Глюки сохранения?

Всего 11 сообщ. | Показаны 1 - 11
Глюки сохранения?
Приветствую всех!

:D

у меня такая ситуация. На моем Фуджике 5500 карточка xD.

так вот, была карточка 512 мегов... потом начались глюки при записи фоток. я подумал на карточку (все-таки ей уже 4 года было) и купил себе 1 гиг. сначала все было нормуль, теперь появились такие же глюки и даже больше. фотик стал периодически виснуть на просмотре фот и стали теряться фотки при переписывание на комп.
теперь думаю - дело в фотоаппарате.
кто что подскажет?
Re[Stony]:
Пользуйся картридером и смотри фотки на компе.
На экранчике только проверка экспозии, жмуриков и экстренное удаление при нехватке памяти.
Проблемы могут быть при нестабильном питании аккумов, т.е. неспособность их держать высокий ток в процессах длительной перегонки фоток на комп.
Пользуйся блоком питания, а лучше картоводом при компе.
Вероятность другой причины этого не велика. Могли также подпортится неправильной зарядкой аккумы.
Re[niklens]:
дык я их через ридер на компе и перегоняю. я провод давно потерял )))

фишка вот в чем. я переписываю с карты на комп. он выдает ошибку (например) копирования и часть фот пропадает. вообще. раньше такого не было.
Re[Stony]:
Когда мой писюк выдает ошибку копирования с флешки и тут же показывает, что она пустая - я вынимаю флеху из к/р (по правилам) и вставляю обратно, потом доливаю оставшиеся фотки. После таких пируетов, imho, хорошо бы форматнуть флеху в камере.
Re[Butchersmeat]:
спасибо!
:D
я вынимал ен по правилам
а после таких финтов сразу форматирую
но он дает ошибки как на пленке
типа кадр на кадр наслаивается....
Re[Stony]:
http://forums.svetogorsk.ru/fpost20896.html читать внимательно.
Re[Butchersmeat]:
от: Butchersmeat
http://forums.svetogorsk.ru/fpost20896.html читать внимательно.



спасиб обольшое. у меня нет времени читать такие объемные тексты...
Re[Stony]:
просто скажите: это дело в фотике?
Re[Stony]:
СПАСИБО, ГОСПОДА!!!
Re[Stony]:
почитал я таки это тему... не пойму одно. там про ошибки карт. но у меня же карта новая? и на обоих такой глюк. скажите, пожалуйста, мне уже менять фотик? :(
Re[Stony]:
Если Вы часто удаляете камерой при с*ёмке не понравившееся Вам кадры, с флешки, то спустя время некоторое, память может заглючить. Возьмите штук 4-7 флешек по гигобайту и далее после перепеси их на КОМП форматировать КОМПом и следом камерой. И ни когда не стирать ни одного кадра камерой. Всю оставшуюся жизнь будете без Глюков - с любой камерой, слюбой флешкой. (Из собственного опыта и опыта Коллег.)
С уважением-Иван.