Глюк Sony Alfa, Minolta Dynax 7D, Nikon D200?

Всего 100 сообщ. | Показаны 1 - 20
Глюк Sony Alfa, Minolta Dynax 7D, Nikon D200?
Вот такую херню мне выдала эта новенькая Альфа с парашливой матрицей... большой файл здесь:
http://hameleon.4nets.lv/DSC02101.JPG, (маленький файл)

Такая же картинка была и на 7D...
А какая будет на D200 при 30сек на исо 1600, или на 4 мин при исо 100?
Ясно знаю, что даже у Сапога 350Д такого нету... а жаль, ох как жаль...
Тех. хар. фото: антишейк на эффект не влияет, снято с закрытой крышкой при исо 1600 на 30сек. С открыто крышкой (ночью) звёздное небо также выглядят...


Re[Дмитрий Мокеев]:
убей сибя аффтар, на сцайт сцоне сходи чтоле
ъти матрици никто и не позицыонирует как пригодныё для астрономиё

у сапога цмос не фонит так да
Re[L4m3r]:
Закройте видоискатель прилагающейся пластмассовой закрывашкой. И проверьте ещё раз. Возможно это какае-то паразитарная засветка была. Потом, всё-таки камеры могут намагничиваться, выньте аккумулятор, передвиньте включатель в положение оп и оставьте так на час, пусть размагнитится... А вдруг...

А в минольте Вы тоже видоискатель не закрывали на такой длинной выдержке..?
Re[L4m3r]:
Зато какой эффект звёзд получается :)
Re[Макс Барыкин]:
ну ка... растолкуйте про размагничивание... включатель в режим офф или он?
Крышечка не даёт никакого эффекта :(
Кстати, а вот белые точки это не горячие пиксели?
Re[Дмитрий Мокеев]:
в режим он. Потом час или два пусть без аккумулятора стоит. Ещё может быть верхняя часть матрицы подсвечивается за счет того что все 30 секунд горят данные в информационной строке в видоискателе...
Re[Дмитрий Мокеев]:
Дима, я поробовал тот же тест - у меня черным черно, никаких синих углов, один пиксель горящий нашел, так он у меня и был, я его еще в магазине видел. Посылаю Вам по мылу тест, так что сравните сами.
Re[L4m3r]:
от: L4m3r
у сапога цмос не фонит так да
А на фон и не похоже. Явная засветка, возможно крышка неплотно прилегает.
Re[Макс Барыкин]:
А сколько "звезд", в душу греба мать.
Вот тебе и Соня. Не подходящее русс. чел. имя.
А как это явление может прокомментировать великий знаток, КУМИР форума и оборотень SmartArt?
Re[Yuriy-11]:
от: Yuriy-11
А сколько "звезд", в душу греба мать.
Вот тебе и Соня. Не подходящее русс. чел. имя.

Обыкновенная засветка через видоискатель. У Кэнона на этот счет специальная заглушка есть.
Re[Antihrist]:
"Звезды"-это разбросанные по всему полю горяч. пикс..
А мож мертваи. Надо проверить на корот. выдержке.
Похоже на мертваи, патамушта гарячия не белыя, а имеют аттттеннки цвятныя.
А углы-так ента засвет адназначна.
Re[Дмитрий Мокеев]:
Возможно, это свечение усилителя на матрице
http://astrosurf.com/buil/20d/20dvs10d.htm
Re[Yuriy-11]:
А уменя такого нет, только один горячий, где-то внизу в правом углу. А у Димки что-то не то... Я вот только что на своей альфе сделал тот же тест и черным черно... И с закрывашкой видоискателя и без оной...

А вообще-то бывают матрицы совсем без горячих пикселей..? Надо, пожалуй, обсудить в отдельной теме.
Re[Дмитрий Мокеев]:
от: Дмитрий Мокеев
Вот такую херню мне выдала эта новенькая Альфа с парашливой матрицей... большой файл

Продолжайте эксперименты! Следующим этапом надо специально посветить в видоискатель мощным фонариком (свет от люстры тоже сойдет) и посмотреть на картинку. С нетерпением жду результатов экспериментов.
Re[Макс Барыкин]:
от:Макс Барыкин
А уменя такого нет, только один горячий, где-то внизу в правом углу. А у Димки что-то не то... Я вот только что на своей альфе сделал тот же тест и черным черно... И с закрывашкой видоискателя и без оной...

А вообще-то бывают матрицы совсем без горячих пикселей..? Надо, пожалуй, обсудить в отдельной теме.
Подробнее


Уже боян раз апсуждалася-не быват.
А ентай матрешке кажися баальшой
Падаждем шта скажат спец SmartArt.
Re[Константин Молчанов]:
от:Константин Молчанов
Продолжайте эксперименты! Следующим этапом надо специально посветить в видоискатель мощным фонариком (свет от люстры тоже сойдет) и посмотреть на картинку. С нетерпением жду результатов экспериментов.
Подробнее


Предлагаю сесть голым анусом на прожектор, а в рот засунуть обьяктив(для чистаты експеримента).
Re[Макс Барыкин]:
от:Макс Барыкин
А уменя такого нет, только один горячий, где-то внизу в правом углу. А у Димки что-то не то... Я вот только что на своей альфе сделал тот же тест и черным черно... И с закрывашкой видоискателя и без оной...

А вообще-то бывают матрицы совсем без горячих пикселей..? Надо, пожалуй, обсудить в отдельной теме.
Подробнее

Могу сказать про камеру Panasonic Lumix DMC-LC1, матрица там маленькая, на 30сек. не проверял, ночью снимал... тестировал с закрытой крышкой (макс. допустимо 8сек. при исо400) - никаких пикселей не видел :) ни горячих (белых) ни битых (черных)... вот так... переходим на Лейку господа...
Re[Yuriy-11]:
от: Yuriy-11
Предлагаю сесть голым анусом на прожектор, а в рот засунуть обьяктив(для чистаты експеримента).

Лазер получицца!!!
Хватить флудить, на фото засветка чистой воды. Для чистоты "экСКРИмента" проделайте все тоже самое но под одеялом. На своем Д70 первый раз такая же байда получилась + звездные войны эпизод 25, хотелось застрелиЦЦа, потом проделал все тоже самое под одеялом, нормалёк - ни одного пуксела и не одной засветки.
Re[СЕРГЕЙ_В]:
бесполезно под одеялом тоже самое :(
Re[СЕРГЕЙ_В]:
Дима, не рсстраивайтесь, сделайте, что Сергей-В предлагает... Потом будем делать выводы...