Zeiss - Leica и Canon - СОВМЕСТИМОСТЬ

Всего 75 сообщ. | Показаны 1 - 20
Zeiss - Leica и Canon - СОВМЕСТИМОСТЬ
Уважаемые железно - оптические гуру ......., а совместимы ли в принципе эти аппараты/стекла?. Оч. интересно ( и не мне одному) . Сами мы не спецы и хотелось бы узнать, а может есть возможность как-то совместить эти бренды. Не дают покоя планарчики для Никонов . Суважением И.В.( и групп..очка товарисчей).
Re[Игорь ВладимировиЧ]:
Совместимо,совместимо...
http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=233291&topic_id=233291&page=1#listStart
Re[Игорь ВладимировиЧ]:
ручкаме наводитсо даже быстрее :
http://club.foto.ru/gallery/photos/photo.php?photo_id=807369&day=10&month=3&year=2007&cat_id=12&page=4&top100=1&sort=date&next_photo_id=807386&prev_photo_id=807368
Re[Александръ]:
можно вешать zeiss и для контаксов и для никонов..
и leica-r можна...
дальномерныи leica-m низзя...
Re[Игорь ВладимировиЧ]:
Давно совместил. Несколько адаптеров и на тушке Канон
Цейсы,Лейки -Р,Никорры,Зуйки,Пентаконы и прочее. :D
Re[mosel]:
от: mosel
Давно совместил. Несколько адаптеров и на тушке Канон
Цейсы,Лейки -Р,Никорры,Зуйки,Пентаконы и прочее. :D

Кенон-он лучший...
Re[Игорь ВладимировиЧ]:
кстатъ-есть лишний Planar 50 1.4...состояние-супер:
http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=256701#p1940226
Re[Александръ]:
Почему Canon - лучший?
Re[Игорь ВладимировиЧ]:
С кэноном совместима практически вся зеркальная оптика.
За это мы его и любим.
Re[Игорь ВладимировиЧ]:
от: Игорь ВладимировиЧ
Почему Canon - лучший?

Да, если Canon - лучший, зачем на него ставят другие объективы?
Re[Михайлов Олег]:
от: Михайлов Олег
Да, если Canon - лучший, зачем на него ставят другие объективы?

А затем что родных нема!
Re[BT]:
Можно и черта лысого со снегуркой совместить,только что получится? Оч. интересно знать отличия: Зоннар+Цейсс и Кенон+Цейсс. Много крику о некорректной совместимости разных брендов, даже созданых друг для друга, типа: Сигма для Никон, для Кенон...Не получится некоторого (или которого) разочарования с последующим раздражением. Или в любом случае Цеисс 50/1,4 рисует лучше Кенона 50/1,4 НА КЕНОНЕ. А например у меня к тому же цифровой 350D, как с этим? Есть проблемы?
Re[Игорь ВладимировиЧ]:
У меня 300D и CZ distagon 28/2,8 никаких проблем не испытываю,
Re[Игорь ВладимировиЧ]:
от: Игорь ВладимировиЧ
Много крику о некорректной совместимости разных брендов, даже созданых друг для друга, типа: Сигма для Никон, для Кенон...

а какая несовместимость тут может быть?
автофокуса нет, экспозамер может подвирать...вот и всё.
Re[Alexandr"]:
Есть еще один "антирестный комплект" - "Переходник на 42 резьбу под Канон + Асахи-Пентакс Такумар 50/1,4"
Выход невероятный!!!
Стоимость сумашедшая -7 бакинских переходник + 45 линза...
А при дырке 8 - резкость и её глубина ....
При 1,4 - уникальный портретник ( при кропе на 20-ке 1,6 получается ровно 80мм ).
Re[Alexandr"]:
Т.е. никаких противопоказаний по оптической составляющей, цв.аб...... нет? Или Вам они неизвестны. У меня Canon50\1,4, стоит его поменять на такой же Цейсс? Кстати Ваш вариант очень интересует. Но хочется и колется по причине темы.
Re[Eugeen]:
от: Eugeen

При 1,4 - уникальный портретник ( при кропе на 20-ке 1,6 получается ровно 80мм ).

Не становиться полтинник портретником
Re[Игорь ВладимировиЧ]:
от:Игорь ВладимировиЧ
Т.е. никаких противопоказаний по оптической составляющей, цв.аб...... нет? Или Вам они неизвестны. У меня Canon50\1,4, стоит его поменять на такой же Цейсс? Кстати Ваш вариант очень интересует. Но хочется и колется по причине темы.
Подробнее

что такое цв.аб?
цейсы не пробовал, я зуйки юзаю на кенане.
про цейсы на питёрачках тут тема была страниц на пицот, ниасилел
Re[Михайлов Олег]:
от: Михайлов Олег
Да, если Canon - лучший, зачем на него ставят другие объективы?

Патамуша оне на него ВСТАЮТЪ!
Re[BT]:
от: BT
что такое цв.аб?
цейсы не пробовал, я зуйки юзаю на кенане.
про цейсы на питёрачках тут тема была страниц на пицот, ниасилел


Классная темка кстати. Прочел всю с большим интересом. И как тут не прочесть - Большое Доказательство Величия Пятачка чрез снимки Собора (тм) и Трех Зеленых бутылок (тм) веет таким благородным безумием, что зависть берет