Ищу хищных птиц - помогите советом!

Всего 25 сообщ. | Показаны 1 - 20
Ищу хищных птиц - помогите советом!
В ближайшем подмосковье есть ли места где можно "поймать" таких пренатых? Буду очень признателен, если подскажите!!
Re[М.Жидков]:
зоопарк, "парк птиц".
Re[BT]:
а это хоть примерно где?
Re[М.Жидков]:
http://www.moscowzoo.ru/
http://www.birdspark.ru/ru/park.php
Re[BT]:
спасибо ОГРОМНОЕ!! :D
Re[М.Жидков]:
от: М.Жидков
В ближайшем подмосковье есть ли места где можно "поймать" таких пренатых? Буду очень признателен, если подскажите!!


На территории МГУ "испокон веков" живут соколы, выводят птенцов...
Re[WhiteMouse]:
от: WhiteMouse
На территории МГУ "испокон веков" живут соколы, выводят птенцов...

не видел ни разу....зато как-то давно, лет 5 назад видел там стаю сов...или кого-то подобного....
Re[BT]:
Я тоже не видел никогда там соколов, хотя и гулял не очень много. Всеж спасибо!

Конечно найти их в естественной среде обитание интересней, чем в зоопарках.
Re[М.Жидков]:
от: М.Жидков
Я тоже не видел никогда там соколов, хотя и гулял не очень много. Всеж спасибо!

Конечно найти их в естественной среде обитание интересней, чем в зоопарках.
в подмосковье очень часто встречал их в волоколамском р-не, но обычно фотик в рюкзаке и не с трубой...
да и не только в волоколамском - везде, где есть поля
Re[Михаил Гризли]:
я у себя во Внуково 2 раза коршуна видел! Тоже на опушке леса.

Re[BT]:
А в парке птиц был кто-нибудь? там птички в вольерах? Как туда добраться?
Re[BormanRU]:
от: BormanRU
А в парке птиц был кто-нибудь? там птички в вольерах? Как туда добраться?

яндекс подсказывает: http://www.birdspark.ru/ru/info.php

кстати, в оба выходных видел много хищников и дятлов в области - тепло, птички резвятся и питаются... :)
Re[Михаил Гризли]:
это у Вас какая область? Мы тоже подъедим, помотрим ;)
Re[М.Жидков]:
А чего подмосковье, я у себя за Каширским строительным рынком часто вижу охотящегося перепелятника. Один раз чуть не наступил на птичку.
Re[М.Жидков]:
от: М.Жидков
это у Вас какая область? Мы тоже подъедим, помотрим ;)

в суб был истринский р-н, а в воскр 30км по новой рязанке
Re[М.Жидков]:
В Лосином острове со стороны Королева можно встретить сов. В последнее время, правда, их видно все реже и реже
Re[VZV]:
Сейчас много желающих разорить гнездо. Одни стреляют птиц, другие забирают птенцов с целью продажи. Поэтому не стоит в открытом доступе указывать точные места гнездования и частых встреч.

В Подмосковье распространены разные виды луней, сов. Много канюков. Есть черные коршуны, орланы, орлы-карлики. Посещайте места их кормежек и будет вам птичка.

В Москве часто встречается пустельга. Практически в каждом лесопарке есть тетеревятники и перепелятники.

В Парке Птиц с крупными хищниками один сетчатый вольер. На воле гуляют гуси и пеликаны. Но если быть внимательным, то можно фотографировать и там. Места там птичные, так что посмотрите вверх и погуляйте вокруг: увидите и канюка, и пустельгу.
Re[Catrina Davy]:
Спасибо. Вот я тож думал о поганцах, которые только гадить умеют.

Но всеже трудно найти птиц просто наудачу. Выходные - редкость и хочется ехать уже наверняка. :D
Re[М.Жидков]:
А места кормежек просто в ИНете искать?
Re[М.Жидков]:
www.rbcu.ru/forum - может поможет?

Если по московским паркам - я бы начал с Узкого и Битцы. Ну и смотреть во все глаза, с учетом того, что коршунов-путсельгу Вы сейчас вряд ли увидите, в апреле-мае они прилетают.