Выбор большого телевика для Никон или замена 80-400мм

Всего 5 сообщ. | Показаны 1 - 5
Выбор большого телевика для Никон
Озадачен выбором телевика для любимого хобби - фотоохота. Камера Д200. Прекрасно понимаю, мастерство не пропьешь и что не в размере линзы дело, но все-таки, подскажите более опытные в дальнобойной съемке что искать и как привозить в Москву? Вот отбрал с учетом финансовых возможностей.
1. Nikon Nikkor AF-S 200-400 mm f/4 G IF-ED VR + телеконвертер (1,7 или 2,0)
2. Nikon Nikkor AF-S 300 mm f/2.8 G IF-ED VR + телеконвертер
3. Sigma Nikon AF 300-800 mm f/5.6 EX APO IF HSM

Первые два привлекают наличием стабилизатора и меньшей дистанцией фокусировки. У конкретно ЭТОЙ Сигмы тоже есть плюсы. Отсюда и раскоряка :) :?:
ЗЫ: Снимки на Pbase смотрел, конкретики мало...
Re[Трофимов Константин]:
а что снимать то планируете, какие обьекты, ф\охота понятие оч. растяжимое, если в африке бегемотов с экскурсионного джипа, то и попроще можно ченить
Re[ak-47]:
До Африки с бегемотами боюсь не доеду в планах Камчатка, но там нету экскурсионных джипов :(, а у нас в средней полосе основной объект - птицы. Наличие ультразвукового мотора ох как бы пригодилось.
Re[Трофимов Константин]:
для птичек связи малой грип желательно темные фиксы типа 5.6; у вас популярен емнип никкор 300мм\4.0 + 1.4 конвертер (для птичек и мелкой живности важна макс резкость тут зумы не рулят, правда за 200-400мм ничо сказать не могу, цена смущает сильно) а так ножками ножками.
я спокойно отверткой и Пентаксом обхожусь
Re[Трофимов Константин]:
На Камчатке без джипов не запаритесь с собой такие стёкла таскать?

Там, правда, есть Уралы :)

Замены для 80-400, к сожалению, пока нет, он сам по себе объектив топ-класса. Есть объективы в чём-то лучше, но в чём-то другом хуже. На Nikkor AF-S DX 80-400 VR II я бы проапгрейдился в первый же день его появления в магазинах, но нет такого, к сожалению.