PhotoBank (Фотонакопитель, Цифровой ФотоАльбом)

Всего 133 сообщ. | Показаны 1 - 20
PhotoBank (Фотонакопитель, Цифровой ФотоАльбом)
Коллеги,
в связи с ростом размеров файлов цифровых фотографий (особенно в *.RAW около 8 mB) и высокими ценами на карты памяти (CF Extrim3 2 GB около 210$) все более целесообразным становится приобретение внешнего накопителя на HDD с возможностью автономного копирования файлов с карт CF (и многих других) на встроенный жесткий диск. Так называемый PhotoBank, почти все эти устройства могут так же использоваться в качестве обычного переносного HDD. Наиболее полный перечень данных устройств представлен здесь:
http://fhoude34.free.fr/PortableHD.htm
Очень хотелось бы услышать мнение тех кто уже пользуется, пользовался или планирует пользоваться таким устройством!
Какие модели можете посоветовать? Какие замечены глюки, плюсы и минусы?
Re: PhotoBank (Фотонакопитель, Цифровой ФотоАльбом)
от:Серега П.
Коллеги,
в связи с ростом размеров файлов цифровых фотографий (особенно в *.RAW около 8 mB) и высокими ценами на карты памяти (CF Extrim3 2 GB около 210$) все более целесообразным становится приобретение внешнего накопителя на HDD с возможностью автономного копирования файлов с карт CF (и многих других) на встроенный жесткий диск. Так называемый PhotoBank, почти все эти устройства могут так же использоваться в качестве обычного переносного HDD. Наиболее полный перечень данных устройств представлен здесь:
http://fhoude34.free.fr/PortableHD.htm
Очень хотелось бы услышать мнение тех кто уже пользуется, пользовался или планирует пользоваться таким устройством!
Какие модели можете посоветовать? Какие замечены глюки, плюсы и минусы?
Подробнее


Хорошая таблица... там бы еще ценыы сразу указали бы... :) Решать что лучше - зависит от того что вы хотите... я с одной проблемой столкнулся на таком драйве, правда СТАРОМ : после копирования НЕТУ возможности ПРОВЕРИТЬ - что записалось а что нет... меня это один раз подвело очень даже .. :( ... больше не хочется.. ну и другие обстоятельства заставили меня предпочесть МАЛЕНЬКИЙ лаптоп - вот уж где возможности другие... тока за другую ЦЕНУ естественно... Если и буду такой драйв брать, то непременно со следующими возможностями:
1. Дисплей для ПРОСМОТРА фоток
2. Поддержка ФАТ-32
3. Встроенный МП-3 плеер с наушниками :)
4. Использование 4-х АА заменяемых БАТАРЕЕК
(иначе какая же "АВТОМНОМИЯ" в условиях удаленных от цивилкизации, например в походе ? )
5. Высокая скорость копирования ( этому соответствует CompactDrive PD70X - драйв )

SergeSmArt
Re: Re: PhotoBank (Фотонакопитель, Цифровой ФотоАльбом)
от: SergeSmArt

5. Высокая скорость копирования ( этому соответствует CompactDrive PD70X - драйв )



Скорость была решающей для меня при покупке данного накопителя. И хотя несколько напрягает отсутствие возможности проверить записанное, но проблем некачественной записи пока не возникало.
Re: Re: Re: PhotoBank (Фотонакопитель, Цифровой ФотоАльбом)
на Савке - хард на ваш вкус, я брал 40 гиг...
плюс шкура за 2000 рублей
всё работает как часы...
идиоцких заморочек с просмотром фоток нет и не надо, вставил флешку-нажал кнопку-положил в карман...
и спокойно снимаешь на вторую...
потом меняешь местами...
всё удовольствие вышло в 150 баксов
Re: PhotoBank (Фотонакопитель, Цифровой ФотоАльбом)
от:Серега П.
Коллеги,
в связи с ростом размеров файлов цифровых фотографий (особенно в *.RAW около 8 mB) и высокими ценами на карты памяти (CF Extrim3 2 GB около 210$) все более целесообразным становится приобретение внешнего накопителя на HDD с возможностью автономного копирования файлов с карт CF (и многих других) на встроенный жесткий диск. Так называемый PhotoBank, почти все эти устройства могут так же использоваться в качестве обычного переносного HDD. Наиболее полный перечень данных устройств представлен здесь:
http://fhoude34.free.fr/PortableHD.htm
Очень хотелось бы услышать мнение тех кто уже пользуется, пользовался или планирует пользоваться таким устройством!
Какие модели можете посоветовать? Какие замечены глюки, плюсы и минусы?
Подробнее



Очень рекомендую Nexto CF. Подробней я писал о нем тут:
http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?t_id=157607#947563
Re: Re: Re: Re: PhotoBank (Фотонакопитель, Цифровой ФотоАльбом)
А что такое "шкура"?
Re: Re: PhotoBank (Фотонакопитель, Цифровой ФотоАльбом)
SergeSmArt
1. ИМХО дисплей не очень важен, тем более что далеко не все устройства понимают RAW, а я например снимаю только в него
2. ФАТ-32 согласен, это должно быть!
3. МП-3 лично мне нафиг не нужен, :D
4. 4хАА не так актуально, все равно батареи в фотоаппарате не вечные, главное что бы ресурс автономной работы камеры и банка примерно совпадали
5. скорость конечно важна, но вполне хватит и CompactDrive PD7X
Вопрос! где в Москве его купить!???

Виталий Сабуров
а может подскажите: где, как и за сколько покупали? а то в Москве он мне в продаже не попадался! :(

minaich
тоже сначала смотрел нечто подобное, но у многих устройств время сливания 1ГБ более 8-10 мин а общий автономный ресурс работы 5-6 ГБ, что не приемлемо вдали от города!

Jason
Согласен, аппарат интересный, но вот купить его в Москве почти не реально, да и CompactDrive PD70X не сильно ему уступает

Онищенко Александр
"Шкура" пластиковая коробка с картридером и аккумулятором, в которую ставится HDD, часто продается с хардом, но бывает и пустая, стоил 50-150$
Re: Re: Re: Re: Re: PhotoBank (Фотонакопитель, Цифровой ФотоАльбом)
от: Онищенко Александр
А что такое "шкура"?


Ну вот сами эти устройства, без хард-драйва внутри... ведь хард можно любого объема вставить .. самостоятельно ... некоторые из них можно и купить так .. "шкурой" ... :)

отсутствие возможности просмотра КАРТИНКИ не напрягает конечно, но хотя бы возможность СПИСОК файлов видеть абсолютно необходима... ведь в запарке можно просто позабыть скопировать или перепутать .. и когда уже на ТУЖЕ САМУЮ флашку новых наснимаешь - спасти нескопировнные никак не получится...

SergeSmArt
PhotoBank (Фотонакопитель, Цифровой ФотоАльбом)
SergeSmArt
Видеть список файлов конечно хорошо, но:
1. вряд ли вы помните по номерам все ваши файлы, так что список вряд ли сильно поможет
2. как узнать какое устройство может такой список отображать?
Re: Re: Re: PhotoBank (Фотонакопитель, Цифровой ФотоАльбом)
от:Серега П.


minaich
тоже сначала смотрел нечто подобное, но у многих устройств время сливания 1ГБ более 8-10 мин а общий автономный ресурс работы 5-6 ГБ, что не приемлемо вдали от города!

Онищенко Александр
"Шкура" пластиковая коробка с картридером и аккумулятором, в которую ставится HDD, часто продается с хардом, но бывает и пустая, стоил 50-150$
Подробнее

я бы сказал что шкура - это полный интерфейс, дисплей-контакты-и меняющийся аккумулятор...
2 гига льюцца 10 минут, куда быстрее ?
в это время снимаю на другую флешку...
автономной работы на 2 часа, вот и считайте - скоко раз можно слиться...
а просмотры там никому не нужны, это просто временная ёмкость для хранения...
цены ещё раз - интерфейс 2000р, и хард какой нужен...
пользуюсь уже 3 месяца
Re: PhotoBank (Фотонакопитель, Цифровой ФотоАльбом)
от: Серега П.
CF Extrim3 2 GB около 210$

Накопитель действительно очень полезная штука, но вот откуда Вы такую неимоверную цену на 2Гб взяли я не пойму. Эта карта уже гораздо дешевле стоит.
Re: PhotoBank (Фотонакопитель, Цифровой ФотоАльбом)
от: Серега П.

2. как узнать какое устройство может такой список отображать?

Список файлов отображает(а также может их выборочно удалять и копировать), например, Апакер Стено. Но предупреждаю, что он не оснащен кардридером, а имеет ЮСБ хост, что мне и было нужно.
Re: PhotoBank (Фотонакопитель, Цифровой ФотоАльбом)
Взял Transcend PhotoBank в сентябре 2005.
зарядки хватает на 30 (или более) сливов с гиговой флэшки.
Заряжал всего 3 раза за это время.
Когда висит на USB питается от компа.
Симпатичный, белый, закругленный, симпатичный чехол, который не снимаю, удобный зарядник, емкость 30гиг удовлеворяет (20 -вроде мало, а 40-60 вроде уже много).
Главное- мало жрет!
Re: PhotoBank (Фотонакопитель, Цифровой ФотоАльбом)
Вещь незаменимая сам пользуюсь Vosonic 2060, уже два года. Крайне доволен брал в Москве за день до лтъезда за границу весь день в бегах но нашел. До этого целый год по своей Уфе в поисках пробегал без толку. Сейчас и у нас выбор большой. Но все с излишними наворотами, МП 3 и прчее для наворота цены, а по сути он нужен для перекачки информации с флешек, для их освобождения. Очень удобен в поездках и за кардон и на приоду, то есть где нет возможности скачаться на компашку или нет электро сети. Еще одна функция - картридер при необходимости.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: PhotoBank (Фотонакопитель, Цифровой ФотоАльбом)
Спасибо, Сергей!
Re: Re: PhotoBank (Фотонакопитель, Цифровой ФотоАльбом)
Топишко Александр
1. дайте ссылку (ради интереса), где можно купить SANDISK Compact Flash Extreme III Card 2Gb
http://www.foto.ru/product.php?id=12062
мение чем за 6000р., а ведь от скорости карты сильно зависит скорость серийной съемки и скорость копирования на внешний накопитель!
2. это конечно хорошо, что Апакер Стено умеет удалять файлы и строить их список, но вот интересно, как без картридера на него сливать с CF фотографии? можно конечно ноутбук возить, но тогда зачем мне внешний накопитель?

Олег Шустин
Похоже это оптимальный выбор, из того что можно купить в Москве, о все же стоит еще немного поискать..., возможно стоит купить за границей?!...

Eroch
вопрос один, сколько ГБ можно на него слить без подзарядки?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: PhotoBank (Фотонакопитель, Цифровой ФотоАльбом)
Онищенко Александр
да незачто Александр

в общем вопрос о выборе PhotoBank пока остается открытым!
Re: Re: Re: PhotoBank (Фотонакопитель, Цифровой ФотоАльбом)
от: Серега П.
Топишко Александр
1. дайте ссылку (ради интереса), где можно купить SANDISK Compact Flash Extreme III Card 2Gb
http://www.foto.ru/product.php?id=12062
мение чем за 6000р.,

За Москву я, конечно, не в курсе , но вот наши цены http://www.datalux.ua/price/?m=0&t=0&c=0&v=139&id=49941 . 1$ = приблизительно 5,1 грн. Причем это розничная цена, а в реальности цифра еще приятнее.



2. это конечно хорошо, что Апакер Стено умеет удалять файлы и строить их список, но вот интересно, как без картридера на него сливать с CF фотографии? можно конечно ноутбук возить, но тогда зачем мне внешний накопитель?
Подробнее


Кхм... А если прочитать внимательнее? Повторяю: он оборудован ЮСБ хостом, что позволяет подключить к нему ридер, флеш-драйв, камеру напрямую и т.п.

Re: Re: Re: Re: PhotoBank (Фотонакопитель, Цифровой ФотоАльбом)
Топишко Александр
1. не знаю, но я эту карту в москве дешевле 200$ не встречал!
2. сорри, по ЮСБ хост недопонял сразу, но подключение дополнительного устройства (картридера) приведет к повышению энергопотребления и как следствие к снижению времени автономной работы. Хотя если можно дайте ссылку на сей девайс, интересно почитать про него подробнее.
Re: Re: Re: Re: Re: PhotoBank (Фотонакопитель, Цифровой ФотоАльбом)
от: Серега П.

Хотя если можно дайте ссылку на сей девайс, интересно почитать про него подробнее.

http://www.apacer.com/en/products/Share_Steno_CD311.htm