Статья: Мой Высоцкий. Свеча Поэту. (Окончание)

Всего 43 сообщ. | Показаны 1 - 20
Статья: Мой Высоцкий. Свеча Поэту. (Окончание)
Оригинал статьи: Мой Высоцкий. Свеча Поэту. (Окончание)[quot]Этот концерт разительно отличался от первого. Поэта было не узнать: он был скован, больше рассказывал, чем пел, а если пел, то это были песни о войне, шуточные песни, песни из кинофильмов, известные всем не один уже год. Он тщательно подбирал слова, больше рассказывал о театре: состоявшихся спектаклях, сыгранных ролях в театре и кино, что больше напоминало не концерт авторской песни, а лекцию по линии общества "Знание"... Тем не менее, зал внимал Поэту и не пытался изменить ход его выступления, что со стороны могло показаться весьма странным, так как состав аудитории был примерно тем же, что и на первом концерте. Что же происходит?...[/quot]
Re:
Замечательная статья, спасибо!
Re:
Огромнейшее спасибо! Очень интересно. Мне было 10 лет когда умер Высотский, и я хорошо помню как отец крутил ручку тюнера "мелодии -002" в поиках вражьих голосов чтобы хоть что-то узнать о случившемся. Страна была в немом шоке... PS совсем недавно делал подборку мр3 любимых песен Высотского для машины, и, теперь хорошо представляю себе, как все это записывалось... Спасибо Вам.
Re:
Хорошая статья
Re:
Спасибо за статью, очень интересно было вспомнить,как делались эти записи на катушках 525м. А сегодня днем как раз писал себе для машины Высоцкого в МР3.
Re[Moderator]:
Спасибо огромное за статью.
На одном дыхании прочитал обе части! )
Когда он умер, я пошел только во второй класс. В некотором смысле я не современник. Но почему-то он весьма по-душе... и с искренной симпатией )
Спасибо!
Re[Moderator]:
от:Moderator
Оригинал статьи: Мой Высоцкий. Свеча Поэту. (Окончание)[quot]Этот концерт разительно отличался от первого. Поэта было не узнать: он был скован, больше рассказывал, чем пел, а если пел, то это были песни о войне, шуточные песни, песни из кинофильмов, известные всем не один уже год. Он тщательно подбирал слова, больше рассказывал о театре: состоявшихся спектаклях, сыгранных ролях в театре и кино, что больше напоминало не концерт авторской песни, а лекцию по линии общества "Знание"... Тем не менее, зал внимал Поэту и не пытался изменить ход его выступления, что со стороны могло показаться весьма странным, так как состав аудитории был примерно тем же, что и на первом концерте. Что же происходит?...[/quot]
Подробнее
Пьянь и наркота в одном флаконе!Офигительный идеал для подражания!!!
Re[Михаил Романовский]:
от: Михаил Романовский
Пьянь и наркота в одном флаконе!Офигительный идеал для подражания!!!


Вы случаем не еврей?
Re[Moderator]:
Кстати, фотографии к статье просто ужасные.
Re[Михаил Романовский]:
от: Михаил Романовский
Пьянь и наркота в одном флаконе!Офигительный идеал для подражания!!!


Кроме алкоголя и наркотиков имелся в наличии ТАЛАНТ :!:
Это конечно не повод для подражания, но и делать вид, что ничего не было тоже как-то...(статью не читал).
Re[0]:
Спасибо за статью. Очень люблю Высоцкого! А еще я внешне на него похож...
Re[Moderator]:
Спасибо большое!
Высоцкий-мой любимый поэт.
Re[Serge_Gerasimov]:
от: Serge_Gerasimov
Кроме алкоголя и наркотиков имелся в наличии ТАЛАНТ :!:
Это конечно не повод для подражания, но и делать вид, что ничего не было тоже как-то...(статью не читал).
Вот такие таланты,Ярмольник с Абдуловым,нажрашись до скотского состояния побили фоторепортёра .........!
Re[Михаил Романовский]:
от: Михаил Романовский
Пьянь и наркота в одном флаконе!Офигительный идеал для подражания!!!

По крайней мере он был талантливый поэт!
Посмотрите на современных идолов молодежи,звезд сцены, они(99%) и близко не проходили с таким талантом как Высоцкий.
Re[Михаил Романовский]:
А такие как Тимоти и еще перцы, пьяные носятся по Москве и врезаются в другие машины.
Re[Михаил Романовский]:
от: Михаил Романовский
Вот такие таланты,Ярмольник с Абдуловым,нажрашись до скотского состояния побили фоторепортёра .........!


Ну, вопервых, он (Высоцкий) вроде бы никаких репортеров не бил. Во вторых папараци ИМХО достойны быть битыми. И самое главное: осуждать других людей не только самое легкое занятие, но оно черевато впадением в теже самые "все тяжкие". Лично проверено.
Re[Serge_Gerasimov]:
от:Serge_Gerasimov
Ну, вопервых, он (Высоцкий) вроде бы никаких репортеров не бил. Во вторых папараци ИМХО достойны быть битыми. И самое главное: осуждать других людей не только самое легкое занятие, но оно черевато впадением в теже самые "все тяжкие". Лично проверено.
Подробнее
Вы не находите,что в семидесятых годах,побить репортёра было как-то чревато,даже таким талантам!??
А вот по-поводу бития человека определённой профессии,то,мне так кажеться,Вы несколько хватили через край.Я не знаю как и чем Вы зарабатываете на хлеб насущный,но возможно,что и ваша работа кому-то встаёт поперёк горла.Так что,прежде чем раздавать рекомендации,Вы их предварительно примерьте на себя!
Re[Михаил Романовский]:
Ну, тогда уж вспомните Пушкина, Есенина, тот же Чайковский, Мусоргский, добавьте сюда Верещагина. Вы чтож, не читаете, не слушаете, не смотрите их произведения? Или они стали хуже?
Re[Дмитрий.]:
от: Дмитрий.
Ну, тогда уж вспомните Пушкина, Есенина, тот же Чайковский, Мусоргский, добавьте сюда Верещагина. Вы чтож, не читаете, не слушаете, не смотрите их произведения? Или они стали хуже?

Х-м-м!!!Вы бы ещё Пугачёву в этот ряд добавили!
Re[Михаил Романовский]:
от:Михаил Романовский
А вот по-поводу бития человека определённой профессии,то,мне так кажеться,Вы несколько хватили через край.Я не знаю как и чем Вы зарабатываете на хлеб насущный,но возможно,что и ваша работа кому-то встаёт поперёк горла.Так что,прежде чем раздавать рекомендации,Вы их предварительно примерьте на себя!
Подробнее


Мы уже вроде не мальчики, но раз не понятно, то изложу более подробно: я не вкурсе про инцендент с Ярмольником и Абдуловым, но интуиция мне подсказывает, что тот ,так называемый репортер, зарабатывал на жизнь, поджидая когда приличные люди напьются и тд. И началось все видимо не стого, что вышеназванные ни с того, ни с сего стали бить папараци, а повидимому оно начало фотать людей в том виде, в котором никто этого делать не позволит. Другими словами т.н. репортер зарабатывает деньги способом, который просто обязан заканчиваться побоями т.к. кто-то же должен вбить в эту репортерскую голову ум, честь и совесть, :) раз уж так получилось, что нормальным путем эти качества туда не попали. Если я ошибся в "разборе полетов" то прошу прощения - видно я в этой жизни что-то пропустил, а может перепутал...