Изборск летом

Всего 183 сообщ. | Показаны 1 - 20
Изборск летом
Москва - Псков - Печоры - Изборск - Псков - Москва

4-5 августа 2007



Предварительный план поездки (цены на март 2007):

пт
вечер отъезд из Мск
КОРРЕКТИРОВКА. Поезд 10, отпр. 19:28, прибытие 7:35.
http://www.tutu.ru/poezda/view_d.php?np=c09730c0


БЫЛО на поезде 298, отправление 20:10 (около 400 плацкарт, 1000-2000 купе)
http://www.tutu.ru/poezda/view_d.php?np=24de6d5a

сб
утро прибытие в Псков.
садимся в автобус, отправление примерно в 9:00 (70 за каждого), или на маршрутку, едем в Печоры
гуляем по Печорам (монастырь, окрестности, архитектура города)
едем в Изборск (автобус или такси (250 за машину))
Изборск: крепость (вход 10, башня 20), Словенские ключи, Городищенское озеро, лебеди на озере, Труворово городище.
Обед в Изборске (100-300 на человека), покупка уникальных Изборских глиняных изделий на сувениры (0-…)

Размещение в Гостевом доме в Изборске. Посещение Мальской долины. Вечером - съемка закатов, отдых на природе. Утром - отъезд в Псков.

АЛЬТЕРНАТИВА ЕСЛИ НЕ БУДЕТ МЕСТ В ГОСТЕВОМ ДОМЕ: Отъезд в Псков (автобус (50))
Размещение в гостинице (400-1000 за человека)
, например здесь
http://hotelkrom.ru/menu4.htm
те, у кого еще не отвалились ноги, идут гулять по ночному городу, у кого отвалились - спокойной ночи :-)

вс
подъем
освобождение номеров
сдача вещей в камеру хранения на вокзале (50)
осмотр Пскова
пикник на берегу реки Великой (…)
автобус до вокзала (4 на человека)
посадка на поезд 10, отправление в 18:00
http://www.tutu.ru/poezda/view_d.php?np=24a8e33f


пн
раннее утро - прибытие в Мск, 6:25


Re[VZV]:
Дождались :)
меня уже можно считать...
Re[VZV]:
В 298 поезде, в отличие от 10, ще за белье придется заплатить)))
Re[VZV]:
16 июля определяюсь!!! Телефон какой у вас для связи?
Важно самому знать, уже 16-го чтоб спланировать какого числа в Скнятино ехать с семьей.
Re[VZV]:
Доброе утро! Вернулась из Углича: чудное место, все голову ломаю, чем же он Славе не понравился?
Как я понимаю, пришло время удалять предыдущую тему про Псков? мы ее заменяем?
Я еду, причем, вероятнее всего, на меня бронировать три места (со мной парная девушка, плюс еще непарный мол.чел среднего возраста - это когда номера распределять будем). Мы еще помещаемся? Или сокращать количество приглашенных?
Re[Нина Табакова]:
миня пащитайти....
Re[VZV]:
сегодня к вечеру нужно точное количество путешественников

ответьте сюда на вопросы:
1. все ли готовы ехать из Мск поездом 10, отпр. 19:28?
2. все ли готовы платить за гостиницу в Изборске 1000-2000р. с носа? (в Пск есть приличные гостиницы с номерами за 370р. с чел., удобства на этаже)

если будут разногласия (а они будут, так всегда бывает если количество путешественников больше трех), возможно разделение на две или более подгруппы :-)

Мои ответы
1. готов
2. готов

2Нина: Нина, приглашай на твое усмотрение и ответственность.



ДВЕ ЛОЖКИ ДЕГТЯ

1. Сразу предупреждаю, поездка в варианте, который предложил (и уже один раз осуществил) я - не предусматривает многочисленных многочасовых перерывов на рестораны.
в сб утром завтрака не будет (в 7-8 утра в Пск поесть еще нельзя), поэтому есть смысл поесть еще в поезде
обед у нас будет только в Изборске, где-то после 14-00.
ужин - самостоятельно, т.к. в Изборске только одно кафе и оно не работает допоздна.
вс: завтрак самостоятельно.
во время обеда вероятно мы будем в Пскове. На Псков у нас будет всего несколько часов и тратить ли время на обед в кафе - решайте сами.
ужин. поезд у нас в 18, т.е. ужин - самостоятельно или вагон-ресторан.

2. про вещи. до гостиницы мы доберемся только после обеда, до камеры хранения - только на следующее утро. Т.е. большую часть времени все вещи будем носить на себе.

ОСТАЛИСЬ ЕЩЕ ЖЕЛАЮЩИЕ? :-)))

Re[VZV]:
готов, готов, остались.
Re[Нина Табакова]:
от:Нина Табакова
Доброе утро! Вернулась из Углича: чудное место, все голову ломаю, чем же он Славе не понравился?
Как я понимаю, пришло время удалять предыдущую тему про Псков? мы ее заменяем?
Я еду, причем, вероятнее всего, на меня бронировать три места (со мной парная девушка, плюс еще непарный мол.чел среднего возраста - это когда номера распределять будем). Мы еще помещаемся? Или сокращать количество приглашенных?
Подробнее


Про Углич я тебе потом расскажу. Углич мне во время первой поездки не понравился, а в прошлый раз очень даже понравился (после Косорыловки и джина :-) )

Рассказ напишешь?

Насчет количества людей - я позвоню в гостевой дом, если они примут такую ораву :-) - (там всего несколько номеров) будет хорошо, если нет - кому-то придется ночевать в Пскове, это недалеко, всего 35 км от Изборска :-)

Нашел фотку гостевого дома в Изборске - это домик с яркой крышей http://www.travelled.ru/travel/200703/20070303_058.htm
Re[BT]:
готова, готова, остались :D
Re[VZV]:
Ох, завидую...
Re[Йож]:
от: Йож
Ох, завидую...


я тебе тоже завидую. ты в Изборске В ЧЕТВЕРГ будешь, а я уже третий раз там В СУББОТУ буду :-)
Re[VZV]:
Прикольную поездку мутите. Жаль, не смогу составить вам компанию - в эти дни буду сидеть на р. Неручь в Калужской губернии.
Re[Nonamefoto]:
от: Nonamefoto
Прикольную поездку мутите. Жаль, не смогу составить вам компанию - в эти дни буду сидеть на р. Неручь в Калужской губернии.


Спасибо за поддержку.

Калужскую область очень люблю! Как же там здорово!

Эх, найти бы автомобилиста(-ов), я бы организовал поездку на выходные в Оптину-Шамордино-Тихонову пустынь-Козельск и саму Калугу. Без машины все объехать трудно.
Re[VZV]:
от: VZV
Эх, найти бы автомобилиста(-ов), я бы организовал поездку ...
а автомобилисткам ты похоже совсем не доверяешь
Re[uta_uta]:
от: uta_uta
а автомобилисткам ты похоже совсем не доверяешь



неправда Ваша, очень даже доверяю!
Если есть желание, давайте обсудим поездку в Калугу и область после того как решатся все оргвопросы Изборской поездки?
Re[VZV]:
от: VZV
Если есть желание, давайте обсудим поездку в Калугу и область после того как решатся все оргвопросы Изборской поездки

Желание есть :)

Re[VZV]:
от:VZV
Спасибо за поддержку.

Калужскую область очень люблю! Как же там здорово!

Эх, найти бы автомобилиста(-ов), я бы организовал поездку на выходные в Оптину-Шамордино-Тихонову пустынь-Козельск и саму Калугу. Без машины все объехать трудно.
Подробнее


Да, чудные места там, замечательная область, просто сказка, я там стараюсь пару раз в год бывать - я только там по-настоящему отдыхаю душой. А в эти выходные не получится ли замутить туда?
Re[Nonamefoto]:
от: Nonamefoto
А в эти выходные не получится ли замутить туда?
В эти выходные я только на один день могу выбраться, на все выходные только после Изборска...
Re[uta_uta]:
Тогда, может, спланировать однодневку, рассчитав, исходя из этого, маршрут?