nikon D40 или canon 350D?

Всего 68 сообщ. | Показаны 1 - 20
Re[лап ]:
Они все в принципе расчитаны на новичков
Re[лап ]:
Баян. Вам в поиск.
Re[лап ]:
А по поводу управления для новичков - зеленый режим у всех есть. Разницы никакой.
Re[лап ]:
В своем выборе надо ориентироваться на имеющееся стекло... у вас или ваших знакомых
Если разницы нет. Если собственного ничего нет. Оринтируйтесь луче на то..что технически новей т.е. совершеннее.
д50 как 350д
выбор логичнее проводить между 400д и д40х
Re[Karaganda12]:
Зайдите в магазин,возьмите в руки камеру,что лучше сядет,то и берите.
единственное,что хочу сказать,не забудьте, что к d40 не подходят дешевые обьективы.
Re[лап ]:
Esli po xoroshei cene, tak kak model ustarela i cena xorosho upala, a kachestvo ostalos takoi zhe ...to EOS 350D KIT EF-s 18-55 + CANON EF 50mm1.8
Re[Артамонов Денис]:
от: Артамонов Денис
Зайдите в магазин,возьмите вруки камеру,что лучше сядет,то и берите.
единственное,что хочу сказать,не забудьте, что к d40 не подходят дешевые обьективы.

Поддерживаю. Хотя, для начинающего фотографа невозможность работы с безмоторными объективами не является таким уж сильным недостатком D40. На первое время вполне хватит и возможностей китовой оптики, да и парк AF-S стёкол (в т.ч. неждорогих) у Никона достаточно широк.
Re[лап ]:
Nikon D40-D40x как правило берут те, кто не собираются покупать другие "более качественные" объективы, kit- объективы Nikkor -лучшие среди китовых (мой 18-55 - резкий на открытой диафрагме- в отличие от того, что здесь называют мыльной затычкой на Canon).
Для D40-D40x на замену подходят только объективы AF-S Nikkor либо некоторые (но не любые) Sigma под Nikon. И это ограничение.
Под Canon здесь сразу советуют купить Tamron 17-50 2_8
или 28-75 2_8. И это $.
По удобству управления Nikon более "ухватистый", и ежели долго удерживать его с пристегнутой вспышкой (типа на свадьбе) - не так устанет рука. Хотя D50 - D80 получше будут.
В смысле качества автофокуса и реализации jpg Nikon лучше.
Re[лап ]:
Я считаю что Д50 гораздо лучше. Но сказать что все остальные плохие нельзя. Сапоп это гуд, но он немного дороже. Я тоже стою перед таким выбором. Вот скоро решусь и что то куплю. Думаю возьму Д50. Знакомые его очень хвалили. :)
Re[лап ]:
от: лап
Подскажите . .что попроще будет в управлении для новичка первой зеркалки,через годик другой хочу прикупить объектив более качественный .вот выбираю из nikon D40 (киты). или canon 350 D.?или может D50

350-й побогаче в плане опций, д40 попроще, но картинка думаю с 40-ки вам понравится больше. часто на печать приносят фотки, с 40-ки ваще поражен качеством. у кенона с фокусом какие от фокусы - вот такой каламбур
Re[Prima FotoLab]:
Пока будете думать, исчезнут последние экземпляры из продажи, уже сейчас искать надо
Re[sereno]:
На форуме много жалоб на нестабильную работу автофокуса 350D. Однако на 400D другая система автофокуса и вроде должна быть получше.
Знакомый профи с 400D недоволен цветами Jpg (автоматика то в синеву, то в красноту)...
На Nikon начиная с D50 Jpg лучший. (Чего не скажешь о D70)
Сейчас бы взял D80 либо (при дикой нехватке $) D40x , как вариант- тетя Соня.
Сапог - это если только расти до профи и вбивать $ в L-объективы...
Re[U-D50kit]:
Полный бред. На д50 отвратительный жепег. Жуткая агрессивная обработка с жутким шарпенингом намного большим чем у канон по умолчанию, расчитанная на новичков. А про мертвые цвета в пасмурную погоду вообще молчу. У д70 если уж цвета не лучше, то пластика и обработка намного лучше. Все нормальные никонисты давно признали с выходом д200/80, что у старых камер цвета ни в дугу.
Re[U-D50kit]:
от:U-D50kit
На форуме много жалоб на нестабильную работу автофокуса 350D. Однако на 400D другая система автофокуса и вроде должна быть получше.
Знакомый профи с 400D недоволен цветами Jpg (автоматика то в синеву, то в красноту)...
На Nikon начиная с D50 Jpg лучший. (Чего не скажешь о D70)
Сейчас бы взял D80 либо (при дикой нехватке $) D40x , как вариант- тетя Соня.
Сапог - это если только расти до профи и вбивать $ в L-объективы...
Подробнее

у д40 джепег даже симпотней. :) типа много автоматики для чайников, которое все вытягивает :)
у 400 с фокусом тоже хрен поймешь. друг взял на замену старой 300-й новый 400-й. объектив который стоит на 300 на 400 дает ужасное мыло и кучу помахов, где то 1-2 фотки из 10 в реальной резкости, все остальное на выброс. прицепил штатник от старого 300-го - аналогично. оба они на 300 работают на 5+. на 400 от силы на 2-. прицепил эльку 17-40 - тоже мыло. прицепил какой то дешевый на 3,5 килорубля кенон - и обана.... резкость как нада. ходили в магазин взяли для теста с собой стекла попробовать на другом 400-м из этой же партии - тоже все в мыле. вот и хрен знат - то ли партия брак, то ли кеноны расслабляться начали. но друг уже ревет от него
Re[Penguin_killer_84]:
от:Penguin_killer_84
Полный бред. На д50 отвратительный жепег. Жуткая агрессивная обработка с жутким шарпенингом намного большим чем у канон по умолчанию, расчитанная на новичков. А про мертвые цвета в пасмурную погоду вообще молчу. У д70 если уж цвета не лучше, то пластика и обработка намного лучше. Все нормальные никонисты давно признали с выходом д200/80, что у старых камер цвета ни в дугу.
Подробнее

ну это помоему голимая реклама кеноновских тушек. у Д50 проблем нет, есть кривые руки, которые и на D2xs даст такой же кривой результат. не умеете - учитесь...
Re[sereno]:
Снимали юбилей на D50 и D70, оба в Jpg,настройки по умолчанию. Так вот мертвые цвета - это про D70(Jpg отстойный и надо снимать в RAW) . На D50 все поярче, потеплее,повеселее - ушло в печать без обработки.
Зато на 350D будет до такой степени весело, что картинка выглядит совсем нереальной - "мультяшные цвета".
Оно конечно в пасмурную погоду D50 даст пасмурную картинку - ближе к реалу...
Re[Jon]:
да, я знаю что их очень мало осталось. И если их уже не будет, придётся взять что то вместо Д50. Я настроен на никон. Что тогда взять?
Re[Prima FotoLab]:
от: Prima FotoLab
да, я знаю что их очень мало осталось. И если их уже не будет, придётся взять что то вместо Д50. Я настроен на никон. Что тогда взять?

D80
Re[Penguin_killer_84]:
от:Penguin_killer_84
Полный бред. На д50 отвратительный жепег. Жуткая агрессивная обработка с жутким шарпенингом намного большим чем у канон по умолчанию, расчитанная на новичков. А про мертвые цвета в пасмурную погоду вообще молчу. У д70 если уж цвета не лучше, то пластика и обработка намного лучше. Все нормальные никонисты давно признали с выходом д200/80, что у старых камер цвета ни в дугу.
Подробнее

Полный бред
Re[zalex]:
от: zalex
D80

д200

кто больше?