Canon 400/5.6L или Canon 200/2.8 + 2x конвертер

Всего 19 сообщ. | Показаны 1 - 19
Canon 400/5.6L или Canon 200/2.8 + 2x конвертер
Коллеги, посоветуйте, что взять за птичками и мелкой зверушкой бегать. Бюджет вечеринки практически одинаковый, вот и парюсь. Камеры - пятерка или двадцатка, кстати , тоже буду благодарен за совет, что лучше.
Re[Scoot]:
от:Scoot
Коллеги, посоветуйте, что взять за птичками и мелкой зверушкой бегать. Бюджет вечеринки практически одинаковый, вот и парюсь. Камеры - пятерка или двадцатка, кстати , тоже буду благодарен за совет, что лучше.
Подробнее

с кропом зверушки получатся крупнее :D
Re[Scoot]:
без конвертора всегда лучше чем с конвертором, тем более таким многократным.

с кропом лучше -- пикселей больше.
Re[Scoot]:
EF300L Is +1.4
Re[Scoot]:
от:Scoot
Коллеги, посоветуйте, что взять за птичками и мелкой зверушкой бегать. Бюджет вечеринки практически одинаковый, вот и парюсь. Камеры - пятерка или двадцатка, кстати , тоже буду благодарен за совет, что лучше.
Подробнее

400/5.6 - потрясающий агрегат! Сам недавно купил...
По поводу 300 + х1.4 ничего плохого не буду говорить, так как не использовал, но комплект этот стоит на 12 тыс. р. дороже... Так что выбирайте.
Re[Penachet]:
от: Penachet
400/5.6 - потрясающий агрегат! Сам недавно купил..


Я так понял - довольны ? Если не секрет - почем ?
Re[Scoot]:
от: Scoot
Я так понял - довольны ? Если не секрет - почем ?

Конечно не секрет! 36500р.
Да... полностью доволен!
Осталось только докупить х1.4 и получить 560мм, а на кропе (у меня 30D) - 896мм!
Re[Коршунов Роман]:
от: Коршунов Роман
EF300L Is +1.4


Как-то дороговато для меня. Да и если затеваться с конвертором, так уж сразу с двухкратным. Если кто пробовал оба -скажите, заметна ли разница в картинке ?
Re[Penachet]:
от: Penachet
Конечно не секрет! 36500р.
Да... полностью доволен!



Хм. Спасибо. Иду завтра покупать. У меня значительно более льготное предложение. Всем откликнувшимся - спасибо.
Re[Scoot]:
Купил. Как будто специально на сосну под окном пришла белка и крутилась полчаса. Стекло очень понравилось, при сиротском бюджете рекомендую.
Re[Penachet]:
от: Penachet
Конечно не секрет! 36500р.
Да... полностью доволен!
Осталось только докупить х1.4 и получить 560мм, а на кропе (у меня 30D) - 896мм!

А если потом еще и ФШ обрезать, так вообще немыслимое фокусное получится....
И всего-то 46000р за почти телескоп. : :)
Re[Scoot]:
от: Scoot
Как-то дороговато для меня. Да и если затеваться с конвертором, так уж сразу с двухкратным. Если кто пробовал оба -скажите, заметна ли разница в картинке ?


2-х кратный брать не советую. ( 20D)Взял к своему 70-200 2,8 L IS - не впечатляет ( на 200мм потеря резкости, двоение контура ) Если просто кадрировать 200 картинка лучше. Себя не обманешь - хочешь хорошее - плати. На счет 400 5,6 сказать ничего не могу- не тестил, а вот приобрести Б/У 400 2,8 за 2,5- 3,5 ам.рублей можно. Тяжеловат конечно, но с моноподиком... довелось снимать - вещь стоящая.Причем если для 5-ки - аналогов нет.
Re[Владимир М.]:
от:Владимир М.
2-х кратный брать не советую. ( 20D)Взял к своему 70-200 2,8 L IS - не впечатляет ( на 200мм потеря резкости, двоение контура ) Если просто кадрировать 200 картинка лучше. Себя не обманешь - хочешь хорошее - плати. На счет 400 5,6 сказать ничего не могу- не тестил, а вот приобрести Б/У 400 2,8 за 2,5- 3,5 ам.рублей можно. Тяжеловат конечно, но с моноподиком... довелось снимать - вещь стоящая.Причем если для 5-ки - аналогов нет.
Подробнее


Я где-то так и предполагал. Ну , теперь у меня и проблема отпала. Рад, что не взял 200/2.8 с конвертором, а взял 400/5.6 за 30 тыр. Спасибо за отзыв.
Re[Scoot]:
Сравнил тут два варианта: 100-400/L IS USM и 70-200/4 L USM с ТК х2--оба на ФР 400 мм. Тромбон дал картинку по площади на 5-7% большую, чем меньший собрат с ТК. Качество изображения также несколько лучше у тромбона, плюс оптический стабилизатор!!!
Re[Scoot]:
от: Scoot
Купил. Как будто специально на сосну под окном пришла белка и крутилась полчаса. Стекло очень понравилось, при сиротском бюджете рекомендую.

Ничего себе "сиротский" бюджет. 400/5.6 линза не для бедных.
Re[Scoot]:
от: Scoot
взял 400/5.6 за 30 тыр.

Если не секрет - где?
Re[Scoot]:
глюк, удалено.
Re[Medvedev D.A.]:
от: Medvedev D.A.
Если не секрет - где?

Видел в Альдусе, на Водном Стадионе который...
www.aldus.ru
Re[Scoot]:
С рук по рекомендации знакомого в Новосибирске. Я понимаю, что очень хорошая цена даже для пятилетней линзы в состоянии 4 балла.