Итоги конкурса астрономической фотографии

Всего 10 сообщ. | Показаны 1 - 10
Итоги конкурса астрономической фотографии
Итак наконец-то свершилось! :D

Подведение итогов конкурса оказалось делом непростым. Стиль и техника выполнения работ оказались очень разнообразными, но приятно, что на конкурс было выставлено множество очень качественных снимков.

От имени жюри объявляю результаты конкурса:

1. В номинации «Вселенная – фотографии объектов глубокого космоса с длительными экспозициями» жюри решило присудить премию Юрию Закорючкину (Балашиха) за работу Галактика М-51 в созвезии Гончих Псов
http://club.foto.ru/gallery/photos/photo.php?photo_id=687787&day=13&month=10&year=2006&cat_id=44&page=1&top100=1&sort=date&next_photo_id=688146#listStart
1 место. Приз – купон на покупку товаров в сети Foto.ru на сумму 150 у.е.


2. В номинации «Объекты солнечной системы» победа присуждается Сергею Вербицкому (Тернополь) за работу «Гигантский шторм на Сатурне»
http://club.foto.ru/gallery/photos/photo.php?photo_id=662035&day=13&month=10&year=2006&cat_id=44&page=1&top100=1&sort=date&next_photo_id=663651#listStart
2 место. Приз – купон на покупку товаров в сети Foto.ru на сумму 100 у.е.


3. В номинации «Астрономический пейзаж» жюри отметило работу Владимира Березнева «Звездочеты»
http://club.foto.ru/gallery/photos/photo.php?photo_id=642111&day=13&month=10&year=2006&cat_id=44&page=1&top100=1&sort=date&next_photo_id=642237#listStart
3 место. Приз – купон на покупку товаров в сети Foto.ru на сумму 50 у.е.

По вопросам получения призов я свяжусь с победителями, либо звоните мне по телефону 363-01-00.

Олег Чекалин.
Re[Олег Чекалин]:
Свершилось! Наконец-то!

Поздравляю всех победителей!

Re[a243]:
Фотогарфии конечно хорошии. Поздравляю авторов. Но всё какоето поластмассовое. Сатурн -как будто из набора цветной бумаги вырезан ножницами аккуратно. ВОт если бы вы его бромомаслянным процессом перепечатали или М51 негрографией сделали - тогда да, было бы здорово !
Re[Вася Батарейкин]:
Итоги конкурса справидливы. Интересно а какое мнение присудило уважаемое жюри снимку галактики Андромеды?
Re[Alexandr"]:
Мне кажется что тут только одна достойная фотография, хоть и фотомонтаж, но не в фотожопе а на столе увеличителя. И она - это первое место безусловно и катит не на фантики, ан а метсо на фотовыставке какого нибудь союза фотохудожников -но отпечатанная на 60 на 40 см на бромэкспрессе, ан е скнированнаячерез жопу.
Всё остальное -это оптический обман зрения.
Ну Сатурн же не такой ! Его же никто не видел ! А если видели - то не такой ОН ! Где тут тональность ? Тональность убита аб стену ....
Re[Alexandr"]:
от: Alexandr"
Итоги конкурса справидливы. Интересно а какое мнение присудило уважаемое жюри снимку галактики Андромеды?

Какой именно снимок Вы имеете ввиду?
уж и не надеялись...
Странно как-то с местами и номинациями. Почему в каждой номинации только одно место и почему оно не везде первое? Как можно сравнивать снимки в столь разных номинациях, чтобы сказать, что вот это - первое место в этой номинации, а вот это третье, но вот в этой?

Мне кажется, что надо в каждой номинации просто выделить победителя, либо в каждой номинации давать 1,2,3 места. Последнее более соответствует объявлению о начале конкурса.
Re[Олег Чекалин]:
Понравилось из конкурса http://www.badastronomy.com/bablog/2006/12/27/the-top-ten-astronomy-images-of-2006/:

http://www.astrosurf.com/legault/iss_atlantis_transit.html Парень уложился в 0.6 секунды.

Ох и местечко он выбрал:
Re[vga50]:
от:vga50
Ох и местечко он выбрал:

Подробнее


Зато как все по цвету сочетается :D
Re[Technomage]:
Конкурс странно проходил, странно подводились его итоги и столь же странно закончился.
Главный итог его: организаторы, к сожалению, не смогли обеспечить такому интересному мероприятию должную организацию. Думаю, что многие со мной согласятся, что ничего, кроме разочарования, конкурс не принес.
Много было представлено интересных работ, которые остались не только без должной оценки, но даже без внимания, а жаль... Не пристало так пренебрежительно и неуважительно относиться к людям: здесь, все-таки не шоферская тусовка, верится, а собранее более-менее интеллигентных людей.
Ну ладно, все-таки знаем, в какой стране живем...
Олег! Не расстраивайся...