Скоростная съемка....

Всего 21 сообщ. | Показаны 1 - 20
Скоростная съемка....
Задачи - спортивная раскадровочная серийная съемка.
Результат - послойное наложение в одном кадре движения объекта.
По скорострельности вкупе с бюджетом задумываюсь о D200..
Ваше мнение?
Re[SergeyFR]:
"Старшие пацаны во дворе" говорят о 8 к/c (в зависимости от вида спорта, но во всяком случае при горных лыжах и сноубординге 5 к/c мало.

Послойное наложение - компьютер, ессссно.
Re[Георгий Дубенецкий]:
от: Георгий Дубенецкий
во всяком случае при горных лыжах и сноубординге 5 к/c мало


И какой девайс мы можем рассматривать при бюджете 2500$ (тушка+стекло) ?
Re[SergeyFR]:
от: SergeyFR
И какой девайс мы можем рассматривать при бюджете 2500$ (тушка+стекло) ?


Пленочный сапоп 1V.
Re[bc----]:
от: bc----
Пленочный сапоп 1V.

1N лучше будет ;) :D
Re[SergeyFR]:
от: SergeyFR
И какой девайс мы можем рассматривать при бюджете 2500$ (тушка+стекло) ?

в 2500$ и д200 не очень комфортно укладывается...
ответ
хеллоу.
как я понимаю, речь идет об эксриме, ведь только тута нужны раскадровки, вроде бы.
раз вопрос стоит именно таким образом, можно сделать вывод,что автор снимает не часто по чуть-чуть.

раскадровки - все зависит не только от скорострельности, но и от скорости движения райдера и от угла съемки.
ели райдер движется быстро, а в раскадровке нужна видимость трюка (лыжи, сноуборд - двиббинг), а не каждая доля секунды в трюке (скейт, сложные сноубордические трюки), то 4-5 к/с хватает. РЕАЛЬНО ХВАТАЕТ. И никого не слушайте!! да, иногда не все помещается, но тем не менее для начала. но опять же - в несколькихраскадровках некоторые фазы были лишними.

Дальше. если снимать под углом 90гр к траектории движения - одно дело. если встать под углом - другое. меньше пробелов будет между наложенными фазами, и не будет казаться, что скорости мало. тут уже другой вопрос - фокусировка.

но все решаемо.
Итак - вердикт... КЕНОН 20Де. !!! Серьезно. и оптика - 17-40Л и 70-200Л 4.0. + зенитар 16/2.8 (фишай)

и ничего другого не надо.

З.Ы. многие меня обвинят - 20ка-20ка, а почему на марк снимаю?! отвечаю - 20ку у меня украли, хотелось меньше кроп и больше скорости, так как хочется перецти на новыйуровень.

Удачи!


Re[anderson]:
от: anderson
(скейт, сложные сноубордические трюки), то 4-5 к/с хватает. РЕАЛЬНО ХВАТАЕТ. И никого не слушайте!!


Спасибо, где-то так я и предполагал..)

от: anderson
КЕНОН 20Де. !!! Серьезно. и оптика - 17-40Л и 70-200Л 4.0. + зенитар 16/2.8 (фишай)


Не.. Кенон серьезно мимо! За 10 лет достал! А какие к Д200 возможны нениконовские фишаи?
Re[SergeyFR]:
есть sigma-вский фишай. а вообще, хот кенон и достал, но им удобнее всего и оптимальнее - а/ф жжет, да и картинка вполне) не говорю, что лучше или хуже никона, просто она хорошая, и ее для ЖУРНАЛОВ ХВАТАЕТ (даже на обложку или разворот) :-)

Re[SergeyFR]:
Если вcе же Canon, то могу предложить свой 1D (продавать собираюсь) Картинка на А4 легко идет да и скорость 8 к/c Кирпич - это о надежности при всяких экстримах и грязи со снегом.
Re[foxtrot]:
И в какую сумму 1Д?

Вопрос по линзам к Д200 - что можно приобрести при бюджете 1100$ (можно бу) для данных съемочных задач?
Re[foxtrot]:
от: foxtrot
Если вcе же Canon, то могу предложить свой 1D (продавать собираюсь)


нескромный вопрос, а что брать собираетесь?? ))
Re[SergeyFR]:
1000 USD отличное состояние и батарея, все шнуры, фитюльки, диски, коробка и пр., позвоните 8-905-5528690 обсудим

По поводу стекол к Никону мне трудно сказать, я на другой системе, приходит в голову 70-200/2.8 AFS и какой-нибудь зенитаровский фишай. Надо от ваших сюжетов плясать.

to Anderson
Я уже давно снимаю на 1D MK2, вторая коробка лежит без дела.
Re[Блуждающий в потемках]:
от: Блуждающий в потемках
1N лучше будет ;) :D

у него аф, скажем так, простоват.
Re[stranger]:
Взял тушку Д200... Просто супер!!!!!!!
Подбираю оптику...
Вопрос в следующем - стаж обработки фотографий у меня - 15 лет, любые материалы перед выдачей, по-любому, СИЛЬНО правлю в редакторах - исходя из этого вижу 2 пути:
1. На первое время поиметь или китовый 18-70 или староватый 28-105 (как он будет дружить по скорости и фокусу с тушкой????)
2. Влезть в долг и приобрести серьезный зум от 70..100 - тут хотелось бы услышать ваши рекомендации...

Спасибо..)
Re[foxtrot]:
sorry перепутал, для меня 1D = 1D Mk II, все время забываю, что до марка была просто единичка...)
Re[foxtrot]:
sorry перепутал, для меня 1D = 1D Mk II, все время забываю, что до марка была просто единичка...)

офф-топ - смотрел ваши фото на фотосайте - мегареспект... потрясно...
Re[anderson]:
Охх канонисты...))
Можно по никону кого-нибудь услышать? По кропу..Пусть даже самому лучшему? ))
Re[SergeyFR]:
упс
Re[SergeyFR]:
Александр Беленький (питерский репортажник, много лет работавший в коммерсанте) снимает как раз никоном D200, говорит, потрясная камера.

не особо разбираюсь в никкоровских линзах, но точно знаю, чт онадо брать 80-200 VR и какой-нить ширик.