7 дней в Израиле, что делать?

Всего 19 сообщ. | Показаны 1 - 19
7 дней в Израиле, что делать?
Появилсь возможность побывать в етой стране (ранний Октябрь), подскажите что посмотреть. Также может кто знает места в Тель Авиве и Ирусалиме где можно забраться высоко с целю поснимать город сверху.
Ну и советы типа чего не делать и избегать из пережитого опыта.

Также, -стоит ли рендовать машину?

Заранее благодарен

ПС на форуме искал-не нашёл
Re[Val P.]:
от:Val P.
Появилсь возможность побывать в етой стране (ранний Октябрь), подскажите что посмотреть. Также может кто знает места в Тель Авиве и Ирусалиме где можно забраться высоко с целю поснимать город сверху.
Ну и советы типа чего не делать и избегать из пережитого опыта.

Также, -стоит ли рендовать машину?

Заранее благодарен

ПС на форуме искал-не нашёл
Подробнее

В Т-А - бродить, смотреть, снимать.
В Иерусалиме множество холмов с которых открываются чудные виды. Опять же - бродить, смотреть, снимать.
Ре[ЦСБ]:
большое спасибо за совет, бродить снимать-qто конечно. Хотя надеялся получить более конкретную информацию...
но видимо сдесь или никто не посещал яту страну или лень писать:(
Re[Val P.]:
от: Val P.
большое спасибо за совет, бродить снимать-qто конечно. Хотя надеялся получить более конкретную информацию...
но видимо сдесь или никто не посещал яту страну или лень писать:(

Дело не в лени писать. Просто за те 7-8-9 дней, что я там был я не настолько хорошо запомнил названия интересных мест, чтобы их тут воспроизвести. Одно из тех, что помню - Яффо, недалеко от Тель-Авива, откуда открывается чудный вид на сам Т-А. Да и сам "старый" Яффо, хоть и новодел, но весьма живописен. Ну, а в Иерусалим, когда попадёшь, там просто все интересно. Особенно Старый Город. Есть там и смотровая площадка, чисто туристическая - вид очень живописен.
Так, что не огорчайся - сориентируешься, когда туда попадёшь!
Re[CSB]:
от:CSB
Дело не в лени писать. Просто за те 7-8-9 дней, что я там был я не настолько хорошо запомнил названия интересных мест, чтобы их тут воспроизвести. Одно из тех, что помню - Яффо, недалеко от Тель-Авива, откуда открывается чудный вид на сам Т-А. Да и сам "старый" Яффо, хоть и новодел, но весьма живописен. Ну, а в Иерусалим, когда попадёшь, там просто все интересно. Особенно Старый Город. Есть там и смотровая площадка, чисто туристическая - вид очень живописен.
Так, что не огорчайся - сориентируешься, когда туда попадёшь!
Подробнее


про лень, так я не Вас имел ввиду(Вы то как раз и написали)...в клубе такое количество людей с тех мест...хотя может они ятот форум не читают:(

Re[Val P.]:
Я из Иерусалима.
Много интересного, особо если глаз не замылин... часто бывает туристы снеимают то на что я уже и внимания не обращаю...

Рекомендую посетить Масличную гору, вид потрясающий, ИМХО гораздо интереснее чем с популярной у туристов - Таелет Хармон ха Нацив http://club.foto.ru/gallery/photos/photo.php?photo_id=536925&author_id=83011&series_id=14630&sort=date&page=2&prev_photo_id=536406
http://club.foto.ru/gallery/photos/photo.php?photo_id=536406&author_id=83011&series_id=14630&sort=date&page=2&next_photo_id=536925

старый город - тот еще гладезь шедевров,
стоит побродить по рынку, да и вообще по центру города http://club.foto.ru/gallery/photos/photo.php?photo_id=636383&author_id=83011&series_id=14630&sort=date&page=1&next_photo_id=653449&prev_photo_id=615745
посмотрите фото иерусалимского фотографа ЧКФР http://club.foto.ru/gallery/photos/author.php?author_id=1957
найдете не мало интересных фото Иерусалима.

Вот ещё Израильский фотограф http://club.foto.ru/user.php?user_id=2623, тоже не мало интересного, тут и жанровые портреты, и просто жанр.

Здесь http://www.jerusalemp3.com/ можно скачать мп3 и карты с экскурсиями на английском языке.[/url]
Re[Val P.]:
Про Иерусалим говорят правильно - красиво, интересно, если ни разу не были - обязательно сходите. Старый город - действительно кладезь.

Пара советов:
1. Постарайтесь туда попасть не в пятницу - субботу. Есть риск получить камнем в еврейском квартале.
2. Не стоит заходить в мусульманский квартал вечером. Также аккуратнее с техникой на арабском рынке.
3. Стену плача лучше снимать из еврейского квартала - там есть отличная точка. Можно и панорамы и телефиком на 200-400, получается очень неплохо.
Re[SphinxST]:
от: SphinxST


Пара советов:
1. Постарайтесь туда попасть не в пятницу - субботу. Есть риск получить камнем в еврейском квартале.


камнем - это врятли, а вот снимат запретить могут!
Re[Dan D]:
от: Dan D
камнем - это врятли, а вот снимат запретить могут!

Если в обычную субботу - согласен. А я в последний раз на Сукот там бегал, чревато... :)
Re[lesya_photo]:
Иерусалим - старый горд .тель-авив-набережная и старое яффо +старый порт. .мёртвое море -мертвое море .ну и если попадёте в эйлат -красное море аквариум прогулка по заливу и по пустыне на джипах.на эйлат надо дня два три .на Иерусалим хотя бы день полный .на тель-авив день и вечер .ну если занесёт на хайфу .то там пол дня.птиц в долине хула вряд ли получится.а лучше не настраивайтесь особо фотографировать а просто отдыхайте.по поводу машины .нет смысла ценр страны запробкован.плюс вряд ли вам понравится манера езды местных водителей.к этому надо долго привыкать
Re[ди]:
если нет родственников то есть смысл снять гостиницу в тель авиве. и в ней по приезду купить пакет поездок. по стране.турагенства типа борис турс обслуживают туристов очень не плохо .пакет включает все переезды проживания и набор аттракций .к группе привязан автобус и гид .очень удобно .и без головной боли.
Re[Dan D]:
от: Dan D
камнем - это врятли, а вот снимат запретить могут!


спасибо всем за советы.
По поводу что можно снимат` -если какие то правила? (типа сьёмка детей, в автобусах, магазинах, военных итд)



Re[Val P.]:
Да нет, нету особых правил ИМХО

Нельзя в субботу в святых для евреев местах местах, и всё пожалуй.
Re[Val P.]:
еще, наверное, можно сделать себе обрезание. за недорого.
Re[ПОЛОНИЙ]:
за песплатно!!!!
Re[Val P.]:

Oстaнaвливaюсь в Ирусaлиме в стaрoм гoрoде в Lutheran Guest House. Ктo нибудь знaкoм с этим местoм. Oтзывы? Нoчнaя сьёмкa в Стaрoм Гoрoде-сoветы (прo штaтивы ненужнo) в целoм -безoпaснoсть, кудa хoдить не хoдить, чегo не нужнo делaть итд
Ещё oдин вoпрoс где стoит прoвести бoльше времени: в Ирусaлиме или Тель Aвиве?

Спaсибa,
Re[Val P.]:
Была достаточно давно... Что могу посоветовать - конечно, Иерусалим интереснее Тель-Авива, на мой взгляд. Плюс, по-моему восстановили экскурсии в близкий к нему Вифлеем, надо уточнять, это очень интересно! Вообще я брала в городском турбюро (названия не помню, но самое крупное, государственное...) экскурсии, очень хорошо организованные, без всяких турецких"фабрично-магазинных" вариантов. Есть очень интересная экскурсия в Назарет, с посещением Галилейского озера, Иордана, Капернаума и пары других мест. Прекрасная экскурсия есть в крепость Масада (она, кажестя идет вместе с Мертвым морем), да, еще экскурсия в Акко, старый город крестонсцев. Все это бы посоветовала обязательно!! К тому же, во всех этих поездках есть остановки еще в нескольких местах, поэтому по сути вы видите всю страну. Словом, посоветовала бы Тель-Авив (и старый Яффо) и Иерусалим осмотреть самостоятельно, а потом взять экскурсии. :) Особой нужды в прокате авто, мне кажется, нет, экскурсии организованы и правда очень грамотно и насыщенно! да, нужен, конечно английский, хотя бы минимум (если не экскурсовода понять, то хотя бы место сбора не потрять :D :D :D)
Re[Val P.]:
Да, сейчас только заметила, что английский для вас явно не проблема :D :D :D