Нужно склепать панораму, подскажите прогу!

Всего 40 сообщ. | Показаны 1 - 20
Нужно склепать панораму, подскажите прогу!
Будьте любезны сообщите, кто юзал подобный софт какая прога делает панораму из двух фоток быстро и без заморочек? Нужно срочно, а на этом компе шопа нету и грузить, устанавливать его охоты нет :?
Спасибо!
Re[sifi333]:
У меня с камерой Canon EOS 350D шла стандартная утилита Canon PhotoStich. Мне нравится.
Re[sifi333]:
Hugin,pano tools (ptgui) и попроще - PhotoStitch от канона..
Re[Uldis]:
Спасибо, ща попробую Hugin...
К сожалению софт от Кэнон, религия ставить не позволяет :D
Re[sifi333]:
PtGui рулит
Re[sifi333]:
....
Re[Кензикеев Илья]:
мдяааа... статейка...
PTgui + smartblend уделывает все перечисленные программки по результату, как Тузик грелку. Простейшие практически идеально снятые для панорамы кадры склеены через задний проход. PTGui слепил бы их быстро и непринуждённо на полном автомате и швы искать просто упарились бы.
Не люблю падонкафский стиль, но других слов нет - КГ/АМ.

Вот тут почитайте, не пожалеете:
http://qtvr.by.ru/NewQTWR/navigator.htm
Re[OperLV]:
от:OperLV
мдяааа... статейка...
PTgui + smartblend уделывает все перечисленные программки по результату, как Тузик грелку. Простейшие практически идеально снятые для панорамы кадры склеены через задний проход. PTGui слепил бы их быстро и непринуждённо на полном автомате и швы искать просто упарились бы.
Не люблю падонкафский стиль, но других слов нет - КГ/АМ.

Вот тут почитайте, не пожалеете:
http://qtvr.by.ru/NewQTWR/navigator.htm
Подробнее

Всем спасибо, а особо вам за совет использовать PTgui программка интересная, сижу изучаю :)
А склеил всё (и шва не осталось!!!) какойто микропрогой на 700кб,-autostitch_rus... как сам не пойму , нажал открыть мои два файла и сразу получил результат :D Спасибо всем ещё раз!
Re[OperLV]:
фотошоп рулит... иникакие програмки больше не нужны...
Re[StarWind]:
от: StarWind
фотошоп рулит... иникакие програмки больше не нужны...

фотошоп нужен тому, у кого нет нормального софта для склейки панорам.
PTGui+AutoPano+SmartBlend - лучший набор программ для склейки панорам.
Последние версии PTGu (начиная с 5.0) делают все отлично еще и на полном автомате, только картинки загружай.
Re[Photohunter]:
от:Photohunter
фотошоп нужен тому, у кого нет нормального софта для склейки панорам.
PTGui+AutoPano+SmartBlend - лучший набор программ для склейки панорам.
Последние версии PTGu (начиная с 5.0) делают все отлично еще и на полном автомате, только картинки загружай.
Подробнее


ГЫ-ГЫ-ГЫ :) я уж про руки не буду в ответ намекать :) Особенно автомат весело отрабатывает когда панорама снята на более-менее широкий угол.
Re[StarWind]:
от: StarWind
ГЫ-ГЫ-ГЫ :) я уж про руки не буду в ответ намекать :) Особенно автомат весело отрабатывает когда панорама снята на более-менее широкий угол.

а намекать и не надо. можно прямо говорить. а вы для начала попробуйте. сравните. а потом можно и пообсуждать, какая из программ лучше. а то как обычно...
Re[StarWind]:
от: StarWind
ГЫ-ГЫ-ГЫ :) я уж про руки не буду в ответ намекать :)

Ну, ежели у мастера такие золотые руки, что он может топором полделянки порубить - вперёд и с песней, как говорится. Только при наличии бензопилы... ИМХО, топориком махать - странное занятие
Re[Mr.Wad]:
от: Mr.Wad
Ну, ежели у мастера такие золотые руки, что он может топором полделянки порубить - вперёд и с песней, как говорится. Только при наличии бензопилы... ИМХО, топориком махать - странное занятие


+1
Re[StarWind]:
от: StarWind
фотошоп рулит... иникакие програмки больше не нужны...

Если Вам нравится секс на лыжах в гамаке с граблями, то флаг Вам в руки
Работой в фотошопе я зарабатываю себе на хлеб с маслом и мне хватает ума понять - если можно переложить работу на компьютер да ещё и с как минимум не худшим результатом и с меньшими затратами времени, то нужно быть редким мазохистом, чтобы клеить панорамы в фотошопе. А уж склейка панорам из фото снятых с рук, да ещё и двух-трёх рядных это и вовсе для... эстетов
Re[StarWind]:
от: StarWind
ГЫ-ГЫ-ГЫ :) я уж про руки не буду в ответ намекать :) Особенно автомат весело отрабатывает когда панорама снята на более-менее широкий угол.

Ага в фотошопе конечно всё проще, прежде чем гыгыгыкать попробуйте, юноша. А про руки... ну как сказать, прямые руки это и впрямь замечательно, не буду намекать на прямые извилины
Re[StarWind]:
от: StarWind
ГЫ-ГЫ-ГЫ :) я уж про руки не буду в ответ намекать :) Особенно автомат весело отрабатывает когда панорама снята на более-менее широкий угол.


Прежде чем "гы-гы-гы" в людных местах произносить, покажите-ка как вы в фотошопе клеить умеете.

Пара моих панорам для сравнения:



можно кликать тут



можно кликать тут

Здесь как раз снято линзой 10мм с выправленной дисторсией и 8мм фишаем - шире не бывает.
Re[sifi333]:
Слушайте, ребята. А почему не упомянули тут про Photomerge CS2-го? Она, что, сильно уступает вышеупомянутым прогам? Я редко прибегаю к ее использованию, но если использую, то мне нра. Неужели можно еще проще склеивать панораммы?

Просьба отвечать только тем, кто юзал и то и другое.
Re[Valiant]:
Простите, вы это на автомате клеили? или мы мериемся как кто клеит?
Выкладывать... Уменьшенную версю большого смысла нет, учитывая что меня инетесуют пейзажи. А 40 метровый jpeg из 9 кадров... что-то мне подсказывает что не нужно его выкладывать.
Re[StarWind]:
от: StarWind
ГЫ-ГЫ-ГЫ :) я уж про руки не буду в ответ намекать :) Особенно автомат весело отрабатывает когда панорама снята на более-менее широкий угол.


Это в смысле "...очумелые ручки голвке спать спокойно не дают?" :D

В общем, ГЫ-ГЫ...