[:||||:] Выбор системы: Nikon VS Sony-Minolta

Всего 310 сообщ. | Показаны 1 - 20
[:||||:] Выбор системы: Nikon VS Sony-Minolta
Знаю, что баян, знаю про поиск, всё прочитал, но опять затрагиваю больную тему. У меня проблемы начались со сном уже, никак не могу выбрать. Если кому-то хочется выругаться, - потерпите

Вот уже решился купить кит d70s, но тут БаЦ(!!!) и наткнулся на соньку дабл кит (Sony Alpha 100 DSLR-A100 Twin DSLR-A100W Two, Double Lens Kit 18-70 и 75-300 мм )... за те же деньги.

Теперь вот прошу вашей помощи. Скажите мне, например, что 75-300 - это плохие стёкла... Про технические достоинства и недостатки обеих камер знаю много, мало знаю про эти китовые объективы от сони. D70 кажется надёжнее, удобнее, эргономичнее. Интересно почитать мнения людей долго работавших с обеими камерами.

P.S. D80 не хочу, так-как не понимаю, за что доплачивать стока бабоса, лучше полтинничег/1.4 за эти деньги взять, ИМХО
P.P.S. иногда подумываю о 30d, но пока отгоняю от себя такие мысли (дорого, т.к. сразу нужно будет прикупить замену киту)
P.P.P.S я бы может бы уже и решил бы купить себе Сони, но пугает отсутсвие качественной бюджетной оптики на прилавках, или я не прав?
P.P.P.P.S Снимать буду пейзажи, может быть, портреты на улице (природа, город, в RAW, люблю очень ЧБ).
P.P.P.P.P.S 300-400d даже не предлагайте, очень они мне кажутся неудобными. Если кэнон, то от 30d, но дорого.

Всем спасибо, за полезные комментарии!
Re[GoGoffer]:
хрен - редьки не слаще

а впрочем... "Нельзя попасть в рай одной религии, не попав одновременно в ад остальных"
Re[GoGoffer]:
Никон, в отличие от К., сам не разрабатывает матрицы, а покупает их у Сони. Сони начал активную экспансию на рынок цифрозеркала - делай выводы, что будет дальше и чьи стекла лучше покупать :)

Re[GoGoffer]:
а туша 70 и 18-70 у никона лучше соевых китовых...
Re[Yao]:
от: Yao
а туша 70 и 18-70 у никона лучше соевых китовых...


Чем лучше? :)
Re[Зловредный и глупый]:
охота тоже конечно постебатся, но чё пускатся во флейм :)
у меня как раз такой выбор и стоял
я купил d70s kit неделю назад (хотел успеть пока они не кончились)
против A100 перевесили
1) 10 мп (не верю что 10 мп шумят больше 6ти, а вот в то что в мозгах камеры появился более "агресивный" и "неотключаемый" шумодав верю) да и нет желания держать столько лишних ГБ на винте...
2) то что покупать зоопарк оптики не буду, kit+ теле (чуть позже куплю - выбираю из 3-х вариантов) вполне норма на первое время.
3) kit nikon лучше светосилой, скоростью фокусировки.
4) не очень верю в эффективность стабилизированной матрицы, больше верю в 70-300vr никона, который за 20 тр не так уж и недоступен.
5) эргономикой nikon вполне устраивает. вспомогательный экран это оч удобно на ярком солнце + аккум которая емкостью как АЭС....

PS а так решайте сами, выше привел свои субъективные размышления.
Re[GoGoffer]:
Оптика Минольта значительно дешевле Никона/Кенона при не не худших показателях. Она также, благодоря Сони, становиться все более и более доступной (в смысле - в магазинах появляется))). 18-70 Минольтовский считается чуток лучше Никоновского. Все остальное - чисто субъективные предпочтения. Я бы исходил из того что новичку лучше уж два объектива чем один - больше возможностей для съемки и обучения. Тем более что, по большому счету, А100 от Д70 отличается пластиковым корпусом.
Re[openwork]:
ИСТИННО ВЕРУЮ ТОЛЬКО В КОРОТКУЮ ВЫДЕРЖКУ!
Анафема VR!!!
Re[Андрей ШулЯр]:
от: Андрей ШулЯр
А100 от Д70 отличается пластиковым корпусом.

Да у д70 он тоже пластиковый, только птушниками сделан получше. Опьтика дешевле это смешно конечно
от: Андрей ШулЯр

18-70 Минольтовский считается чуток лучше Никоновского

Кем считается ?
Re[Андрей ШулЯр]:
...
Re[Уэф]:
Оптика дешевле. Отрицать это глупо. Если конечно не сравнивать с самыми дешевыми Никоновскими пластковыми ...


"Кем считается ?"

Минольтастами ;)))
А ваабще - можно даже здесь по форуму поискать - много было споров...
Re[openwork]:
от:openwork
охота тоже конечно постебатся, но чё пускатся во флейм :)
у меня как раз такой выбор и стоял
я купил d70s kit неделю назад (хотел успеть пока они не кончились)
против A100 перевесили
1) 10 мп (не верю что 10 мп шумят больше 6ти, а вот в то что в мозгах камеры появился более "агресивный" и "неотключаемый" шумодав верю) да и нет желания держать столько лишних ГБ на винте...
2) то что покупать зоопарк оптики не буду, kit+ теле (чуть позже куплю - выбираю из 3-х вариантов) вполне норма на первое время.
3) kit nikon лучше светосилой, скоростью фокусировки.
4) не очень верю в эффективность стабилизированной матрицы, больше верю в 70-300vr никона, который за 20 тр не так уж и недоступен.
5) эргономикой nikon вполне устраивает. вспомогательный экран это оч удобно на ярком солнце + аккум которая емкостью как АЭС....

PS а так решайте сами, выше привел свои субъективные размышления.
Подробнее


1. Снимать собираюсь в 90% случаев в RAW. Поэтому шумодав не слишком пугает (или он и в случае RAW себя проявляет?)
2. Мне широкий угол важнее, + полтос
Re[Блуждающий Биоробот ака Камрад Контра]:
Вяжется, просто нужна хорошая оптика.
Re[Андрей ШулЯр]:
от: Андрей ШулЯр
Оптика дешевле. Отрицать это глупо. Если конечно не сравнивать с самыми дешевыми Никоновскими пластковыми ...

Ню-ню, скока там стоит 180 2.8 ? или 85 1,4 ?
Re[GoGoffer]:
от: GoGoffer
Вяжется, просто нужна хорошая оптика.

Не вяжется. И дело тут не в оптике.
Re[GoGoffer]:
...
Re[Уэф]:
от: Уэф
Ню-ню, скока там стоит 180 2.8 ? или 85 1,4 ?

Ну тогда и 80-200/2.8 до кучи :)))
Re[Уэф]:
от: Уэф
Не вяжется. И дело тут не в оптике.

Истина. Даже ЧБ сканеряное в лабе на порядок обходит любую конверцию в ЧБ. Сидел полчаса пялился пытаясь сформулировать почему но все одно не смог.
Re[Уэф]:
от: Уэф
Ню-ню, скока там стоит 180 2.8 ? или 85 1,4 ?

не дороже чем аналогичные
Re[Уэф]:
А сколько стоит похожее у Никона? ;)