Дети - жертвы пороков взрослых или о "вирусном" маркетинге.

Всего 84 сообщ. | Показаны 1 - 20
Дети - жертвы пороков взрослых
http://nl.livejournal.com/639266.html
Страна в которой мы живем.
Re[Ларисса]:
Свежо предание. Так было во все времена.
Re[Ларисса]:
Yes! Yes! Yes! Начинает сбываться и воплощаться в реальную жизнь то, о чем я говорил- бездуховность и всеядность ныне выросших взрослых(вчерашних тинейджеров!) порождает (уже родило!) полную безнравственность и цинизм!

Интересно, а "пчеловод" всея Москвы как на это смотрит? Или за взятку сии изо-шедевры выиграли очередной тендер? Это, наверняка, рисовали те, кто в конце 80-х в программе "Взгляд" или "12-й этаж" с гордостью рассказывали о том, что мечтают стать путанами и рекетирами. А взрослые дяди-корреспонденты умилялись "детской непосредственности" и "эрудиции". Доумилялись... Теперь это красуется в центре столицы России. Позор!

А еще мне любопытно, за подобный спич меня снова администрация забанит, обвинив в "бреде"? Или нет? ;)
Re[KOT BEGEMOT]:
Бегемот, вы всеж немного экстремист, причем здесь пчеловод. В остальном ты прав представить что-либо подобное в США невозножно. Дизайнеров затаскают по судам. Видимо по этому Прада велела закрасить слово Лох на плакате потому, что она международная компания. Можно было бы мне здесь на них в суд подать за оскорбление меня хорошего, когда я в Москве был и мимо проходил. И кучу денежек срубить. Вся надежда на Православных Хоругвеносцев, мож витрины хоругвями побьют.
Re[Kozma]:
от:Kozma
Бегемот, вы всеж немного экстремист, причем здесь пчеловод. В остальном ты прав представить что-либо подобное в США невозножно. Дизайнеров затаскают по судам. Видимо по этому Прада велела закрасить слово Лох на плакате потому, что она международная компания. Можно было бы мне здесь на них в суд подать за оскорбление меня хорошего, когда я в Москве был и мимо проходил. И кучу денежек срубить. Вся надежда на Православных Хоругвеносцев, мож витрины хоругвями побьют.
Подробнее


Да нет, Козьма, не в экстремизме дело... Просто всё НАСТОЛЬКО прогнило, настолько стёрты границы морали и нравственности, что обитатели (не все, безусловно!) мегаполиса проходят мимо, не видя в этом НИЧЕГО ОСОБЕННОГО. Все в порядке вещей, ведь с экранов льётся ещё бОльшая грязь и нечистоплотность власть имущих... А ведь пройдёт ещё каких-нибудь 15-20 лет, и первоклассники сегодняшние, выросшие среди подобных "шедевров", станут ЕЩЁ более циничными...


А вот в Мадриде я наблюдал, как 3-4-х летние детки сидят в Эль Прадо на полу возле картин Веласкеса, Рафаэля, и слушают экскурсовода. Кто-то более внимательно, кто-то бегает и шалит, кто-то даже не удержался и... описался... :) Но в их маленькие головки уже в таком возрасте взрослые стараются вложить ПРАВИЛЬНЫЕ ВЕЩИ...
Re[Kozma]:
А вот другая сторона той же медали: http://www.gorod.tomsk.ru/index-1152668989.php

ЗдОрово, да? А сколько граждан видели этих "блюстителей порядка" и... прошли мимо. Может я идеализирую, но мне кажется, что не должно так быть...
Re[KOT BEGEMOT]:
Да не Бегемот, я был в Москве летом впервые за десять лет. Не все так печально. Главное с правильными людьми общаться, тогда не раздражаешься, ну и телевизор не смотреть. Они там при мне говорили что новые дома в Германии стоят 7.500 евро, а в Гарварде можно учится безплатно. Ну а если наверное новыми русскими в мерсах по пробкам стоять, то действительно можно с дуба рухнуть. Но ведь были везде лозунги "Слава КПСС" кто ж их читал.
Re[KOT BEGEMOT]:
от:KOT BEGEMOT
А вот другая сторона той же медали: http://www.gorod.tomsk.ru/index-1152668989.php

ЗдОрово, да? А сколько граждан видели этих "блюстителей порядка" и... прошли мимо. Может я идеализирую, но мне кажется, что не должно так быть...
Подробнее

Но так было всегда!!!! Сколько себя помню были пьяные в метро и менты тоже, их обычно коллеги затаскивали в обезьянник до утра просыпаться давали.
Re[Kozma]:
от: Kozma
Но так было всегда!!!! Сколько себя помню были пьяные в метро и менты тоже, их обычно коллеги затаскивали в обезьянник до утра просыпаться давали.


Да ну не было ТАК ВСЕГДА! Чтобы в форме и в "хлам" пьяный... В "гражданке" с "ксивой"-да. А вот чтобы так откровенно-безнаказанно... -нет! Это началось с начала 90-х, когда менты почуяли свою безнаказанность при Степашине/Пронине. При Щёлокове они БОЯЛИСЬ, боялись парт.взысканий и пр. комм.атрибутики.
Re[KOT BEGEMOT]:
от:KOT BEGEMOT
Да ну не было ТАК ВСЕГДА! Чтобы в форме и в "хлам" пьяный... В "гражданке" с "ксивой"-да. А вот чтобы так откровенно-безнаказанно... -нет! Это началось с начала 90-х, когда менты почуяли свою безнаказанность при Степашине/Пронине. При Щёлокове они БОЯЛИСЬ, боялись парт.взысканий и пр. комм.атрибутики.
Подробнее

При Щелокове, если вы помните, ментов в Москву набирали по лимиту. И безобразий творили они не меньше, погорели на том, что замочили в обезьяннике какого-то кегебешого полкана за бутылку виски. Валялись они в метро, сам видел как наряд под руки вел в дугу пьяных коллег. Может щас ментов больше или камеры люди с собой таскают и фото делают или масштабы изменились кто знает.
Re[Kozma]:
от:Kozma
При Щелокове, если вы помните, ментов в Москву набирали по лимиту. И безобразий творили они не меньше, погорели на том, что замочили в обезьяннике какого-то кегебешого полкана за бутылку виски. Валялись они в метро, сам видел как наряд под руки вел в дугу пьяных коллег. Может щас ментов больше или камеры люди с собой таскают и фото делают или масштабы изменились кто знает.
Подробнее
Я ж не отрицаю, было... но, по-моему, намного меньше и не так нагло... А по тому случаю даже х/ф сняли "Случай на Ждановской", кажется назывался...
Вобщем, всё это тот самый "другой конец дубины", который ударит по башке недальновидных "рулевых страны", которые на протяжении десятка лет делали вид, что не надо вкладывать денег ни в образование, ни в науку, не нужно больше снимать фильмы с настоящими Мужчинами, каким был Гоша (Баталов) или л-нт Тарасов (Б.Галкин "В зоне особого внимания"), не пригодятся более переиздания классиков литературы...

Всё ведь может заменить Дарья Донцова с Марининой, "Бригада" и "Бумер"... Вот и пришло время собирать плоды сего...
Re[KOT BEGEMOT]:
от:KOT BEGEMOT
Вобщем, всё это тот самый "другой конец дубины", который ударит по башке недальновидных "рулевых страны", которые на протяжении десятка лет делали вид, что не надо вкладывать денег ни в образование, ни в науку, не нужно больше снимать фильмы с настоящими Мужчинами, каким был Гоша (Баталов) или л-нт Тарасов (Б.Галкин "В зоне особого внимания"), не пригодятся более переиздания классиков литературы... Всё ведь может заменить Дарья Донцова с Марининой, "Бригада" и "Бумер"... Вот и пришло время собирать плоды сего...
Подробнее


Не знаю, мне так показалось, что на Руси лучше стало чем 10 лет назад. Народ, правда, с 40 унциевыми бутылками пива по улицам рассекает. Но с другой стороны трупаки как в начале 90-х на дорогах не валяются, стрельбы вроде не слышно, народ по ночам по городу ходит без особой боязни. Денег на науку не дают, так их нигде не дают, попробуйте получите, в США сократили почти в 2 раза за время правления Буша. И вообще тут отдельный разговор. Классику можно в любом магазине купить и в очередях стоять не надо. Маринину с Донцовой нужно и не читать, но если есть какие-то люди которые их тексты покупают, пущай их наслаждаются. Реклама, конечно, безобразная. Но она весде разрдажает, в США местное населеие ее автоматически научилось отсекать. Проблем есстно в России много, но они как-то решаются. В общем я бы сказал, что прослеживается позитивная динамика.
Re[Ларисса]:
от: Ларисса
http://nl.livejournal.com/639266.html
Страна в которой мы живем.

Здорово... Я в восхищении, в аду не забудут своих героев.
Re[KOT BEGEMOT]:
от: KOT BEGEMOT
Может я идеализирую, но мне кажется, что не должно так быть...

Не, ты не идеализируешь - ты лох (потому, что не в Prada), колбасный эмигрант, и, судя по речам - интеллигент, то есть Говно нациии (В.И.Ленин). Пшолнахпонималбычё!
Re[Его Хентайность Царь Егоръ]:
от: Его Хентайность Царь Егоръ
Не, ты не идеализируешь - ты лох (потому, что не в Prada)
Штампованное д***мо это, а не одежда, уважающий себя человек носит одежду сшитую на заказ.
Re[christo transfigurato]:
от: christo transfigurato
Штампованное д***мо это, а не одежда, уважающий себя человек носит одежду сшитую на заказ.

Уважающий себя человек носит удобную одежду. Все остальное - шелуха. Как фанатение лейблами, так и их отрицание - признак лоховства :)
Re[Его Хентайность Царь Егоръ]:
от: Его Хентайность Царь Егоръ
Уважающий себя человек носит удобную одежду. Все остальное - шелуха. Как фанатение лейблами, так и их отрицание - признак лоховства :)

а дело не в лейблах и их отрицании, а в стандартности размеров и форм и с другой стороны в соответствии "заказной" одежды лично вам, особенно это касается всякого рода деловой одежды, "штамповка" в сравнении с шитым под вас хммм... пиджаком или хотя бы подогнанным под вас, сидит как скафандр. Но ... эт так...от темы чо то уехали.
Re[KOT BEGEMOT]:
от:KOT BEGEMOT
Да нет, Козьма, не в экстремизме дело... Просто всё НАСТОЛЬКО прогнило, настолько стёрты границы морали и нравственности, что обитатели (не все, безусловно!) мегаполиса проходят мимо, не видя в этом НИЧЕГО ОСОБЕННОГО. Все в порядке вещей, ведь с экранов льётся ещё бОльшая грязь и нечистоплотность власть имущих... А ведь пройдёт ещё каких-нибудь 15-20 лет, и первоклассники сегодняшние, выросшие среди подобных "шедевров", станут ЕЩЁ более циничными...
Подробнее

Таварищь прекратите бредить и разуйте глаза на то, сколь в той же Германии интеллектуальной на всю голову рекламы
Re[Его Хентайность Царь Егоръ]:
от: Его Хентайность Царь Егоръ
Уважающий себя человек носит удобную одежду. Все остальное - шелуха.

Согласен с вами.
Re[christo transfigurato]:
от:christo transfigurato
а дело не в лейблах и их отрицании, а в стандартности размеров и форм и с другой стороны в соответствии "заказной" одежды лично вам, особенно это касается всякого рода деловой одежды, "штамповка" в сравнении с шитым под вас хммм... пиджаком или хотя бы подогнанным под вас, сидит как скафандр. Но ... эт так...от темы чо то уехали.
Подробнее

Я и не собирался спорить насчет достоинств индивидуального пошива - здесь споры неуместны (кстати, в любом хорошем магазине одежды должен быть портной, подгоняющий вещи под покупателя). И, к счастью, по роду работы избавлен от "скафандров" :)
Возвращаясь же к рекламе выше - далеко не худший вариант. Нарисовано со вкусом, есть некоторая доля юмора, а если кто и клюет на такое - то идиотов не жалко. Вот реклама сериала "Счастливы вместе" - действительно задолбала, особенно вариант с текстом "супружеский долг надо отдавать"