 руб. по цветам фуджи равных нет. А вспышка там есть встроенная и внешняя (только не фудживские) на офсайте для s9500 типы вспышек которые можно использовать даны думаю они подойдут и для S9600.
Re[Павел339]:
от: Павел339
И кстати сколько картинок с разных камер я не видел с камер ценовой категории до 25000 руб. по цветам фуджи равных нет.

какие цвета афтар?!?!? в фотошопе любые цвета делаюца
угадай чем снято
[quot]Если быть по внимательней, то я сравниваю две модели S6500fd и S9600, как и спрашивал человек.[/quot]
смысл покупать мыльницу есле можна звять нармальную камеру и получать удовольствие от съемки, а не мучаца с мылом и не проклинать сибя за то что не взял сразу зеркалку
Re[vivere_nelle_nuvole]:
Возьмите Fujifilm FinePix S6500fd, камера стоит своих денег. Аппарат действительно хороший. Если говорить о сравнении с зеркалкой, то здесь не имеет смысла сравнивать. Зеркалка действительно может делать более качественные снимки в умелых руках. Но... Если всё же бюджет не позволяет взять зеркалку с парочкой объективчиков, этот фуджик поможет Вам в совершенствовании и достижения определенных результатов.
Сам в своё время после мыльницы олимпус взял промежуточный вариант panasonic FZ20, сейчас у меня nikon D50 (панасоник тоже оставил на всякий случай), но не капли не жалею о предыдущем выборе.
А фуджи из просьюмерок (кроме sony R1) имеют самый пристойный уровень шума. + у этой камеры отличный дизайн и эргономика, из рук выпускать не хочеться!
Ре[пьянствубой]:
какие цвета афтар?!?!? в фотошопе любые цвета делаюца

Ты на верное так и делаешь снимаешь с помощью самой хреновой мыльнице а затем в фотошопе разукрашиваешь, а я стремлюсь что бы в фотошопе делать тока навороты.

я вот и сам хочу на днях взять переходную модель S9600 и если мне потребуеться более навороченная камера, то буду копить на зеркалку, но и S9600 продовать не буду а оставлю на всякий случай.

смысл покупать мыльницу есле можна звять нармальную камеру и получать удовольствие от съемки, а не мучаца с мылом и не проклинать сибя за то что не взял сразу зеркалку

да самая тухлая зеркалка с парой нормальных объективов и с остальными аксесуарами стоит от 70000 руб а псевдозеркалка не более 35000 и то с навороченной внешней вспышкой вот и вся разница.

И вот самый главный вопрос: а зачем тебе зеркалка (или вообще откуда ты узнал это слово) если ты потом все в фотошопе правишь.
Re[пьянствубой]:
угадай чем снято

Это самый лучьший твой шедевр?

По такой мелкой картинке трудно что либо сказать, но кажется мне сто ээто обычная мыльница и моного проведенных часов в фотошопе. Конечно я может и не прав но уж больно картинка маленькая да и замылена она больно.
Re[Павел339]:
самая тухлая зеркалка никон д50 стоит 15.000
а 70 шт.рэ можно д200 взять с набором фиксов
Re[пьянствубой]:
А к Д50 потом репитер диафрагмы внешний покупать?