никон или сигма

Всего 16 сообщ. | Показаны 1 - 16
никон или сигма
Решил прикупить недорогой телевик остановился на 70-300,а вот никон или сигму взять решить не могу,у меня никон д 50, объектив нижен для выезда на природу.Спасибо.
Re[вилий]:
Вообщето 70-300 есть разные и у Сигмы и у Никона! ;)
Re[Шевченко А И]:
Самые дешевые 4000-5000р.
Re[вилий]:
от: вилий
Самые дешевые 4000-5000р.


В таком случае Никон лучше!

А вот Sigma 70-300 mm f4-5,6 APO DG Macro очень хороший (в данной ценовой категории).
Re[вилий]:
Для природы никончики, а если для фотоохоты под компромат, то и сигма сгодилась бы...
Re[вилий]:
N I K O N
Re[вилий]:
от: вилий
Решил прикупить недорогой телевик остановился на 70-300,а вот никон или сигму взять решить не могу,у меня никон д 50, объектив нижен для выезда на природу.Спасибо.

Никон явно резче - http://www.photozone.de/8Reviews/index.html
Сигма на 300 полный отстой, да и на 200 края подтягиваются по резкости только к 11.
Re[вилий]:
Бюджетные 70-300 у Никона тоже далеко не фонтан, после 200 такое же мыло как и Сигма, ищите б/у 70-210 картинка у них существенно лучше, или можно подобрать хороший экземпляр 55-200 DX. :)
Re[вилий]:
никкор 70-210/4
никкор 70-210/4-5.6
никкор 75-300

Re[Шевченко А И]:
а АРО что обозначает?
Re[вилий]:
Re[вилий]:
Сравнивал в свое время
никкор 70-300 Д ЕД
и
сигму 70-300 АПО макро

сигма была чутка резче...но совсем немного...
Re[tombo]:
от: tombo
N I K O N

S I G M A
Re[Денис_Маркелов]:
Не понял, почему ваш пост адресован мне, а не автору темы?
Re[tombo]:
от: tombo
Не понял, почему ваш пост адресован мне, а не автору темы?

для наглядности :) Томбо писал: Nikon, Денис писал: Sigma, Вася писал: Tamron и т.д. Сколько людей столько и мнений. Вообще думаю, что надо отойти от предвзятого отношения к брэндам и сравнивать непосредственно модели. В обсуждаемом сегменте объективов конкуренция очень плотная и равная. Не надо забывать и про везение :)
Re[Денис_Маркелов]:
Согласен, просто поюзать не удастся (нет фотомагазинов),придётся заказывать через инет,вот и интересует мнение людей