Tamron SP AF 28-75mm f/2.8 XR Di LD Aspherical [IF] Macro

Всего 42 сообщ. | Показаны 1 - 20
Tamron SP AF 28-75mm f/2.8 XR Di LD Aspherical [IF] Macro
Народ что скажите про это стекло? хуже он или лучше никоновских 24-85 (2.8-4 и 3.5-5.6)??? и про вот это еще Tamron AF 19-35mm f/3.5-4.5 к нему в пару
Re[Б Дмитрий]:
Вопрос всиле!
Re[Б Дмитрий]:
Вам сюда.

http://club.foto.ru/forum/11/265922

Только -что народ тер (с примерами) эту линзу.
Re[Б Дмитрий]:
Умерла, так умерла. Задавая тысячный вопрос на одну тему, нельзя рассчитывать на гиперактивность ЧКФР.
Re[Б Дмитрий]:
Может мне попался не лучший экземпляр Tamron 28-75 в магазине,но мне он понравился меньше,чем кропнутый Tamron 17-50 - который я и купил)))
Думаю ,что Тамрон лучше Nikon только ценой и светосилой а всем остальным хуже)))
Re[goboist]:
от: goboist
Думаю ,что Тамрон лучше Nikon только ценой и светосилой а всем остальным хуже)))
Это прямо скажем очень сильное заявление у вас есть чем подкрепить данное высказывание?
Re[Lambert]:
Мне нужно хорошее стекло, на замену киту, у которого будет рабочая диафрагма хотябы 4, звонкая и резкая картинка и не дороже 15000 руб, хотелось бы 24-85 2.8-4, но постоянно слушу по нему разные отзывы, полностью противоречивые, не ужто тамроны за 10-15 тысяч лучше данного стекла!?!?!
Re[Б Дмитрий]:
Тамрон 28-75/2.8.. рабочая диафрагма уже 2.8, по центру резкость вполне сопоставима многим фиксам (тому же Сапоговскому полтиннику 1.4), немного ухудшаеться к краям (в принципе незаметно), притом учитывая фокусные расстояния (портретник + штатник, пейзажи все равно не снимаються этой линзой), так что это в принципе не страшно.

Тамрон кстати лучше или минимум нехуже многих Каноновских стекол на похожих ф.р. но стоящих намного дороже.
Re[Б Дмитрий]:
Вы пытаетесь найти несколько человек, сравниваших эти стекла? Я уже говорил, 24-85/2,8-4 заметно мягче тамрона. А вообще возьмите тушку и по магазинам, сами убедитесь.
Re[Б Дмитрий]:
Если вы спрашиваете мое мнение о Tamron SP AF 28-75mm f/2.8 в сравнении с Никон 24-85/2.8-4, то мое мнение, Тамрон лучше.
Re[БНВ]:
В Н.Новгороде не реально проделать такие тесты, увы :(
Re[Lambert]:
Недостатков у неродной оптики всегда много - это плата за низкую цену : чаще бывает бэк-фронт фокус(многие даже отказываются торговать подобной оптикой из-за высокого процента несовместимости!),менее точная цветность (обычно Tamron и Sigma) желтит,конструктив(в том числе и внутри) и долговечность намного хуже родной оптики,нет ни одного фирменного ремонтного центра у независимых производителей,о неравномерности резкозти от центра к краю я уже писал,обычно неродная оптика плохо поддерживает новейшие протоколы TTL...
Re[goboist]:
Спасибо, вот это я понимаю подход к делу, дельный совет, спасибо, спасибо, теперь только NIKKOR !!! А теперь плюсы и минусы 24-85 2.8-4 как репортажного зума, учитывая что штатник 18-55 меня не устраивает только тем, что не хватает длииного конца (хотябы 70-85) и главное, что рабочая диафрагма F8 - хочеться и приоткрыть, но получаеться мыло :(
Re[Б Дмитрий]:
Купите тоикну 28-80/2,8 и будет Вам счастье:) Хотя это мое личное мнение... Мне, например счастье было:))))
Re[Б Дмитрий]:
от: Б Дмитрий
..теперь только NIKKOR !!!

Поздравляю! Вот и Вы нашли свое счастье! И понадобилось то всего полтора мнения! Неужели все так просто?..
Re[Б Дмитрий]:
от:Б Дмитрий
Спасибо, вот это я понимаю подход к делу, дельный совет, спасибо, спасибо, теперь только NIKKOR !!! А теперь плюсы и минусы 24-85 2.8-4 как репортажного зума, учитывая что штатник 18-55 меня не устраивает только тем, что не хватает длииного конца (хотябы 70-85) и главное, что рабочая диафрагма F8 - хочеться и приоткрыть, но получаеться мыло :(
Подробнее


24-85 2.8-4 по моему немного дороговат, посмотрите на 28-105, резкий и по фокусным на кропе самое то для репортажа.
Re[goboist]:
По началу хотел спросить откуда у вас эта информация и поделится статистикой, но дочитав вот до это:
от: goboist
...обычно неродная оптика плохо поддерживает новейшие протоколы TTL...
понял что не стоит.
Re[Б Дмитрий]:
от: Б Дмитрий
В Н.Новгороде не реально проделать такие тесты, увы
:(


Тогда сходите на www.photozone.de
Re[Б Дмитрий]:
Рабочая диафрагма на 18-55 - полностью открытая дырка, другой вопрос, что 18-55 зачастую бэкфокусит. Попробуйте 18-70 он гораздо резче на длинном конце и резче чем 24-85. Что касается режимов TTL, то тамрон 28-75 отрабатывает их лучше нежели 18-55 и 18-70, об этом я говорил в других темах.
Re[Б Дмитрий]:
я б в сторону токины посмотрел. на мой вкус она лучше тамрона. я их сменил 3 плюнул и одно время работал только на три фикса. 24 34 и 50 на кропе. но вот токина ФФ подвернулась - посмотрел и купил. после тампонов чуда не ждал но всеж значительно лучгше