Изборск зимой?

Всего 53 сообщ. | Показаны 1 - 20
Изборск зимой
Уважаемые фотопутешественники!

Кто был в Изборске зимой?

Интересует следующее:
1. Обычная высота снежного покрова. Можно ли пройти без валенок и т.п. от кремля до ключей, озера, а оттуда до горы с кладбищем?
2. Продают ли зимой возле кремля изборскую глину (чайники, кувшины и .т.п.)? Это вторая цель поездки, т.к. таких изделий из глины я нигде в мире не встречал :-)

P.S. Еду в Изборск на один день, предположительно 3 марта. Цель поездки - фотографирование красот и покупка изделий из глины (скоро 8 марта)

Программа: Вечером в пт (2 марта) поезд из Мск, утром приезд в Псков, сразу же на автовокзал, оттуда в Изборск, там фотографирование кремля, ключей, горы с языческими памятниками. Отъезд в Псков, прогулка по кремлю, обед (если будет время), вечером поезд, утром в Мск.

Я так уже ездил, правда, осенью.


Re[VZV]:
Очень хочется пополнить галерею зимними фотографиями

http://club.foto.ru/gallery/photos/search.php?pattern=%E8%E7%E1%EE%F0%F1%EA&search=%BB%BB%BB
Re[VZV]:
от: VZV
Уважаемые фотопутешественники!

Кто был в Изборске зимой?

Интересует следующее:

Я думаю, что в таком туристическом месте хотя бы тропинки обязательно протоптаны, если я правильно поняла, что вы опасаетесь утонуть в сугробах. И кстати, я тут нарыла в своем путеводителе адрес: izborsk@yandex.ru , попробуйте им написать. Или вот телефон: (8-1148 )96-696; 96-602 - тоже из путеводителя.
ЗЫ Тоже хотелось бы съездить (теоретически говоря).:) Расскажите потом о впечатлениях.
Re[Августина]:
Спасибо!

Обязательно расскажу как съездили.
Re[VZV]:
Был в январе сего года (5.01) снега не было. Травка зеленела
Re[Дмитрий Баранов]:
:-) травка это хорошо!
Re[VZV]:
Ну как, съездили?
Re[AnDyL]:
от: AnDyL
Ну как, съездили?



Спасибо! Cъездили замечательно!!!
За два дня побывали в Печорах, Изборске и Пскове.
Пока нет времени выложить фотки :-(

Собираюсь летом повторить, очень поездка понравилась. И по деньгам доступно, и по впечатлениям стОит того.

Так что грядет тема "Изборск летом. Сбор желающих"
Re[VZV]:
от: VZV
Спасибо! Cъездили замечательно!!!
Так что грядет тема "Изборск летом. Сбор желающих"

Я уже записалась - ждем :)
Re[uta_uta]:
ЗдОрово! Такие люди нам нужны!
Re[uta_uta]:
от: uta_uta
Я уже записалась - ждем :)

Тоже записываюсь (на всякий случай :)).
Re[Августина]:
Добрый день.
Я планирую в первых числах июня прокатиться по маршруту Москва-Великие луки-Пушкинские горы-Печеры-Изборск-Псков-Кобылье городище-Гдов-Ивангород-Капорье и если останется время в Питер заскочить. На все 4-5 дней.
Re[VZV]:
надо уже начинать планировать "Изборск летом". предварительно 16-17 июня
Re[VZV]:
от: VZV
надо уже начинать планировать "Изборск летом". предварительно 16-17 июня

Дождались
Re[VZV]:
А как ехать? Поезд-автобус? И где ночевать?
Re[Азанов]:
от: Азанов
А как ехать? Поезд-автобус? И где ночевать?



Думаю, через недельку сделаю специальную тему для этой поездки, сейчас с датами точно определиться не могу, к сожалению.

Поездка будет на выходные, мы так ездили 3-4 марта, в этот раз сделаем так же или примерно так же, посмотрим.

В тот раз в принципе спокойно все осмотрели, времени было достаточно.

План поездки предварительный:
пт
вечер отъезд из Мск на поезде

сб
утро прибытие в Псков
сразу садимся в автобус, едем в Печоры
гуляем по Печорам (монастырь, окрестности, архитектура города)
едем в Изборск (автобус или такси)
Изборск: крепость, Словенские ключи, Городищенское озеро, лебеди на озере, Труворово городище.
Обед в Изборске, покупка уникальных Изборских глиняных изделий на сувениры
Отъезд в Псков (автобус)
Размещение в гостинице
те, у кого еще не отвалились ноги, идут снимать ночной кремль, у кого отвалились - спокойной ночи :-)

вс
подъем
освобождение номеров
сдача вещей в камеру хранения на вокзале
осмотр Пскова
посадка на поезд

пн
раннее утро -прибытие в Мск

это предварительный вариант.

у меня еще есть желание посетить Мальскую долину возле Изборска. Это еще 4км туда + 4км обратно пешком. в этом случае ночевать придется в Изборске, а там проблема с гостиницей, если заранее не забронировать, а утром в Псков.
теоретически, можно разделиться (если поедут продвинутые Пскововеды, например, Йож), ну да ладно, посмотрим.


Re[VZV]:
звучит зоманчева
Re[VZV]:
от: VZV
сейчас с датами точно определиться не могу

только не 30-го, пжалста
Re[VZV]:
Я б переночевал все же не во Пскове, а в Изборске, в том самом домике.
Поеду с вами, нивапрос (ц).
Только по срокам надо определиться, я вот 2 - 12 июня в командировке (босс услал в Египет, тихо шизею), а 24 уезжаю в Эстонию. Как раз, кстати, через Псков - Печоры.
5 июля снова, наверное, буду в тех местах, проездом в Москву.

И еще... эх, провентилировать бы маршрутец по Волхову Новгород - Старая Ладога...
к размышлению..
В июне, наверное, будет на один выходной день больше ( с 9-го по 11-е)в связи с праздничным 12-м июня.
Как раз удобно поехать в далекое путешествие , чтобы лишний день потратить на обзор.