SIGMA или Tamron на EOS400D

Всего 18 сообщ. | Показаны 1 - 18
SIGMA или Tamron на EOS400D
Выбираю между SIGMA AF 17-70 mm F/2.8-4.5 DC MACRO и Tamron SP AF 17-50mm F/2.8 XR Di II LD Aspherical для Canon EOS 400D. Что скажете? Пожалуйста объективно :) (сорри за каламбур) про объективы.
Re[IgorekM]:
от: IgorekM
Выбираю между SIGMA AF 17-70 mm F/2.8-4.5 DC MACRO и Tamron SP AF 17-50mm F/2.8 XR Di II LD Aspherical для Canon EOS 400D. Что скажете? Пожалуйста объективно :) (сорри за каламбур) про объективы.


Sigma Macro пока еще только появилась. Вряд ли вы найдете здесь ее владельцев - недели три назад я задавал точно такой вопрос и не получил ответа

Купил себе Tamron и доволен :)
Re[HV]:
от: HV
Купил себе Tamron и доволен :)

Советую сделать также
Re[Вырвиглаз]:
от: Вырвиглаз
Советую сделать также


Смущает то, что в отзывах единогласно говоярт, что ревет он как трактор Беларусь...
Re[IgorekM]:
сходите в магазин и проверьте. Сейчас кругом снег убирают. Трактор беларусь найти не проблема.
Re[Вырвиглаз]:
от: Вырвиглаз
сходите в магазин и проверьте. Сейчас кругом снег убирают. Трактор беларусь найти не проблема.

:D :D :D
А Tamron SP AF 17-50mm F/2.8 XR под EF или EF-S. Какой реальноугол получится на цифровике?
Re[IgorekM]:
конечно, он полнокадровый. А угол на 1.6 умножьте.
Re[Вырвиглаз]:
Tamron 17-50 DiII - не полнокадровый. Это кропнутый аналог 28-75 Di
Re[IgorekM]:
17-70 пробовал, не стоит, очень мылит по углам, и сильные ХА, хотел хотел купить сначала тамрон 18-50/2.8, но у них корпус хреновый разбалтывается сильно, хотя по картинке он наилучший, купил в итоге сигму 18-50/2.8 (новую версию, с резьбой под фильтры 72мм, под никон у меня была старая с 67мм тоже хорошая), по картинке почти все так же хорошо, + "макро" 1:3, стоит на 400D.
Сигму на Никоне юзал полгода и продал как новую, тамроны у нескольких знакомых за полгода-год уже разваливаются.
Re[HV]:
от: HV
Sigma Macro пока еще только появилась. Вряд ли вы найдете здесь ее владельцев - недели три назад я задавал точно такой вопрос и не получил ответа


Надо было воспользоваться поиском по форуму. Я неоднократно писал про эту Сигму 17-70, она уже около года на рынке.
Re[Вырвиглаз]:
от: Вырвиглаз
конечно, он полнокадровый. А угол на 1.6 умножьте.


т.е. реально получаем 27-80. Стандартный зум объектив?
Re[IgorekM]:
от: IgorekM
т.е. реально получаем 27-80. Стандартный зум объектив?

ебстейстенно
Re[IgorekM]:
по поводу тамрона 17-50 на никоне могу сказать - хреново у него с резкостью до 4,5. зато картинка очень нравится.
Re[Amid Niral]:
от:Amid Niral
17-70 пробовал, не стоит, очень мылит по углам, и сильные ХА, хотел хотел купить сначала тамрон 18-50/2.8, но у них корпус хреновый разбалтывается сильно, хотя по картинке он наилучший, купил в итоге сигму 18-50/2.8 (новую версию, с резьбой под фильтры 72мм, под никон у меня была старая с 67мм тоже хорошая), по картинке почти все так же хорошо, + "макро" 1:3, стоит на 400D.
Сигму на Никоне юзал полгода и продал как новую, тамроны у нескольких знакомых за полгода-год уже разваливаются.
Подробнее


А я сигму 18-50 повертел в руках... и взял Tamron. Не верю что у "у нескольких знакомых за полгода-год уже разваливаются" ;)
Видимо вы говорите не о 17-50 2.8. Может какие самые дешевые тамроны и не слишком далеко ушли от китового, но тот что обсуждается в данной теме сделан весьма неплохо - по моим ощущениям лучше аналогичной сигмы.
Re[HV]:
от:HV
А я сигму 18-50 повертел в руках... и взял Tamron. Не верю что у "у нескольких знакомых за полгода-год уже разваливаются" ;)
Видимо вы говорите не о 17-50 2.8. Может какие самые дешевые тамроны и не слишком далеко ушли от китового, но тот что обсуждается в данной теме сделан весьма неплохо - по моим ощущениям лучше аналогичной сигмы.
Подробнее

Верьте, не верьте, если он у вас не будет лежать на полке, через полгода вспомните мои слова... :)
Re[IgorekM]:
от: IgorekM
Выбираю между SIGMA AF 17-70 mm F/2.8-4.5 DC MACRO и Tamron SP AF 17-50mm F/2.8 XR Di II LD Aspherical для Canon EOS 400D. Что скажете? Пожалуйста объективно :) (сорри за каламбур) про объективы.


http://club.foto.ru/forum/11/258813
Вот только вчера задал вопрос и поделился своими впечатлениями...
Re[Amid Niral]:
от: Amid Niral
Сигму на Никоне юзал полгода и продал как новую, тамроны у нескольких знакомых за полгода-год уже разваливаются.


И Сигма, и Тамрон работают в относительно активной эксплуатации - то есть в год от 8 - 10 тысяч кадров, по полгода (у меня Tamron-ы) , и у знакомых, и как-то не развалились. Правда, я Tamron не новыми брал - может, из-за этого и не разваливаются...
:?:
Re[IgorekM]:
Тамрон лучше, но короче, но светлее на длинном конце, но дороже...
Сигма хуже, но длиннее, но темнее, но макро...