Цифра vs Штатив

Всего 15 сообщ. | Показаны 1 - 15
Цифра vs Штатив
Уйди старуха,я в
печали...Скопил я денег на
б/ушный 350
кэнон.Сейчас у
меня 33
.Сижу вот и думаю взять
Штатив или цифру.денег в
обрез и в обозримом
будущем,всвязи с рождением
ребенка,не предвидится.С
одной стороны оперативность
и возможность переснять кадр,с
другой отсутствие
шевеленки.На весах кэнон350
б/у и манфрот190
с 804 башкой.
Re[Панкратов Роман]:
от:Панкратов Роман
Уйди старуха,я в
печали...Скопил я денег на
б/ушный 350
кэнон.Сейчас у
меня 33
.Сижу вот и думаю взять
Штатив или цифру.денег в
обрез и в обозримом
будущем,всвязи с рождением
ребенка,не предвидится.С
одной стороны оперативность
и возможность переснять кадр,с
другой отсутствие
шевеленки.На весах кэнон350
б/у и манфрот190
с 804 башкой.
Подробнее

Ребенок - это надолго. Штатив - тоже надолго. И 33-й долго протянет. А с б/у 350-м через год придете сюда с вопросом - где денег взять на б/у 400. Где-то так.
Re[Алкаш]:
от: Алкаш
Ребенок - это надолго. Штатив - тоже надолго. И 33-й долго протянет. А с б/у 350-м через год придете сюда с вопросом - где денег взять на б/у 400. Где-то так.

+1
Re[Панкратов Роман]:
манффрот 055 карбон, объектифф 50/1.4
если снимаете 33, Вам подойдет 30Д,
350Д легковат да еще и б/у есть ли смысл...
Re[godo]:
055 нет в наличии,и переплачивать 30% цены за облегчение в 200 гр между карбоном и алюминием не хочется,как и связываться с интернет-магазинами.Эт приехал,потрогал-покрутил и взял,а брать то о чем знаешь только то что "многие рекомендуют,вещь" извините,не по мне."выбор у нас тут не там"-как кто-то говорил.
Re[godo]:
от: godo
манффрот 055 карбон, объектифф 50/1.4
если снимаете 33, Вам подойдет 30Д,
350Д легковат да еще и б/у есть ли смысл...

При том, что есть у Романа - даже 190 - это сильно на вырост.
Re[Алкаш]:
Мож на слики посмотреть?
Re[Панкратов Роман]:
Мне кажется все зависит от того, какие цели вы преследуете. Если для дома, для семьи - то вне всякого сомнения цифровая зеркала удобнее, экономичнее и дает гораздо больше возможностей чем пленочная. . А для домашнего пользования и даже так скажем для занятия фотографией для души ее вполне хватает. Я не фанат цифрового фото, снимаю как на пленку так и на цифру, И купив тот же бэушный 350Д вы откроете перед собой невиданные до этого возможности. Ну а штатив для начала можно взять и не дорогой, в пределах 2000 за глаза хватит.
Так что все зависит от того, что вы хотите получить в конечном результате. Единственное на что нужно обратить внимание - на ресурс этого б\у Кэнона.
Re[Панкратов Роман]:
от: Панкратов Роман
Мож на слики посмотреть?

Вы определитесь - для куда Вам штатив, из итогов постановки задачи может вылезти монопод с настольным штативом.
Re[Алкаш]:
1Tarric:хочу получить резкий снимок.
2Штатив как для дома-семьи, так и для природы. Должен быть удобен в работе,достаточно легок,не болтаться на ветру,центральная штанга чтоб переворачивалась.
Re[Панкратов Роман]:
от: Панкратов Роман
1Tarric:хочу получить резкий снимок.


Резкий снимок это не самоцель. Резкость снимка зависит от ряда совокупных факторов, и штатив тут играет далеко не ведущую роль, хотя иногда без него и плохо.
Re[Алкаш]:
А с другой стороны - сколько денег и времени будет уходить на пленку и её обработку?
Я вообще-то всему руками за пленочку, но когда мало времени (ребенок) и денег можно и цифрой доольствоваться...
Re[Панкратов Роман]:
из личного опыта замечу, что на пейзаж никогда не беру штатифф. зачем резкости хватает за глаза... даже при диафрагме 16 в неяркий день выдержка все равно ниже 1/30 не будет, а на широком углу это можно и с рук снимать...
штатифф, по моему опыту, нужен для сьемки при плохом освещении в закатное время (побаловаться и потом быстро надоест) и в помещении для портретов если без вспышки... вот и все его предназначение... ну и еще закос под профи на разных мероприятиях, очень помогает...
а таскать его сутками на себе при рюкзаке 20 кг удовольствие ниже среднего хотя попробуйте, может и понравится

исходя из вышесказанного для себя решил, что штатифф - есть проф.атрибут и элемент престижа (проф-понтов)... потому 055 карбон... и лишение 200 грамм тут не при чем...
или он вообще Вам не нужен... а при наличии светосильного 50/1.4 он (штатифф) Вам вообще может никогда не понадобиться 8)

автор темы просил помочь ему правильно распорядиться 1000 уев которые "жгут ляжку"
еще раз повторюсь: 50/1.4 и (или) очень хороший шатифф
Re[godo]:
Не,ляжку не жгут. И не штука а всего ее половина. Просто это,наверное,мое последнее приобретение касающееся фотографии в обозримом будущем,и хочется сделать его с умом,чтоб не было обидно за бесцельно потраченые деньги. На очереди машина,ремонт квартиры и тд и тп. Злые вы,пойду куплю жене сапоги... :D
Re[Панкратов Роман]:
ИМХО берите сапоги, только не жене ;)

Штатив это очень хорошо, но с рождением ребенка цифра все-таки удобнее.