механика, бюджет 1000уе

Всего 163 сообщ. | Показаны 1 - 20
механика, бюджет 1000уе
буду благодарен за помощь. фпоиске был.
опыт практически нулевой. из стекол интересует что-нибудь широкоугольное, портретное и штатное.
бюджет 1000уе примерно (сейчас, потом планируются еще вложения, естественно).
склоняюсь в сторону коники из-за цены и 40/1.8.
но в раздумьях... в то же время, хочется что-нибудь из дальномерог. но остановиться предпочитаю на чем-то одном.
есть увеличитель крокус (модель не помню, на антресолях). возможно, если останутся уе, стоит подыскать замену крокусу (какую, где?)

в общем, как бы поступили, не имея техники (кроме гелиоса 44м и индустара*че-то там где-то там*), имея 1к денег, не имея опыта, имея желание получать готовые снимки в домашних условиях?

последний вопрос. про наименования пленки и реактивов не знаю вообще ничего, пока нет собственых предпочтений посоветуйте, пожалуйста, что искать (ч/б) и где (живу в г.Москва)?
спасибо.
Re[Николай Усолов]:
от: Николай Усолов

в общем, как бы поступили, не имея техники (кроме гелиоса 44м и индустара*че-то там где-то там*), имея 1к денег, не имея опыта, имея желание получать готовые снимки в домашних условиях?


Canon 400Dкит+85|1.8
Re[GYD]:
от: GYD
Canon 400Dкит+85|1.8

механическая камера?
Re[Николай Усолов]:
Bessa-T + б.у. Summikron 50/2 + Юпитер-9 + Юпитер-11 + ВУ

Даже по московским безумным ценам можно вколотить в 1000 у.е.

А если есть выход на западные магазины... гг=) Можно на 1000 погулять на всю катушку.
Re[GYD]:
от: GYD
Canon 400Dкит+85|1.8




Ага))) А вместо фотоувеличителя купить компьютер, монитро и принет)))) Ну-ну... =)

я бы смотрел на Оли ОМ и Никон ФМ...
Re[egorch]:
от: egorch
Ага))) А вместо фотоувеличителя купить компьютер, монитро и принет)))) Ну-ну... =)

я бы смотрел на Оли ОМ и Никон ФМ...

а афтырь наверна сюды с увеличитиля лазед?
Re[Николай Усолов]:
ОМ-4+50\1.2
Или ОМ-4Ти+ 50\1.8
Или ФМ-3А или ФМ-2н с оптикой Никон.
Re[Николай Усолов]:
Если устроит не механика, а электромеханика, традиционно советую Minolta X-700 + 24/2.8 + 50/1.4 + 85/1.7 где-то в бюджет по московским ценам, и 2/3 бюджета по www.keh.com
очень хорошая оптика, особенно ширик и портретних, хотя и полтинник не плох, можно брать любую версию любого из этих объективов не ошибетесь

Х-700 - моя любимая не АФ камера :)

ну или ОМ-1 + 24/2.8 + 50/1.8 плюс зуйка 85/2
тоже весьма легендарно
Re[Николай Усолов]:
а я вот на бессу R3a смотрю с чем-нить типа 40мм.. но денех жалко и цены (в москве в рсу) идиотские. буду брать новую на е-бее из магазина, а не от частника.
Re[GYD]:
от: GYD
Canon 400Dкит+85|1.8


+1

Не имея опыта лучше цифровичок. Я думаю имея свободную штуку на фото у Вас есть компьютер и принтер докупите...
Re[КузьмичЪ]:
от: КузьмичЪ
а я вот на бессу R3a смотрю с чем-нить типа 40мм..

ещё можно посмотреть типа 35/1.7
Re[КузьмичЪ]:
от: КузьмичЪ
а я вот на бессу R3a смотрю с чем-нить типа 40мм.. но денех жалко и цены (в москве в рсу) идиотские. буду брать новую на е-бее из магазина, а не от частника.


40/2.8 Rollei Sonnar видимо? 40/1.5 Nokton что-то уж совсем не того.

Имхо лучше R3M - лак красивше и затвор тише. Хотя конечно AE - это AE


P.S. Ultron 35/1.7 рулит безбожно :D
Re[Дорофеев Александр]:
от: Дорофеев Александр
+1

Не имея опыта лучше цифровичок. Я думаю имея свободную штуку на фото у Вас есть компьютер и принтер докупите...

Тогда уж лучше мыльницу и на платные фотокурсы ;)
Re[Дорофеев Александр]:
от: Дорофеев Александр
+1

Не имея опыта лучше цифровичок. Я думаю имея свободную штуку на фото у Вас есть компьютер и принтер докупите...


Дааа, какончетырестади - это настоящая механика! Особенно когда из него выдерешь матрицу и все электронные компоненты, включая схемы контроля затвора. Классная механическая коробочка для скрепок получится!
Re[QUAsit]:
от: QUAsit
40/1.5 Nokton что-то уж совсем не того.
:

1.4 редкостная кака
Re[КузьмичЪ]:
от: КузьмичЪ
а я вот на бессу R3a смотрю с чем-нить типа 40мм..

нафиг такое шчастье.
Re[Vanya]:
от: Vanya
1.4 редкостная кака

ну, опосля сапопа 50/1.4 ничё так.... особенно... э-э-э, как тот, которым я сымаю.
Re[uuger]:
от: uuger
ну, опосля сапопа 50/1.4 ничё так.... особенно... э-э-э, как тот, которым я сымаю.

опосля кэнона всё в масть
Re[Vanya]:
от: Vanya
опосля кэнона всё в масть

ниабманывай, 50/1.8 дажы после ниво ни в масть!
Re[василий]:
от: василий
ниабманывай, 50/1.8 дажы после ниво ни в масть!

50/1,8 на лейко?