Nikon D40 vs D80

Всего 62 сообщ. | Показаны 1 - 20
Nikon D40 vs D80
Ребята, помогите советом! понимаю, что выбор выглядит странным, но все-таки.
Выбирается первая зеркалка, "на вырост", хочется чтобы хватило на первое время без дополнительных вложений.

Выбор стоит взять ли D80 в ките или же выбрать тушку попроще D40 и к ней докупить более приличный объектив, что как я понимаю по цене выйдет как и D80 в ките.

Если все-таки D40, то какой объектив предпочтительнее: 18-200VR, 24-120 VR или что-то еще?

заранее спасибо за Ваше участие в решении вопроса.
Re[dsj]:
от:dsj
Ребята, помогите советом! понимаю, что выбор выглядит странным, но все-таки.
Выбирается первая зеркалка, "на вырост", хочется чтобы хватило на первое время без дополнительных вложений.

Выбор стоит взять ли D80 в ките или же выбрать тушку попроще D40 и к ней докупить более приличный объектив, что как я понимаю по цене выйдет как и D80 в ките.

Если все-таки D40, то какой объектив предпочтительнее: 18-200VR, 24-120 VR или что-то еще?

заранее спасибо за Ваше участие в решении вопроса.
Подробнее


На вырост, но недорого D50, если вы решительно остановились на Nikon.

D40 - плоховато с выростом.
D80 - дороговато для "недорого"
Re[dsj]:
д50
Re[dsj]:
D50 + 18-70 :D
Re[dsj]:
Д80,у него самый лучший видоискатель,а для кропнутых зеркалок это немаловажно.
Re[vanadiy]:
от: vanadiy
Д80,у него самый лучший видоискатель,а для кропнутых зеркалок это немаловажно.

Ну конечно! Ведь всенепременно надо к ней привинтить какой-нить "Гелиос" :P Для того и приобретается приличная камера, чтоб чо-папало пришпиливать....
Сам-то хоть раз заглянул в видоискатель D40?
Re[dsj]:
от:dsj
Ребята, помогите советом! понимаю, что выбор выглядит странным, но все-таки.
Выбирается первая зеркалка, "на вырост", хочется чтобы хватило на первое время без дополнительных вложений.

Выбор стоит взять ли D80 в ките или же выбрать тушку попроще D40 и к ней докупить более приличный объектив, что как я понимаю по цене выйдет как и D80 в ките.

Если все-таки D40, то какой объектив предпочтительнее: 18-200VR, 24-120 VR или что-то еще?

заранее спасибо за Ваше участие в решении вопроса.
Подробнее

Вполне хороший вариант D40 с 18-200VR, отличный "боекомплект"....
Re[dsj]:
D40 не стоит. Подумайте, как потом будуте вручную наводить фокус с "отвёрточными" объективами. (Например, полтинник и др.замечательные линзы не AF-S).
Уж тогда D50
Re[Nikonofil]:
Неа,у меня 350Д,а там видоискатель такой же отстой как и в Д70,потому и советую камеру с более приличным визированием,а то на мануале иногда аж глаз ломит...
Re[Михан]:
от: Михан
D40 не стоит. Подумайте, как потом будуте вручную наводить фокус с "отвёрточными" объективами. (Например, полтинник и др.замечательные линзы не AF-S).
Уж тогда D50

С чего ты решил, что он всенепременно захочет нацепить "полтинник"??? Да с18-200VR, человек надолго успокоится :P
Re[vanadiy]:
от: vanadiy
Неа,у меня 350Д,а там видоискатель такой же отстой как и в Д70,потому и советую камеру с более приличным визированием,а то на мануале иногда аж глаз ломит...

Не надо чушь болтать! И особенно сравнивать с 350Д :P
Зайди в магазин и сравни!
--
[del]
Re[Nikonofil]:
[quote=Nikonofil]Не надо чушь болтать! И особенно сравнивать с 350Д :P
Зайди в магазин и сравни![/quotehf
cjj
lflfjrkrkjffvfrc grghfruttrrgtrdhftgrgdhfgf4e.
--
[del]
Re[OlegV]:
d50+18-200 - я думаю нормально по началу.
Re[опустошитель пивных бутылог]:
FJGGRFFJGFRFHBRFGR FHTRHFGFGFFFHF GEGGRRHFGRF RHFRBRFR
IYKUUULKJUULKYYJ JKJYJKYUKHKUYHFHGJFHFBGHFJHFHB RGN YURH
EHGDDHEGSJFR HGRGGGEEFGRJKB RHGH5GHRTY5HTUJ5RGJURJRHH TJHHGHGVFHGFGRHTHTR HTJRGRRNBVGBGBHTGGYVTYVGTB UYU
OYJYJKJKJJHYYJJHHHYJH YJHYHHUHUJHYHYHGTHJGLJKJM KUJYJ YNHMGHY HUJYNJY I YUYIYJHYHJGHB UUHJTHTYHHTGHTH BFHFH HNFBFBBRGTHNJT UYNHYBGBGB TMNTBH
Re[Дык]:
p: FTRHFFHGH




Re[OlegV]:
Re[Nikonofil]:
от: Nikonofil
Ну конечно! Ведь всенепременно надо к ней привинтить какой-нить "Гелиос" :P Для того и приобретается приличная камера, чтоб чо-папало пришпиливать....

как раз с Гелиосом - можно жить даже на довольно поганом видоискателе. а вот с своеременными темными зумами - хороший видоискатель совсем не лишний.


от: Nikonofil

Сам-то хоть раз заглянул в видоискатель D40?


ну я заглянул. отстой.
Re[Nikonofil]:
от: Nikonofil
Не надо чушь болтать! И особенно сравнивать с 350Д :P
Зайди в магазин и сравни!



чушь болтать не надо, это правильно.
а вот ежели взять и сранивть - то у Ды70 видоисктаель поярче и визуально смотрится чуть побольше, но при этмо степен мыльности там совершенноодинаковая, то есть естьрезкость приходится наводить по индиектаору автофокуса. а глазами отличить резкость от нерезкости бывает довольно затрудниетльно.