Универсальный объектив на Nikon D50 помогите выбрать

Всего 26 сообщ. | Показаны 1 - 20
Универсальный объектив на Nikon D50 помогите выбрать
Туша - D50
требуется выбрать объектив покрывающий фокусные 18-200 мм, бюджет 10000-11000 рублей
варианты:
SIGMA AF 18-200 mm f3.5-6.3 DC
SIGMA AF 28-200 mm f/3.5-5.6 COMPACT ASPHERICAL HYPERZOOM MACRO (но у этого почти нет широкого угла)
у Никона ничего за эту цену не нашел, может плохо смотрел? какие еще варианты могут быть? подскажите пожалуйста.
спасибо
Re[Чайкин Игорь]:
nikor 18-135 это за те деньги которые вы предложили. Другого ничего лучше не найдете да и лучше чем сигма
Re[Чайкин Игорь]:
35/2
Re[опустошитель пивных бутылог]:
а при чем тут 35/2??????????
Re[Краевский]:
Коротковат наверное, но подумаю, спасибо
денег немного пока, как будут денши продам естественно все, и куплю что нить другое
Re[опустошитель пивных бутылог]:
не подходит
нужен бюджетный универсал, так как денег у студентов нема
Re[Чайкин Игорь]:
от:Чайкин Игорь
Туша - D50
требуется выбрать объектив покрывающий фокусные 18-200 мм, бюджет 10000-11000 рублей
варианты:
SIGMA AF 18-200 mm f3.5-6.3 DC
SIGMA AF 28-200 mm f/3.5-5.6 COMPACT ASPHERICAL HYPERZOOM MACRO (но у этого почти нет широкого угла)
у Никона ничего за эту цену не нашел, может плохо смотрел? какие еще варианты могут быть? подскажите пожалуйста.
спасибо
Подробнее

Возьмите SIGMA AF 18-125 она явно лучше чем выше перечисленные. Либо Никон 18-135 только он в два раза дороже. Хотя получше Сигмы будет. По своему опыту 125мм вполне хватает. Позже можно докупить 80-300 АРО можно б.у.
Если постараться то за 11т.р. можно взять сразу.
Re[Чайкин Игорь]:
от: Чайкин Игорь

нужен бюджетный универсал, так как денег у студентов нема

Это фантастика.Но это не говорит о том,что "бюджетным" объективом Вы будете получать плохие снимки.Просто Вам придется приложить чуть больше усилий для достижения требуемого результата,особенно это скажется в сложных условиях съемки(свет,движение и пр.)
К одному Вас склоняю - лучше иметь свою оптику,чем оптику сторонних производителей(исключение составляют монстры как Цейс и т.п.)
Re[I.G.B.]:
Никон 18-135 ломается часто в ките на Д80 судя по отзывам, или не бояться?
Re[Чайкин Игорь]:
от: Чайкин Игорь
Никон 18-135 ломается часто в ките на Д80 судя по отзывам, или не бояться?

Полная чушь! Ломается не больше и не меньше других.
Re[I.G.B.]:
Посмотрел ваши фото, понравились, еще раз убедился что снимает фотограф, а не камера.
тогда еще вопрос коли уж обсуждение начали, пыха SB-400 сойдет на первоем время или лучше сразу копить на СБ 600 или 800? или как вариант Сигму 500?
Re[Чайкин Игорь]:
от:Чайкин Игорь
Посмотрел ваши фото, понравились, еще раз убедился что снимает фотограф, а не камера.
тогда еще вопрос коли уж обсуждение начали, пыха SB-400 сойдет на первоем время или лучше сразу копить на СБ 600 или 800? или как вариант Сигму 500?
Подробнее

У меня "Сигма 500 супер" она по функциям и мощности похожа
на Никоновскую СБ 800. Сейчас она подорожала, но я бы советовал её. Только надо помнить, что придётся брать зарядку и аккумуляторы. SB-400 видел только в магазине.
объектив
Я вот тоже хочу универсальный объектив на D50 и склонялся к 18-135, но он тёмный и соблазн 135 думаю много будет смазанных фоток или недодержанных (например съёмки того же Московского автосалона), потом начал склоняться к 18-70 Nikkor или 17-70 Sigma, но сейчас очередная идея фикс Sigma 18-50 2.8 EX дырка 2.8 на всех фокусных прельщает. Правда много отзывов. что она мыльная и 2.8 не рабочая, корче фиг знает чё брать но свыше 70 мм не хочется чтоб потом не убиваться над смзом ко чего думает по поводу 18-50, а диапазон 70-300 закрою Сигмой 70-300 АПО или Никкором 75-300 тоже ещё не решил
Re[Чайкин Игорь]:
http://www.aldus.ru/cgi-bin/shop.cgi?rzm=view&nprod=A14+nikon
Re[DimanKit]:
от:DimanKit
Я вот тоже хочу универсальный объектив на D50 и склонялся к 18-135, но он тёмный и соблазн 135 думаю много будет смазанных фоток или недодержанных (например съёмки того же Московского автосалона), потом начал склоняться к 18-70 Nikkor или 17-70 Sigma, но сейчас очередная идея фикс Sigma 18-50 2.8 EX дырка 2.8 на всех фокусных прельщает. Правда много отзывов. что она мыльная и 2.8 не рабочая, корче фиг знает чё брать но свыше 70 мм не хочется чтоб потом не убиваться над смзом ко чего думает по поводу 18-50, а диапазон 70-300 закрою Сигмой 70-300 АПО или Никкором 75-300 тоже ещё не решил
Подробнее

Полная каша...
Re[DimanKit]:
Я бы не сказал что 18-135 темный ,у меня самого этот объектив на D50 снимаю в RAW, темность его не заметил. Одеваю 50/1,8 и на одинаковых диафрагмах и соответственно фок.расстояниях разницы особо нет. Теперь по поводу18-70:-многие уходят с него как раз на 18-135.
Re[Краевский]:
от: Краевский
Теперь по поводу18-70:-многие уходят с него как раз на 18-135.

Во-первых, у 18-70 фантастический разброс качества от экземпляра к экземпляру. Так что смотря с какого 18-70 уходят на 18-135.
Во-вторых, избавляются от 18-135 где-то за 9 тысяч рублей, что не намного дороже 18-70. А соблазн получить лишние миллиметры очень велик.
Ну, и в-третьих, это у кого какие запросы к качеству...
Кстати, с 18-135 постоянные проблемы из-за его отказа нормально автофокусироваться. И байонет у него пластиковый.
Re[Viktorych]:
У меня ни одного отказа по фокусировке не было. Объективу пол-года. А пластмассовость байонета это не всегда беда. Я его практически не снимаю с тушки. Редко когда 50/1,8 одеваю, только для портретов. Снимаю в основном пейзажи.
Re[Краевский]:
от:Краевский
У меня ни одного отказа по фокусировке не было. Объективу пол-года. А пластмассовость байонета это не всегда беда. Я его практически не снимаю с тушки. Редко когда 50/1,8 одеваю, только для портретов. Снимаю в основном пейзажи.
Подробнее

А можно на мейл какой-нибудь пейзаж с 18-135 не пожатый? Если нетрудно...
Re[Viktorych]:
посмотрите в моей галерее фото под названием "ржавая нева" это первое что пришло в голову