Решение для всех "Проблем выбора"

Всего 71 сообщ. | Показаны 1 - 20
Решение для всех "Проблем выбора"
В качестве дипломного проекта разрабатываю мультимедийную дивидишку по проблеме выбора цифровой зеркальной фототехники + необходимые аксессуары к ней. (именно ВЫБОР, все технические и художественные принципы будут присутствовать в качестве краткого описания)

Информационное наполнение еще полностью не определено, в связи с чем обращаюсь с вопросом к вам, сограждане, те, кто выбирает или имеет какие-либо вопросы и кто лезет на форум за советами - что бы вам хотелось увидеть в подобного рода диске? какие разделы, какую информацию, каким образом чтобы подавались примеры (нужна ли визуализация или обойдемся текстом), пригодятся ли какие-нибудь практические задания?

Также прошу людей со стажем помочь советом мне в частности, и всем нуждающимся в целом )

ОРИЕНТИРОВОЧНЫЙ список вопросов пока таков -

- выбор системы| существует ли принципиальная разница + отличие профессиональных моделей от любительских и обоснование необходимости покупки моделей высокого класса

- аналоговая или цифровая фототехника? Плюсы и минусы, обоснование, советы. (Да-да, вязкий вопрос :))

- необходимый начальный комплект оптики. Зум и фикс-объективы. Фокусное расстояние и его использование в различных жанрах. Светосила объективов. Специальные объективы (TS, macro, fisheye и пр)

- необходимость дополнительных аксессуаров. Минимальный набор на каждый день
Информация по различным аксессуарам для фотосъемки (фильтры, вспышки, штативы, рюкзаки-сумки и прочее)

- специфика различных жанров фотографии и необходимое оборудование

- технические и художественные принципы (минимальное обоснование)

- пути дальнейшего развития и самосовершенствования.


Re[rev3n]:
up
Re[rev3n]:
На кого учимся
Re[rev3n]:
от:rev3n
В качестве дипломного проекта разрабатываю мультимедийную дивидишку по проблеме выбора цифровой зеркальной фототехники + необходимые аксессуары к ней. (именно ВЫБОР, все технические и художественные принципы будут присутствовать в качестве краткого описания)

Информационное наполнение еще полностью не определено, в связи с чем обращаюсь с вопросом к вам, сограждане, те, кто выбирает или имеет какие-либо вопросы и кто лезет на форум за советами - что бы вам хотелось увидеть в подобного рода диске? какие разделы, какую информацию, каким образом чтобы подавались примеры (нужна ли визуализация или обойдемся текстом), пригодятся ли какие-нибудь практические задания?

Также прошу людей со стажем помочь советом мне в частности, и всем нуждающимся в целом )

ОРИЕНТИРОВОЧНЫЙ список вопросов пока таков -
...
Подробнее


Квадратура круга
Re[rev3n]:
от:rev3n
В качестве дипломного проекта разрабатываю мультимедийную дивидишку по проблеме выбора цифровой зеркальной фототехники + необходимые аксессуары к ней. (именно ВЫБОР, все технические и художественные принципы будут присутствовать в качестве краткого описания)
Подробнее



Итицкая сила... "диплом"... Это шо за путяга?
Re[rev3n]:
Гы. Моя бы "дипломная работа" свелась к фразе "Не знаешь, что брать - бери Кэнон" :D

Это не вопрос религиозных пристрастий, и не "Сапоп рулит, Никон отстой" - никоим образом. Просто вывел опытным путем на себе и нескольких людях, спрашивавших у меня совета. Если человек собирается брать "НЕ Кенон" - значит, он уже поставил перед собой какие-то вопросы и получил на них ответы. А если "просто очень интересно, но не знаю, с чего начать" - см. выше. Недовольных пока не было :D
Re[Koil]:
от:Koil
Гы. Моя бы "дипломная работа" свелась к фразе "Не знаешь, что брать - бери Кэнон" :D

Это не вопрос религиозных пристрастий, и не "Сапоп рулит, Никон отстой" - никоим образом. Просто вывел опытным путем на себе и нескольких людях, спрашивавших у меня совета. Если человек собирается брать "НЕ Кенон" - значит, он уже поставил перед собой какие-то вопросы и получил на них ответы. А если "просто очень интересно, но не знаю, с чего начать" - см. выше. Недовольных пока не было :D
Подробнее

+1
Re[Koil]:
от:Koil
Гы. Моя бы "дипломная работа" свелась к фразе "Не знаешь, что брать - бери Кэнон" :D

Это не вопрос религиозных пристрастий, и не "Сапоп рулит, Никон отстой" - никоим образом. Просто вывел опытным путем на себе и нескольких людях, спрашивавших у меня совета. Если человек собирается брать "НЕ Кенон" - значит, он уже поставил перед собой какие-то вопросы и получил на них ответы. А если "просто очень интересно, но не знаю, с чего начать" - см. выше. Недовольных пока не было :D
Подробнее


господа, rev3n сказал же что пишет дипломную работу, то есть научный труд, а не мемуары бабки-гадалки, которая всем нагадала удачу и недовольных не было. Первым аппаратом всегда будешь доволен.

Кстати вот из этой статьи можете кое что для себя почерпнуть.
http://www.afanas.ru/video/photo.htm
Re[Koil]:
от:Koil
Гы. Моя бы "дипломная работа" свелась к фразе "Не знаешь, что брать - бери Кэнон" :D

Это не вопрос религиозных пристрастий, и не "Сапоп рулит, Никон отстой" - никоим образом. Просто вывел опытным путем на себе и нескольких людях, спрашивавших у меня совета. Если человек собирается брать "НЕ Кенон" - значит, он уже поставил перед собой какие-то вопросы и получил на них ответы. А если "просто очень интересно, но не знаю, с чего начать" - см. выше. Недовольных пока не было :D
Подробнее

Т.е., кто уже знает что-то о фотографии - Кенон уже не возьмёт?.. )
Гм... что-то в этом есть! )
Re[Steve Bloom]:
от: Steve Bloom
Т.е., кто уже знает что-то о фотографии - Кенон уже не возьмёт?.. )
Гм... что-то в этом есть! )
А вот этого из моего утверждения не следует, протестую! :D Кенон можно взять и в результате сознательного обоснованного выбора.

P.S. Но что-то определенно в этом есть... :D
Re[rev3n]:
ПЛАГИАТЬ НА ЗДОРОВЬЕ http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:19591
Re[Koil]:
Тонко. Будет интересная дипломная работа.
Но - обязательно узнайте, чем снимает преподаватель, и, уже с учётом этого развивайте свою мысль!
Re[M_de_M]:
от: M_de_M
Квадратура круга

Тогда уж лучше окружность квадрата
Re[rev3n]:
Вы уж извините я поумничаю немного.
Существует наука такая: Теория принятия решений.
Упрошенно согласно ей, выбор это сужение множества альтернатив до одной. Т.е. нужно множество альтернатив и измеряемые критерии.
Множество альтернатив в Вашем случае конечно и известно. А вот критерии вы сформулировали плохо, они не измеряемы, так что переформулируйте их и выбор сразу будет очевиден.
Если интересно напишите в личку, я ссылки на материалы дам.
Re[claus]:
можно по теме? если нечего сказать - вас тут не держать.
херню нести много мозгов не надо.
Re[Александр СК]:
моя задача - не привести пользователя к какому-то конкретному варианту (это было бы глупо), а дать ему нужную информацию, чтобы он сам, основываясь на полученных знаниях, смог выбирать технику.
Re[OlegV]:
режиссер мультимедиа
Re[masterfil]:
да, за ссылку спасибо, она у меня уже в копилке.
кстати, никто не знает - будет ли законно использовать материалы из интернета в дипломе или могут за это дать по голове? Это же вроде как учебная работа, без коммерческого использования.
Re[Steve Bloom]:
преподаватель ничем не снимает, она театральный режиссер и к фото отношения никакого не имеет
Re[rev3n]:
от: rev3n
можно по теме? если нечего сказать - вас тут не держать.
херню нести много мозгов не надо.

Извините конечно,что не по теме - но иногда почитівая форум Вы сами убедитесь в бестолковости этой идеи...