вопрос к мобилографам (есть тут такие?)

Всего 53 сообщ. | Показаны 1 - 20
вопрос к мобилографам (есть тут такие?): мобила для фотографа
Сразу оговорюсь, зеркало с кило стекол уже есть...
Просто пришло время поменять мобильник на более новый...
Практически все приличные мобилы сейчас с встроенными фотегами (знаю что фигня)...
Вопрос к соклубникам следующий: есть ли мобилы с приличной камерой, ну хотя бы на уровне цыфромыльницы... особенно интересует оперативность и удобство работы...
Просто не всегда удобно снимать зеркалкой, а покупать мобилу и мыльницу чего-то влом... Получится что у меня три цифрокамеры, а это уже перебор...
Re[godo]:
от:godo
Сразу оговорюсь, зеркало с кило стекол уже есть...
Просто пришло время поменять мобильник на более новый...
Практически все приличные мобилы сейчас с встроенными фотегами (знаю что фигня)...
Вопрос к соклубникам следующий: есть ли мобилы с приличной камерой, ну хотя бы на уровне цыфромыльницы... особенно интересует оперативность и удобство работы...
Просто не всегда удобно снимать зеркалкой, а покупать мобилу и мыльницу чего-то влом... Получится что у меня три цифрокамеры, а это уже перебор...
Подробнее

То, что вы считаете дырку в мобильнике фотоаппаратом, уже говорит о многом
Re[godo]:
Жуткий офф,
но в мобильнике надо выбирать такие параметры, как Чутье, ДД, батари лайф, капабилити с GPRG Codec и т.д и т.п. А вот шоп мабилу по фстроенному тилифону выбирать, то это сродни:
Нынишняя маладешь выбираеть Пепси.
Игорь.
Re[godo]:
По качеству Сонерик K790 или Nokia N-серии, например N93. У последней даже оптический зум есть, но размеры такие что телефоном уже называть тяжело.
Re[godo]:
2 года опыта торговли телефонами. если фотик-то к790 (хотя впринципе считаю не разумно переплачивать за криптоновую /или какая там.../ пыху СТОЛЬКО, есть к750й, намного дешевле, и камера тоже хорошая, разница - намного меньше размеры корпуса, шустрее, на 1.2 мегапикселя меньше камера, пыха. К790й впринципе не нравица...ИМХО)

если видео - нокия n93, там, повторюсь, оптика цейсовская и зум есть, но лопата ОГОООООмная.

вот еще тема классная - нокия эн73, у отца такая, аппарат клёвый, камера отличная. если сравнивать с тем же к790 не принимая во внимание пыху, то у нокии лучше картинка получается. Хотя и со вспышкой не все так грустно - ВПОЛНЕ.

плюс ОФИГЕННЫЙ звук - сонерики отдыхают и сосут петушки.
плюс очень шустрый и "развитый смарт" - считай, любимый форум =), ася, офис, 3д игры всегда с собой. "шустрый" - т.е. раньше смарты не любили за тупизну, сейчас же обычный пользователь не заметит что аппарат работает на ОС симбиан.
плюс нокия...

у самунгов камеры хламовые, лыжи (lg) вообще Ф топпку..

все остальные марки в большистве хлам, только может отдельные модели.и это не реклама или стереотип, просто 2 года в торговле и год в ремонте о чем-то да говорят...

если че - пиши в асю 304827784
Re[godo]:
Модератор!
Переноси тему отсюда срочно, куда угодно, только побыстрее.
Она позорит весь форум)
Re[Отец Никон]:
Появление в этой ветке покрыло ваше имя несмываемым позором ;)
вопрос к мобилографам (есть тут такие?): мобила для фотографа
Тема была перемещена сюда из форума Обсуждение фототехники
Re[Pasha7308]:
В моём 790i тоже ЗУМ есть )))))
фотодырка в мобиле нужна для запечатления людей и добавления их в контакты, назвать это словом "ФОТО" сложно даже при 3,2 МП.... короче ЖЕСТЬ. Синие лица и искаженные формы на фоне трупной кожи - АРТ фото минимум
Re[Megagoose]:
от: Megagoose
В моём 790i тоже ЗУМ есть )))))

Вы невнимательно читали. "Оптический зум"
Re[Snap]:
от: Snap
Появление в этой ветке покрыло ваше имя несмываемым позором ;)

Как и ваше))
Re[Pasha7308]:
Спасибо за советы, все больше склоняюсь к нокии но пока не решил какую. Выбираю N93 или Sirocco...
Сорри за долгое молчание, был отправлен в баню за то что открыл эту тему в разделе "обсуждение фототехники"...
Re[Отец Никон]:
Можете порадоваться, Ваши крики не остались незамеченными...
Re[Егор М.]:
Спасибо за развернутый ответ...
Музыка в телефоне штука очень нужная, Мне в дороге релаксировать приходится (по работе часто приходится мотаться в межгороде)
В фото больше интересовало качество и оперативность съемки (быстрота включения, удобство доступа к функции съемки)
Про самсунги и лыжи я в курсе...

Re[Snap]:
Кстати в галлерее открыли раздел "мобильная фотография". Как видите мир фото катится все глубже в пропасть...
Re[Snap]:
""" То, что вы считаете дырку в мобильнике фотоаппаратом, уже говорит о многом """

после 10 лет зенита мне пофиг чем снимать
Re[godo]:
от:godo
Сразу оговорюсь, зеркало с кило стекол уже есть...
Просто пришло время поменять мобильник на более новый...
Практически все приличные мобилы сейчас с встроенными фотегами (знаю что фигня)...
Вопрос к соклубникам следующий: есть ли мобилы с приличной камерой, ну хотя бы на уровне цыфромыльницы... особенно интересует оперативность и удобство работы...
Подробнее


Зайди в магазин, Имхо бери самую современную и сделай тестовые снимки

от: godo
Просто не всегда удобно снимать зеркалкой, а покупать мобилу и мыльницу чего-то влом... Получится что у меня три цифрокамеры, а это уже перебор...


...Имхо компактная цыфромыльница умещающаяся в кармане более предпочтительнее

PS.
Больше чем 10*15 врядли будешь печатать с телефона :-/
...Вот мой пример снятый Nokia 6020 + "склейка" в ФШ :)
http://club.foto.ru/gallery/photos/photo.php?photo_id=466937
Re[Igor S.]:
спасибо большое, посмотрел ссылочку, начал думать о том чтобы купить мыльницу...
мне мобила нужна что бы фотографировать людей, не бросаясь в глаза, но качество конечно разочаровывает...
вот надеюсь, что нокия N93 дает приемлемое качество... может кто-нибудь выложит пример фотки...
Re[godo]:
sony T10 + недорогой надёжный мобильник без наворотов. Вот это супер.
Re[Дорофеев Александр]:
спасибо, я сейчас поищу, что за мобила, только проблема в том, что для себя мобила должна быть дорогой... просто я вырос из дешевых трубок... это не понт просто по работе так надо... в смысле понтоваться нужно... се-ля-ви.
потому и интересуюсь, насколько качественные сейчас фотики в телефонах, стоит ли на них расчитывать...