Тонкости ВЫБОРА...

Всего 21 сообщ. | Показаны 1 - 20
Тонкости ВЫБОРА...
Помогите, подскажите пожалуйста, как выбрать на какие вещи и тонкости обратить внимание при покупке цифровой зеркалки (присмотрел NIKON D70s)... ТОлько не говарите что все просто... Дело в том зайдя в один из приличных магазинов своего города увидел следующую картину: дядя продовец или хоз. лавки держал в своих рукакх два расскручиных до самого негляже NIKON D70s и в одном из них пояльничком что то доделовал , когда я подошел поближе и в следствии чего рассмотрел марки апаратов (он кинул на меня такой вот взгяд ) я ужоснулся техника ведь не конструктор лего как у него рука поднялась лезть туда... Вот такакя предистория теперь боюсь покупать даже в дорогих и зарекомендованых магазинах, как проверить и что проверить чтобы не попасть в просак... Можетя и не прав может теперь так и надо...
Re[Amusing]:
от:Amusing
Помогите, подскажите пожалуйста, как выбрать на какие вещи и тонкости обратить внимание при покупке цифровой зеркалки (присмотрел NIKON D70s)... попасть в просак... Можетя и не прав может теперь так и надо...
Подробнее


Надо покупать в заведомо серьезных магазинах, камеру осматривать, тестировать. Нужно брать с фирменной гарантией.
Re[Mike_P]:
от: Mike_P
Надо покупать в заведомо серьезных магазинах, камеру осматривать, тестировать. Нужно брать с фирменной гарантией.

А потом все время этой фирменной гарантии фирменно два года этот аппарат и ремонтировать. Аппараты нужно покупать в США или Европе. Нам сюда поставляют одни отбросы, в которые потом паяльничком и лязят. Кстати автор не первый, кто жалуется на неисправности Никон, сразу после покупки. У меня один знакомый купил D200, через день тоже был в сервисе. Взяли без вопросов в гарантийку, сказали вернут через 2 недели. Ждать он не мог, работа была срочная, купил еще один D200. Первый ему вернули через месяц, сказали какая-то ножка отпаялась, а там хто знает. Теперь он не может аппарат продать. Вот Вам фирменная гарантия, все сделают, припаяют, подрехтуют, подкрасят... и месяцами будет отдых от фотосъемки.
Я все фототехнику беру в США, за много лет ни одного обращения в сервис.
Re[sm89]:
от:sm89
А потом все время этой фирменной гарантии фирменно два года этот аппарат и ремонтировать. Аппараты нужно покупать в США или Европе. Нам сюда поставляют одни отбросы, в которые потом паяльничком и лязят. Кстати автор не первый, кто жалуется на неисправности Никон, сразу после покупки. У меня один знакомый купил D200, через день тоже был в сервисе. Взяли без вопросов в гарантийку, сказали вернут через 2 недели. Ждать он не мог, работа была срочная, купил еще один D200. Первый ему вернули через месяц, сказали какая-то ножка отпаялась, а там хто знает. Теперь он не может аппарат продать. Вот Вам фирменная гарантия, все сделают, припаяют, подрехтуют, подкрасят... и месяцами будет отдых от фотосъемки.
Я все фототехнику беру в США, за много лет ни одного обращения в сервис.
Подробнее


Re[Pavnikon]:
от: Pavnikon

Можете биться головой об стенку, пить йад... но сейчас многие берут аппараты за бугром и не жалуются
Re[sm89]:
от: sm89
Можете биться головой об стенку, пить йад... но сейчас многие берут аппараты за бугром и не жалуются

...полная лажа про то что типа для США самое лучшее, а сюда весь хлам и помои сливают...вы в это верите и это ваша правда, разубеждать не буду могу только посоветовать , в отличаи от вас у меня много опыта покупок в России и вчасности в Мск и некаких проблем
Re[Pavnikon]:
от:Pavnikon
...полная лажа про то что типа для США самое лучшее, а сюда весь хлам и помои сливают...вы в это верите и это ваша правда, разубеждать не буду могу только посоветовать , в отличаи от вас у меня много опыта покупок в России и вчасности в Мск и некаких проблем
Подробнее

Каждому своё
Re[Pavnikon]:
от:Pavnikon
...полная лажа про то что типа для США самое лучшее, а сюда весь хлам и помои сливают...вы в это верите и это ваша правда, разубеждать не буду могу только посоветовать , в отличаи от вас у меня много опыта покупок в России и вчасности в Мск и некаких проблем
Подробнее

Не мешайте человеку всем рассказывать, что он и где покупает. Может быть, для него это важно...
Re[sm89]:
от: sm89
Я все фототехнику беру в США, за много лет ни одного обращения в сервис.

+10 Берите в штатах и обращатся в совковый сервис не придется
Re[LKJ]:
Извините кончно за не блогадарность за ваши рассуждения по поводу темы но вот я опять себя ругаю что очередной раз забыл поставить пометочку без ФЛУДА ГОСПАДА(сюда же я отношу разборки между сабой), напишите в тему или кинь те ссылку куда смотреть чтобы можно было какимнить типа "дедовским" способом проверить будет мне камера приносить удовольствия или она уже убита, как увидеть брак и какой... НУ кто смелый пишите... Заране благодарен за дельные советы...
Re[Mike_P]:
от: Mike_P
Надо покупать в заведомо серьезных магазинах, .
-если знаеш такой в Тюмене подскажи
от: Mike_P
камеру осматривать, тестировать.
-куда смотреть, как тестировать?
от: Mike_P
Нужно брать с фирменной гарантией.
-логично, чего и всем желаю, БУДЕМ так сказать искать...

Re[Amusing]:
от:Amusing
Помогите, подскажите пожалуйста, как выбрать на какие вещи и тонкости обратить внимание при покупке цифровой зеркалки (присмотрел NIKON D70s)... ТОлько не говарите что все просто... Дело в том зайдя в один из приличных магазинов своего города увидел следующую картину: дядя продовец или хоз. лавки держал в своих рукакх два расскручиных до самого негляже NIKON D70s и в одном из них пояльничком что то доделовал , когда я подошел поближе и в следствии чего рассмотрел марки апаратов (он кинул на меня такой вот взгяд ) я ужоснулся техника ведь не конструктор лего как у него рука поднялась лезть туда... Вот такакя предистория теперь боюсь покупать даже в дорогих и зарекомендованых магазинах, как проверить и что проверить чтобы не попасть в просак... Можетя и не прав может теперь так и надо...
Подробнее


Мужик просто фулфрейм матрицу туда припаивал, а Вы.... плохо подумали
Re[sm89]:
от:sm89
А потом все время этой фирменной гарантии фирменно два года этот аппарат и ремонтировать. Аппараты нужно покупать в США или Европе. Нам сюда поставляют одни отбросы, в которые потом паяльничком и лязят. Кстати автор не первый, кто жалуется на неисправности Никон, сразу после покупки. У меня один знакомый купил D200, через день тоже был в сервисе. Взяли без вопросов в гарантийку, сказали вернут через 2 недели. Ждать он не мог, работа была срочная, купил еще один D200. Первый ему вернули через месяц, сказали какая-то ножка отпаялась, а там хто знает. Теперь он не может аппарат продать. Вот Вам фирменная гарантия, все сделают, припаяют, подрехтуют, подкрасят... и месяцами будет отдых от фотосъемки.
Я все фототехнику беру в США, за много лет ни одного обращения в сервис.
Подробнее

Полностью согласен. Уже не раз встречал такое мнение. И не раз уже его подтвердили. И сам лично убедился в качестве привезённого товара.
Re[Дорофеев Александр]:
от: Дорофеев Александр
Мужик просто фулфрейм матрицу туда припаивал, а Вы.... плохо подумали

Ага вот и тот МУЖИК :)
Re[Amusing]:
Проверить отсутствие мех. повреждений, битых пикселей на экранчике, мусора в видоискателе и на матрице.

Проверка мусора на матрице - ручной режим, АФ в ручной, выдержку на уровне 1/125, вспышка, диафрагма 11-16, листок чистой белой бумаги на весь кадр и руками расфокусировать чтоб бумажка была заведомо не в резкости и чтоб объектив не закрывал вспышку (зависит от фокусного на котором снимать). Можно снять безоблачное небо (без вспышки ;) ) Главное для проверки пыли ставить диафрагму 11-16, так пыль заметнее.

Не должно быть больших пылинок, царапин и т.д.. Несколько мелких точек допустимы.

Проверка автофокуса md.co.za/d70

Проверка битых пикселов - крышку на объектив, отключить АФ,
выдержка 1-2 сек, ИСО 400, диафрагма 11-16. Шумодав для длинных выдержек отключить (в меню long exposures noise reduction -> off)

Затем на нормальном мониторе посмотрите на предмет светлых точек.

Re[Amusing]:
[quot]Полностью согласен. Уже не раз встречал такое мнение. И не раз уже его подтвердили. И сам лично убедился в качестве привезённого товара.[/quot]


как человек непосредственно занимающийся ремонтом этой техники, уверяю, что возникают одни и те же проблемы с аппаратами вне зависимости от страны покупки
Re[repair35]:
от:repair35
[quot]Полностью согласен. Уже не раз встречал такое мнение. И не раз уже его подтвердили. И сам лично убедился в качестве привезённого товара.[/quot]


как человек непосредственно занимающийся ремонтом этой техники, уверяю, что возникают одни и те же проблемы с аппаратами вне зависимости от страны покупки
Подробнее


Полностью согласен. Сижу частенько на DPreview форуме - могу сказать следующее, что с браком (Canon, Nikon и пр..) моделей хватает еще КАК!!! Речь идет не про кривые ручки, когда люди возвращают с претензией на мыло, не умея при этом снимать. На брак можно нарваться как здесь, так и за бугром. И наоборот. Брак - это больше исключение из правил. ИНАЧЕ - все ветки форума ломились бы от народа. То что аффтар увидел дяденьку с паяльником, не говорит о том, что каждый второй магазин паяет также. :P ИМХО: Не стоит из этого делать трагедии (ИЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ДЕЛАТЬ ПРАВИЛО), а покупать технику в проверенном (по опыту других хотя бы) магазине.
Re[Amusing]:
от:Amusing
Помогите, подскажите пожалуйста, как выбрать на какие вещи и тонкости обратить внимание при покупке цифровой зеркалки (присмотрел NIKON D70s)... ТОлько не говарите что все просто... Дело в том зайдя в один из приличных магазинов своего города увидел следующую картину: дядя продовец или хоз. лавки держал в своих рукакх два расскручиных до самого негляже NIKON D70s и в одном из них пояльничком что то доделовал , когда я подошел поближе и в следствии чего рассмотрел марки апаратов (он кинул на меня такой вот взгяд ) я ужоснулся техника ведь не конструктор лего как у него рука поднялась лезть туда... Вот такакя предистория теперь боюсь покупать даже в дорогих и зарекомендованых магазинах, как проверить и что проверить чтобы не попасть в просак... Можетя и не прав может теперь так и надо...
Подробнее

А вы уверены, что это были фотики Д70С, а не б/ушные Д70? А то можно легко исказить реальность.
Re[Дмитрий Харитонов]:
от: Дмитрий Харитонов
А вы уверены, что это были фотики Д70С, а не б/ушные Д70? А то можно легко исказить реальность.

А что тут думать - теперь фототехнику собирают не отходя от кассы ;) !"Белый верх - черный низ пожалуйста,черный верх - белый низ пожалуйста..."
Re[Amusing]:
[quot]А что тут думать - теперь фототехнику собирают не отходя от кассы !"Белый верх - черный низ пожалуйста,черный верх - белый низ пожалуйста..." [/quot]


к сожалению, и такое случается из-за задержки поставок запчастей;)