Voigtlander 125/2.5 macro APO-Lanthar - кто что думает?

Всего 31 сообщ. | Показаны 1 - 20
Voigtlander 125/2.5 macro APO-Lanthar - кто что думает?
почитал - захотел
(люблю всякое макро, но уровень любительский (пока, надеюсь)
юзать планирую с кэноном 300D, в планах 30D

видел кто-то, пробовал? какие ощущения? и вообще идеи?
Re[Konstantin Vetlov]:
Есть такой. Тоже захотел после "почитал, посмотрел"... купил.
Отличный макрушник и прекрасный портретник. У меня под Никон.
Re[Konstantin Vetlov]:
олличный объектив, сам непротив купить, только на плёнку.
Re[Konstantin Vetlov]:
Друк! Ты в курсе что они только с ручной фокусировкой? Да, ход кольца поражает воображение, два полных оборота, но вот даже на хорошем видоискателе полнокадровой тушки наводится не то что бы сложно, но несколько проблематично, случаются таки промахи, без Френеля и Додена. Что говорить про кропнутые видоискатели я не знаю. Вообще надо приехать на Киевскую и на месте покрутить, что бы понять, возможна ли ручная фокусировка.
А про качество что и говорить, делали бы они под Кенон другие стекла окромя этого считай что все бы родное выкинул, этих наставил...
Re[Konstantin Vetlov]:
от: Konstantin Vetlov
почитал - захотел
(люблю всякое макро, но уровень любительский (пока, надеюсь)
юзать планирую с кэноном 300D, в планах 30D

видел кто-то, пробовал? какие ощущения? и вообще идеи?

Я не пойму... Вы даете себе отчет, что это Фронтчайзинг, т.е. это не Фохтлендер, а Косина? Я смотрел в сети сравнение этого объектива с Никкором... Бядаааааа... Впрочем, - дело вкуса. Удачи!
Re[Омельченко Юрий]:
от: Омельченко Юрий
Я не пойму... Вы даете себе отчет, что это Фронтчайзинг, т.е. это не Фохтлендер, а Косина? Я смотрел в сети сравнение этого объектива с Никкором... Бядаааааа... Впрочем, - дело вкуса. Удачи!

Я не совсем понимаю кто и что сравнивал с Никкором, но желание приобретать за теже деньги Nikkor с АФ, AF-S и VR нет практически никакого. Это совершенно разного класса оптика.


Я им снимаю на D70 и без проблем навожусь... на Кэноновской версии есть и замер и подтверждение АФ.
Версии под никон можно через адаптер ставить и на Кэнон. Только короме 40/2, другие особого интереса не вызывают из-за малой светосилы.
Re[Smart]:
от:Smart
Я не совсем понимаю кто и что сравнивал с Никкором, но желание приобретать за теже деньги Nikkor с АФ, AF-S и VR нет практически никакого. Это совершенно разного класса оптика.


Я им снимаю на D70 и без проблем навожусь... на Кэноновской версии есть и замер и подтверждение АФ.
Версии под никон можно через адаптер ставить и на Кэнон. Только короме 40/2, другие особого интереса не вызывают из-за малой светосилы.
Подробнее

Смарт. Я ничего не имею против этого объектива. Если он хороший. Наше счастье. Но, я знаю, что он дорогой, и дорогой потому, что на нем написано - Фохтлендер. А это не есть правда... Это есть хитрый ускоглазый спосо-ППП залезть в карман к Вам. Вот и все. :)
Re[Омельченко Юрий]:
от:Омельченко Юрий
Смарт. Я ничего не имею против этого объектива. Если он хороший. Наше счастье. Но, я знаю, что он дорогой, и дорогой потому, что на нем написано - Фохтлендер. А это не есть правда... Это есть хитрый ускоглазый спосо-ППП залезть в карман к Вам. Вот и все. :)
Подробнее

От этого он хуже не стал ;)
Re[Уэф]:
от: Уэф
От этого он хуже не стал ;)

Уэф. Если Вы так непринципиально относитесь к вопросу Бренда, то почему тогда не Сигма, Тамрон, Вивитар? Все они делают замечательные макрообъективы. И наш Волна 9, кстати, тоже - ничего себе... А если есть "лишние" деньги, можно купить Олипус Зуйко 2/90 Макро. Он точно не хуже этого Фохтлендера. И поставить через переходник.
Re[Омельченко Юрий]:
от: Омельченко Юрий
Уэф. Если Вы так непринципиально относитесь к вопросу Бренда, то почему тогда не Сигма, Тамрон, Вивитар? Все они делают замечательные макрообъективы. И наш Волна 9, кстати, тоже - ничего себе...

А кто сказал почему нет, есть тамрон хороший, Токина была вроде, но мне Лантар этот понравился картинкой поболе, да и на ФМ2 он будет уместен ;)
Re[Уэф]:
от: Уэф
А кто сказал почему нет, есть тамрон хороший, Токина была вроде, но мне Лантар этот понравился картинкой поболе, да и на ФМ2 он будет уместен ;)

Ну. Нравится. И слава Богу! У меня Макро Кирон 2,8/100 до 1 к 1 масштаба. Который считается исторически - пафосным макроинструментом. Я им не доволен именно оптически, но по работе он меня устраивает. Менять не вижу смысла. Вопрос задачи...
Re[Омельченко Юрий]:
от:Омельченко Юрий
Смарт. Я ничего не имею против этого объектива. Если он хороший. Наше счастье. Но, я знаю, что он дорогой, и дорогой потому, что на нем написано - Фохтлендер. А это не есть правда... Это есть хитрый ускоглазый спосо-ППП залезть в карман к Вам. Вот и все. :)
Подробнее

Знаете, мне пофиг что на нем написано. Я бы его и с надписью Вивитар купил (у них тоже шикарные макрики). Две вещи: отсутствие ХА и красивый рисунок - все что мне от него нужно. Я продал все Никкоры этого диапазона и оставил его... и только. И стоит он сравнительно не дорого, лейка и цейсы куда дороже.
Re[Smart]:
от: Smart
Две вещи: отсутствие ХА и красивый рисунок - все что мне от него нужно. Я продал все Никкоры этого диапазона и оставил его... и только. И стоит он сравнительно не дорого, лейка и цейсы куда дороже.


Leica R Macro Elmar 100/4,0 стоит не больше трех сотен евро, что явно дешевле этого 125/2.5.
Re[Matteo]:
от: Matteo
Leica R Macro Elmar 100/4,0 стоит не больше трех сотен евро, что явно дешевле этого 125/2.5.

Матвей, оно темное нафигнужно... Я лучше токину 90/2,5 возьму... зачем мне надпись "лейка"?
Кроме того, это она б/у столько стоит... а у меня это единственный новый объектив :)
Re[Smart]:
от: Smart
Матвей, оно темное нафигнужно... Я лучше токину 90/2,5 возьму... зачем мне надпись "лейка"?
Кроме того, это она б/у столько стоит... а у меня это единственный новый объектив :)


ну тебе Лейка и правда не актуальна, а 4.0 это еще не так страшно, особенно для макро, там же диафрагму сам знаешь как прижимают. С angle finder навестись будет реально даже на кропнутых тушках, не говоря уже про полный кадр. 100/2.8 у лейки да, чуть подороже лантара будет, даже БУ.
Ну то есть по мне Лантар этот и правда очень на любителя, он лично для меня уже не универсален хотя бы потому, что нет автофокуса... не зря же с покупкой 135/2 я не расстался с кроном 90/2, каждый для разных задач...
Re[Matteo]:
от:Matteo
ну тебе Лейка и правда не актуальна, а 4.0 это еще не так страшно, особенно для макро, там же диафрагму сам знаешь как прижимают. С angle finder навестись будет реально даже на кропнутых тушках, не говоря уже про полный кадр. 100/2.8 у лейки да, чуть подороже лантара будет, даже БУ.
Ну то есть по мне Лантар этот и правда очень на любителя, он лично для меня уже не универсален хотя бы потому, что нет автофокуса... не зря же с покупкой 135/2 я не расстался с кроном 90/2, каждый для разных задач...
Подробнее

Не совсем мне... и в общем-то актуальна. Я тебе все никак письмо с вопросами не напишу... :(
Мне f4 само по себе не актуально. Да и зачем мне лейка на f8-16... там и Сигмо невмеру резкие. Глянул на e-bay, а там их и нет... а 100/2,8 стоит как пол моей машины.
Я не меряю универсальность АФ-м, это не есть правильный подход. А вот макро и портретник в одном - для меня универсал.
http://foto.ixbt.com/photo/117277/1465Y0uFFKH2mz/SKcZI7GjWv/20139.jpg
Re[Konstantin Vetlov]: Voigtlander как портретник
Купил его весной, но только в июне получилось поснимать спокойно потреты. Кто-то сетует что нет АФ... И слава богу, это наоборот настраивает для вдумчивой и неторопливой съёмки. Как портертник полностью устраивает. Снимал даже репортаж недавно им...
У меня нет ни одной АФ линзы на свой Canon 5D и пока не тороплюсь покупать. В той же папке есть несколько снимков Leica summicron 50 mm 2.0 кому интересно. Обе линзы дают великолепную пластику и живость картинки...
http://photofile.ru/users/shag1979/2813805/
Re[Smart]:
от:Smart
Знаете, мне пофиг что на нем написано. Я бы его и с надписью Вивитар купил (у них тоже шикарные макрики). Две вещи: отсутствие ХА и красивый рисунок - все что мне от него нужно. Я продал все Никкоры этого диапазона и оставил его... и только. И стоит он сравнительно не дорого, лейка и цейсы куда дороже.
Подробнее


Плюсадин :D

Только бесполезно это все. Нет их нигде. А если есть, уходят уже за больше тыщи.
Re[Konstantin Vetlov]:
взялъ на днях за 21.000р-чудодейное стекло...
сегодняшние:







Re[Александръ]:
от: Александръ
взялъ на днях за 21.000р-чудодейное стекло...
сегодняшние:

неживой какойто рисунок, мультяшный, как в 3d нарисовано