СНПЧ для EPSON R800

Всего 42 сообщ. | Показаны 1 - 20
СНПЧ для EPSON R800
Кто может сказать что-нубудь об СНПЧ для Epson R800. Особенно о чернилах
Re[Граф]:
Есть такие СНПЧ, много фирм производят. А вам зачем?
Для каих целей ищите чернилки? Для фото нормальные только родные Epson, и гланое не нарваться на подделку.
Re[Ygor]:
Для матовой печати чернила ink-mate неплохо и СНПЧ от bs-print.ru . Но для глянцевой печати еще ничего лучше родных чернил не придумали. На левых сильный бронзинг и глянец ложится неравномерно, вид как заляпанная фотография.
Re[rivoli]:
А на чем мат печатаете, какая бумага? А мне больше конструктив СНПЧ Скайхорз понравился. Правда не пробовал.
Re[Ygor]:
У меня собственно Р1800. Использую только для максимального формата для выставок и на стену. Бумага родная Archival Mattе и Matte HW. Первая лучше, особенно для портретов.
Re[rivoli]:
Что я к ней ключик не подобрал, не глянулась она мне для цвета, а вот аля графика даже неплохо ;)
Re[Ygor]:
Пытался я поставить на R800 такую - устал с бубном плясать, там причина в вязкости пигмента, возможно на водянке и будет печатать, купил перезаправляемые картриджи. вродь пашет. И первые чернила от скайхорс пигмент тоже пришлось вылить. Сейчас купил RDM намного лучше. Хотя говорят INKTEK ваше рулит!
Re[Нестеров Илья]:
Пигмента нормального нет ни у кого, кроме родного. Дело не только в вязкости. смысл покупать такой принтер для водянянки? ;)
Re[Ygor]:
от: Ygor
Пигмента нормального нет ни у кого, кроме родного.

+1
Нормальной левой водянки полно, а вот нормального левого пигмента, увы, нету.
Re[Граф]:
Несколько месяцев пользуюсь украинской капсульной системой с чернилами Ink-mate. Пару дней понадобилось для привыкания , а затем - всё неплохо : все сопла работают, цвета после калибровки вполне приличные, на бумаге Lomond Premium Superglossy тоже держится и смотрится хорошо.Но главная радость - никакого огорчения от прочисток и смело можно печатать фото с черным фоном. Раньше жадничал :-)
Re[Сергей27]:
Пигмент или водянка? Как бронзинг?
Re[Ygor]:
3 месяца на 2400 с СНЧП от РДМ и чернилами от ОСР - отлично все работает и на родной глянцевой бумаге прекрасная картинка. На Фуджи тоже хорошо, но глянец похуже.
Re[Игорь_Бр]:
от: Игорь_Бр
3 месяца на 2400 с СНЧП от РДМ и чернилами от ОСР - отлично все работает и на родной глянцевой бумаге прекрасная картинка. На Фуджи тоже хорошо, но глянец похуже.


О, вопрос к владельцу епсона 2400. Скажите, на нем таки нету возможности печатать на СД?
Re[Ygor]:
от: Ygor
Пигмент или водянка? Как бронзинг?

Пигмент, натурально. Бронзинг,кажется мне, действительно зависит от правильной цветопередачи и профилированием устраняется (не знаю, полностью ли, это вопрос субъективный, но не беспокоит :-))
Re[Сергей27]:
Бронзинг нельзя устранить профилированием. Это зависит от толщины глянцеого оптимизатора как еа цветных частях фотографии так и на белом. Поня не один профиль не может эту проблему решить, так как не раскладывает в краски принтера. А на каой бумаге печатате? Не осыпается с Ломонда?
Re[rivoli]:
Купил 2 недели назад принтер R1800 и СНПЧ для него. На сегодня есть великое желание покончить жить самоубийством (ап стену). Не удалось напечатать ни одной нормальной фотографии - ни на матовой, ни на глянцевой бумаге. Испробовал все - и "сатин" и матовую 210 гр/м2, 170 гр/м2, и суперглянец .... желтый цвет - как будто насрал кто-то. На матовой бумаге краски похожи на размазанный пластилин. Печатает медленно. Зачем добавили красный и синий цвет? И уж совсем непонятно как работает оптимизатор глянца - залатали хреновую печать на глянцевой бумаге. Пытался печатать визитки на 220 гр-ой бумаге - на черноом фоне красный символ и тел. тоже красный - все заливается краской, вспухает и ничего не прочитать! Жалко выброшенных 20 тыр за принтер 4 тыр за СНПЧ с чернилами. Бумага Ломонд (другой у нас не продают и возить по этим ценам не будут) и чернила WWM (пользовался до этого 3 года). Вот такая песня!!!
Re[Ivanov Andrey]:
Ломонд всегда тянет в красноту, даже с родными чернилами. А вы для начала бы попечатали на родных расходниках, а потом ругали принтер, а точнее ваше желание за гроши получить качество и кривые руки. Я уже больше года печатаю на таком принтере и качество меня устраивает, цвета четкие, то что на мониторе то и на отпечатке. Есть только два но: профили под все бумаги которые использую стою сам и расходники только родные. Никакие левые расходники, а СНПЧ это однозначно левые чернила не дают нормального качества. Рассказывать Вам для чего используется оптимизатор не буду вся информация есть на сайте производителя.
Re[Ygor]:
от:Ygor
Ломонд всегда тянет в красноту, даже с родными чернилами. А вы для начала бы попечаттали на родных расходниках, а потом ругали принтер, а точнее ваше желание за гроши получить качество и кривые руки. Я уже больше года печатаю на таком принтере и качество меня устраивает, цета четкие, то что на мониторе то и на отпечатке. Есть только два но: профили под все бумаги которые использую стою сам и расходники только родные. Никаки левые расходники, а СНПЧ это однозначно левые чернила не дают нормального качества. Рассказывать Вам для чего используется оптимизатор не буду вся информация есть на сайте производителя.
Подробнее


Ломонд может тянуть в желтизну и в синеву...и еще куда-нить. Для начала печатал с родными расходниками. Сравнивал с предыдущим принтером (CANON i9100 - шестицветный, не пигмент, оптимизатора глянца не имел - умер после 3-х лет интенсивной эксплуатации с СНПЧ). Старый принтер печатал на матовой шикарно - бумага А3 170 гр/м2 бархатистый отпечаток, черный цвет был такой, что чертей красить можно и максимально похож на фото на матовой бумаге. На глянце и суперглянце - никакого бронзинга и петтинга и прочих прелестей. Цвет настраивался за день - два. Ч/б печатал черно - белым, а не синим. Подстраиваться приходилось только по типу бумаги и цвет получался такой же , что на калиброванном мониторе. Отпечатки визуально лучше чем получались в миниляпе на хорошей машине. СНПЧ и левые чернила (испечатал литров не знаю сколько) использую три года. А у EPSONa картриджи по 13 мл!!! Супер!! Покупаем Меседес 3-х литровый и .. ап! узнаем - бак всего на 2 литра и чипованый. Заправлять нельзя - можно купить новый. Дорого! Зато бензин родной - Мерседесовский!! А по поводу грошей - есть такое понятие конкуренция. Нельзя в нашем маленьком провинциальном городке печатать дороже чем у коллег - народа у нас живет немного и уйдут они к коллегам и унесут свои денежки к ним. А нам придется надувать щеки, растопыривать пальцы и кричать у нас все настоящее, у меня Эпсон японский, а не китайский!!! Ну руки чтож поделаешь - кривые, не всем же талантищем родиться! На сайте производителя был. Сюда дорогу нашел, а уж на Ёпсон тем более. Там написано про оптимизатор... похоже на советский телевизор "Наши граждане стали жить еще лучше". А за совет спасибо. Купить один нормальный принтер с СНПЧ будет дешевле, чем покупать родные расходники. А Ёпсон поставлю как памятник самой неудачной покупки.
Re[Ivanov Andrey]:
Вы не сравнивайте водянку и пигмент. Водянки море приличной и очень хорошая водянка стоит копейки. А пигмент можно только родной, если нужно качество. Пигмент не предназначен для офисной бумаги 170 гр/м. Я не знаю как у вас, а в Москве родная Epson бумага суперглянец стоит как Ломонд. И зачем тогда левая? А на родных расходниках с Р800 можно вытянуть больше чем с водянки. Но надо профилировать. И день два, а всего 40 минут это занимает. 1 минута распечатать, 20 минут сушкка, 5 минут измерение цветов. Вот и все дела. И не покупайте Мерседес что бы пахать поля, он для других дорог.
Re[Граф]:
Уже несколько месяцев печатаю на R1800 с СНПЧ, используя
чернила InkTec (пигмент). Результатами более чем доволен.
Появляющийся на глянцевой бумаге бронзинг легко убирается
повторной лакировкой.