СЕРГИЕВ-ПОСАД

Всего 19 сообщ. | Показаны 1 - 19
СЕРГИЕВ-ПОСАД
Расскажите пожалуйста что можно посетить в сергиевом посаде??????
Re[Дроздов Владимир]:
Посетить можно прилично, но если с камерой, то могут проблемы возникнуть. В некоторые места не пустят. Сегодня как раз там был - ругался с работниками ризницы. Не пустили с кофром. А расписку дать отказались. В общем боятся что православиная церковь пострадает если фотограф снимок шапки какой церковной сделает, а сами там из монастыря продажную лавку устроили, типа сувениры (иконы и пр...) Даже зло берет от такой религиозной коммерции.
А если посмотреть, то :
Гефсиманско-Черниговский скит (около посада),
"Гремячий" водопад 25 м. ;
Троице-Сергиева лавра;
Источник имени Сергия Радонежского;
Колокольня Троице-Сергиевой лавры;
Троицкий собор;
Успенский собор;
Больничные палаты с церковью Зосимы и Савватия Соловецких;
Трапезная палата с церковью Сергия Радонежского;
Пятницкая башня Троице-Сергиевой лавры.
Ну и музей игрушки там не далеко.
Re[Ki]:
Спасибо за информацию!В такой же ситуации я оказался в прошлом году в хотьково!А со стороны что вообще нереально ничего поснимать?
Re[Дроздов Владимир]:
Плата за фотосъёмку в Лавре - 100 руб. В подарок вы получите CD диск с духовными песнопениями. У меня таких уже штук десять :)
Монастырь исключительно фотогеничен. Можно поснимать жанровые сценки. Ещё обойдите вокруг крепостных стен - тоже очень красиво.
Постарайтесь выбрать погожий денёк, утренние и вечерние часы, как обычно, рулят. Удачи!
Re[Дроздов Владимир]:
Не дописал в первом посте. Я в принципе ничего против коммерции не имею, но в пределах разумного. Но когда при "Лавках" церкви это перебор....

Со стороны можно вокруг монастыря, но только лучше со штативом всё же. Там местность довольно не ровная, так что при сьемке с рук "кривовато" получается. Там на одной башенке на шпиле уточка прикольная, мне понравилась... В самом монастыре можно тоже на улице снимать, главное через "проход" пройти не "засветив" камеру. А то денег срубят за сьемку. А так там во всю буржуи с мыльницами снимают ходят и ничего. Лучше ширик возьмите. Расстояния не очень большие и народу как муравьев. Местные говорят - лучше по понедельникам и ближе к осени. Вроде как народу там поменьше.
Ну и монахи там колоритные встречаются :). Только они сниматься не любят - надо "в тихую".
Сегодня кстати из за дымки не очень было хорошо...
Re[Дроздов Владимир]:
Re[rus-tg]:
был....снимал бесплатно.
Загляните обязательно в Хотьково, это совсем рядом.
Там Монастырь и просто старый город впечатляет! ...он же раньше Сергиева Посада основан.
Re[Zdmitrovich]:
В Хотьково при монастыре то ли школа воскресная, то ли послушницы маленькие... Такие у девочек лица - в миру такие нечасто встретишь :) Монастырь очень красивый... Народу мало. Возле входа лежал лев-инвалид - расколотый и склееный, без хвоста. Если поедете, расскажете, не уволокли его... Или лучше портрет его сделайте - трагический совершенно. Мы пешком от Абрамцево до Хотьково ходили - километров 5 не более. Можно и наоборот - из Хотьково до Абрамцево прогуляться ;)
Re[Калуша]:
Посмотрите, был этим летом там.
Для жанровых сценок очень хорошо перед Лаврой на площади погулять....
http://pics.livejournal.com/ksatin/gallery/00013xw4[/url]
Re[Ki]:
от: Ki

"Гремячий" водопад 25 м. ;


Это где там такой? Далек от Лавры?
Re[savin]:
от: savin
Это где там такой? Далек от Лавры?

Ну в принципе первое что на рамблере по названию выскочило:
http://www.zolotoe-koltso.ru/goroda_new/sergievposad/sergievposad_sights_gremjachiy.php
Re[Ki]:
аа... я думал там настоящий красивый водопад. :)
Re[Дроздов Владимир]:
Была в Сергиев посаде вчера, очень понравилось в лавре - красота. Разрещение на съемку стоит 100 рублей. Можно еще и в Абрамцево заехать. Еще в Радонеже (не доезжая посада) мне понравилось.
Re[Дроздов Владимир]:
Имеет смысл взять экскурсию, потому, что в большинство зданий без экскурсовода не попадешь. Экскурсия заказывается там же, где оплачивается фотосъемка, сразу после входа. Сама экскурсия минут 40, проводиться верующими, послушниками. Внутри храмов (кроме одного, где постоянно идет служба) можно снимать без ограничений, даже можно пользоваться вспышкой, поэтому возьмите внешнею, если есть. Насчет штатива не скажу, не спрашивал. Стоит 800 рублей, в независимости от кол-ва участников, в разумных пределах есс-но.

Экономным товарищам – физкульт привет, вы наверное и на улице поссыте, что бы на платный туалет не тратиться? И машину припаркуете в третьем ряду от обочины, что бы не платить 50 рублей в час за парковку.
Re[Лапин Андрей]:
от: Лапин Андрей
Плата за фотосъёмку в Лавре - 100 руб. В подарок вы получите CD диск с духовными песнопениями. У меня таких уже штук десять :)
А теперь (сегодня оттуда) за фотосъемку берут сто руб и дарят календарь отрывной православный. молодцы - очень приятный подарок!
Re[Andy01]:
от:Andy01

Экономным товарищам – физкульт привет, вы наверное и на улице поссыте, что бы на платный туалет не тратиться? И машину припаркуете в третьем ряду от обочины, что бы не платить 50 рублей в час за парковку.
Подробнее
+1
Re[Дроздов Владимир]:
Не надо лезть в лавру.Погуляйте по соседним улочкам в округе,пройдите по железнодорожной насыпи от станции-вид на лавру потрясающий,внизу речка,домики.Вожу туда девочек на пленер.
Re[Ki]:
Гремячий водопад интересен не сам, а дорогой к нему, лучше на велосипеде (примерно 40км).
Рекомендую Гефсиманский скит и окрестности.
Если поближе к центру, то можно походить по старому городу, не банально, как в лавре, и есть что поснимать, в том числе природу...
Re[floyd]:
О! Завтра поеду!