all50mm

Всего 287 сообщ. | Показаны 1 - 20
all50mm
Вот что я вам скажу, друзья, проект all50mm, созданный для сравнения разных "полтинников", набирает обороты. Скоро всё можно будет увидеть на соответсвующем сайте. К сожалению я пока не нашёл помошников в родном отечестве, хотя два высококвалифицированных эксперта из Германии, активно помогают мне разбираться с линзами, и ведут техническую сторону дела.
Скоро нужно будет снимать, а вопрос об идеальном кадре, остался открытым. В связи с чем, последний раз обращаюсь к согражданам: приглашаются желающие для участия в проекте в качестве консультантов. Требования - наличие Аськи, свободный выход в интернет, обширные знания и опыт в постановке студийного света и/или знания истории фототехники (35 мм.). Проект некоммерческий, вознаграждение в единственно возможной форме - персональная страница в рамках сайта, с любой, в том числе и рекламной информацией. Мой UIN 37587595. Эдуард.

Вот список того что уже куплено, сейчас разбираюсь с Пентаксами и Никонами. Если у вас есть объектив не указанный в списке - у меня есть для вас предложение ))

Asahi Opt. Co. Macro Takumar 50mm f/4.0
Asahi Opt. Co. Super Takumar 50mm f/1.4
Auto Chinon MC 50mm f/1.7
Auto Chinon MC 50mm f/1.9
Auto Makinon 50mm f/1.7
Auto Mamiya / Sekor 50mm f/2.0
Auto Revuenon 50mm f/1.9
Auto Revuenon MC 50mm f/1.8
Auto Revuetar 50mm f/2.8
Auto Sears 50mm f/1.8
Auto Sears 50mm f/2.0
Autoflex 50mm f/2.8
Canon AC 50mm f/1.8
Canon EF 50mm f/1.4 USM
Canon EF 50mm f/1.8
Canon EF 50mm f/1.8 II
Canon EF 50mm f/2,5 Compact Macro
Canon FD 50 mm f/1.4
Canon FL 50mm f/1.8
Canon Super-Canomatic 50mm f/1.8
Carl Zeiss Contax Planar T* 50 mm f/1.4 AE
Carl Zeiss Contax Planar T* 50 mm f/1.7 MM
Carl Zeiss Jena DDR Flektogon 50mm f/4.0
Carl Zeiss Jena DDR P MC 50mm f/1.8
Carl Zeiss Jena Pancolar 50mm f/1.8
Carl Zeiss Jena Tessar 50mm f/2.8
Centon MC 50mm f/1.7
Cosina 50mm f/2.0
Cosina Cosinon 50mm f/1.4
Fuji Photo Film Co. EBC Fujinon 50mm f/1.4
Helios-123 MC
Industar 50
Industar 50-2
Industar-61 MC L/Z
Isco-Göttingen Edixa Westromat 50mm f/1.9
Isco-Göttingen Iscolor 50mm f/2.8
Isco-Göttingen Iscotar 50mm f/2.8
Isco-Göttingen Westagon 50mm f/1.9
Isco-Göttingen Westagon 50mm f/2.0
Kalimar Auto MC coated 50mm f/1,8
Leica Summicron-R 50mm f/2.0
Meyer-Optik Gorlitz Domiplan 50mm f/2.8
Meyer-Optik Oreston 50mm f/1.8
Nikkor-H Auto 50mm f/2.0 Nippon Kogaku Japan
Nikon Nikkor 50mm f/1.4 Ai-S
Nikon Nikkor 50mm f/1.8
Olympus OM-system F.Zuiko Auto-S 50mm f/1.8
Olympus OM-system Zuiko MC Auto-S 50mm f/1.4
Pentacon Auto 50mm f/1.8
Pentacon Auto МС 50mm f/1.8
Pentacon Electric МС 50mm f/1.8
Pentaflex Auto-Color 50mm f/1.8
Pentallex Color 50mm f/2.8
Petri "C.C Auto" 50mm f/1.7
Porst Color Reflex Auto 50mm f/1.8
Porst Color Reflex MC Auto 50mm f/1.7
Ricoh Rikenon 50mm f/2.8
Ricoh XR Rikenon 50mm f/1.7
Rollei Planar 50 mm f/1.8
Rollei Rolleinar 50mm f/1.4
Schacht Ulm Edixa-Travenar 50mm f/2.8
Schneider-Kreuznach Xenar 50mm f/2.8
Sigma AF 50mm f/2.8 EX Macro
Vivitar 50mm f/1.7
Vivitar 50mm f/1.8
Vivitar 50mm f/1.9
Voigtlander Color Ultron MC 50mm f/1.8
Volna-9 MC 50mm f/2.8
Weltblick (Auto) 50mm f/2.8
Yashica Auto Yashinon DS 50mm f/1.9
Yashica Auto Yashinon DS-M 50mm f/1.7
Yashica Auto Yashinon-DS 50mm f/2.0
Yashica ML 50mm f/2.0
Zenitar-M MC 50mm f/1.7
Zenitar-M MC 50mm f/1.9
Zenitar-M2s MC 50mm f/2.0

P.S. Скажите мне кто-нибудь правду, Зенитар 50mm f/1.4 был или нет? А то я никак не могу его обнаружить.

P.P.S. У меня есть ещё список того, что было произведено, но пока не куплено. Не смотря на то, что этот список большой, буду благодарен за любую информацию о 50мм. объективе на 35мм. камеру даже если я о нём уже знаю.

P.P.P.S. Интересуют только стёкла которые можно поставить на Canon 5D через адаптеры. M42, K-mount, Contax, Leica-R, Nikon, Olympus. Т.е. Конику и Минольту не предлагать. )))
Re[z200]:
думаете очень нужный ресурс ???
так... зайти разок, посмотреть на рисунок старых линз.. не более того... :?
Re[Diverrus]:
от: Diverrus
зайти разок, посмотреть на рисунок старых линз.. не более того...


А больше и не нужно, именно для этого и создаётся, без амбиций на супер популярность. Пусть себе лежит в сети, может нашим детям или внукам пригодится.
Re[z200]:
полностью не раскрыта тема роккоров и гексанонов

PS: Прочел последний постскриптум... упс...
Re[василий]:
[quote=василий]полностью не раскрыта тема роккоров и гексанонов[quote]

Сам об этом сожалею, но адаптеров таких нет. :(
Re[z200]:
от: z200
А больше и не нужно, именно для этого и создаётся, без амбиций на супер популярность. Пусть себе лежит в сети, может нашим детям или внукам пригодится.


Ну тогда честь Вам и хвала за проделанную работу!!!
Re[z200]:
а кенан фд, фл через линзу ставиле?
Re[z200]:
с год назад у меня Гелиос-44 по дому валялся. вместе с Зенитом ЕМ. Но потом я их подарил... А этот "самый народный объектив СССР" :-) - включить стоило бы.

кстати, что это за "Индустар-50" и "Индустар-50-2" ?
Т.е. что такое Индустар-50-2 - понятно. Индустар 50 под резьбу М42. А вот чт такое Индустар-50 без 2 - могут быть варианты. Или под старые-старые Зениты с 39 мм или под дальномерки..

никоновский 50/1.8 - какой у вас? AF, AIS (было то ли 2, то ли 3 варианта, отличались конструктивом), AI, Series E ?
Re[z200]:
от: z200
P.P.P.S. Интересуют только стёкла которые можно поставить на Canon 5D через адаптеры. M42, K-mount, Contax, Leica-R, Nikon, Olympus. Т.е. Конику и Минольту не предлагать. )))

А Вы можете поставить оптику от Carl Zeiss Icarex???
Re[z200]:
от: z200
Вот список того что уже куплено....


OFF.
кошмар. это сколько же это хозяйство вкупе стоить может???
Re[z200]:
Так, а вот правда, гелиосы где??? 44-2, 77-2, и прочие?
Re[BloodyPooH]:
Эдик! Пора тебе на 85-ки переходить. :P
all85 лучше ИМХО смортццо...


А где ваще EF 50/1.2L и EF 50/1L - непорядок!
Re[Diverrus]:
от: Diverrus
Ну тогда честь Вам и хвала за проделанную работу!!!


Спасибо, собственно говоря это мне и нужно. Раз уж фотограф из меня не получился, оставлю след в истории фографии другим образом. )))
Re[BT]:
от: BT
а кенан фд, фл через линзу ставиле?


Конечно. Вообще ставить через линзу желания особого нет, но поскольку все стёкла ставятся на тушку Кэнон, хотелось бы так сказать отдать дань производителю, и его, Кэнона, линзы, собрать все.
Ввиду чего пришлось купить несколько адаптеров для FD. Все они кроме одного дают сплошное мыло, но я всё-равно включу их в тест, выкинув линзу и снимая ими макро. Один из адаптеров мылит меньше других, с ним можно попробовать снять и не макро. Но это больше для общего развития, без адаптера линзы FD EL будут работать конечно лучше.
Сейчас отвечу всем, и чуть позже покажу снимок с FD через линзу (ту которая мылит меньше).
Re[pr0vider]:
ТАкс, смотрим товарищь кому отвечает, ага?
Re[Mik_S]:
от: Mik_S
с год назад у меня Гелиос-44 по дому валялся. А этот "самый народный объектив СССР" :-) - включить стоило бы.


Обижаете. )))) Я строго придерживаюсь ФР 50 мм. Т.к. если рассматривать ещё и другие, 52, 55, я просто раззорюсь собирая линзы. НО! Для Гелиоса-44 конечно сделано исключение. Самый народный объектив, обязательно будет в тесте. Лежит в коробочке, абсолютно новый, с комплектом светофильтров. :D

кстати, что это за "Индустар-50"


Индустар с резьбой М39. А вот для старых он Зенитов или для дальномерок я пока не знаю, не снимал им.

никоновский 50/1.8 - какой у вас? AF, AIS (было то ли 2, то ли 3 варианта, отличались конструктивом), AI, Series E ?


Без понятия. С никонами пока не разобрался. Нужна помощь.
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
А Вы можете поставить оптику от Carl Zeiss Icarex???


Понятия не имею. :(
Re[z200]:
А Пентаксы в списке будут?
Re[pr0vider]:
от: pr0vider
Эдик! Пора тебе на 85-ки переходить. :P
all85 лучше ИМХО смортццо...


85-х стёкол гораздо меньше выпустили, чем полтинников. Были мысли и насчёт 35, и 85, но, эксперты прикинули их количество в сравнении с полтинниками - слёзы. Цель проекта не сравнить качество оптики, а показать как можно больше производителей, оптических схем и т.д.

А где ваще EF 50/1.2L и EF 50/1L


На 1,2 я куплю, после того как повисит в продаже у нас хотя бы пару месяцев. А за единичку (весьма посредственный объектив) выклыдвать 3-4 тыс. долл. я не собираюсь. Подожду когда Кэнон мне его подарит, или просто даст на время для теста. :D
Re[z200]:
от:z200
На 1,2 я куплю, после того как повисит в продаже у нас хотя бы пару месяцев. А за единичку (весьма посредственный объектив) выклыдвать 3-4 тыс. долл. я не собираюсь. Подожду когда Кэнон мне его подарит, или просто даст на время для теста. :D
Подробнее

Ну если только так...