350D или 400D??

Всего 24 сообщ. | Показаны 1 - 20
350D или 400D??
Помогите молодой девущке найти ту "первую машину " с которой можно стартануть и с головой нырнуть в мир фотографии,
а то от советов окружающих толку мало, а голова уже не варит :?
Re[Fox_ua]:
б/у 350D будет более чем достаточно и не дорого...
Успехов!
Re[kn]:
спасибо и на том
Re[kn]:
спасибо и на том
Re[kn]:
спасибо и на том
Re[Fox_ua]:
от: Fox_ua
спасибо и на том

Напрасно Вы обиделись...
А если хотите более более конкретный ответ, поставьте вопрос точнее.
Re[Fox_ua]:
Существенных изменений между 350D и 400D нет. Но для неопытного пользователя некоторые нововведения в 400D будут полезны, например ЖК-экран больше, "пылетряс", и прочие. Если разница в цене - 2...3 тыс.р. не критичны, берите. А более подробные отзывы можете посмотреть здесь
Удачной покупки.
Re[Влад Т]:
Пылетряс и ЖК экран - тупой маркетинг. Пылетряс не работает, а больший ЖК экран идет за счет того что убрали статусный экранчик. Главное различие у них - двадцаточно-тридцаточный автофокус на 400Д. Поэтому рекомендую 400Д, автофокус - самая слабая сторона 350.

Но! Если есть существенная разница в цене (скажем 250 баксов) между б/у 350Д и 400Д, все же лучше взять 350Д и к ней сразу хороший линз (например Тамрон 17-50/2.8).
Re[Fox_ua]:
от: Fox_ua
Помогите молодой девущке найти ту "первую машину " с которой можно стартануть и с головой нырнуть в мир фотографии,
а то от советов окружающих толку мало, а голова уже не варит :?


Если, не кретично с деньгами, то лучше подумать насчет 30D. Многие настроились на 40 модель и могут сдавать 30-ку в хорошем состоянии.
Re[Don Julio]:
от: Don Julio
Пылетряс и ЖК экран - тупой маркетинг. Пылетряс не работает, а больший ЖК экран идет за счет того что убрали статусный экранчик.

Пылестряс работает. Надо понимать, что если на матрицу что-то не осело, а прилипло, то он конечно не поможет. По поводу ЖК-экрана :неопытному пользователю актуальнее смотреть на него, что он там наэкспериментировал. На 1Dm3 "пылетряс" и трёхдюймовый экран - это тоже маркетинговое разводилово?
от: Don Julio
Главное различие у них - двадцаточно-тридцаточный автофокус на 400Д...

Может не в курсе... Сомневаюсь, что прям таки целиком от 20/30D.
от: Don Julio


Но! Если есть существенная разница в цене (скажем 250 баксов) между б/у 350Д и 400Д, все же лучше взять 350Д и к ней сразу хороший линз (например Тамрон 17-50/2.8).

Эт точно.
Re[Fox_ua]:
400D
Re[Влад Т]:
от:Влад Т
Пылестряс работает. Надо понимать, что если на матрицу что-то не осело, а прилипло, то он конечно не поможет. По поводу ЖК-экрана :неопытному пользователю актуальнее смотреть на него, что он там наэкспериментировал. На 1Dm3 "пылетряс" и трёхдюймовый экран - это тоже маркетинговое разводилово?
Подробнее

Смысл платить дофига денег за пылетряс если можно купить фотогрушу за 10 баксов? Она и поэффективнее будет, и прилипшее сдует в большинстве случаев, и главное заметно дешевле. Поэтому и тупой маркетинг. ЖК экран - кому как. Лично мне 1.8" хватает с головой, а статусный экранчик ни на что не поменяю, даже на пятак - быстрый вывод всех нужных настроек рулит. На Марке 3 этот трехдюймовый экран не идет в ущерб статусному. А про пылетряс на нем не знаю - не использовал (5 минут поиграть в магазине не в счет).

от: Влад Т
Может не в курсе... Сомневаюсь, что прям таки целиком от 20/30D.

Целиком от 20/30Д.

от: etti
Если, не кретично с деньгами, то лучше подумать насчет 30D. Многие настроились на 40 модель и могут сдавать 30-ку в хорошем состоянии.

Помоему если с деньгами не критично лучше уж сразу все что нужно купить. Скажем Тамрон 17-50/2.8, вспышка 430, штатив хороший (скажем Манфротто 190/055 + головка 488RC2), и если остануться деньги какой-нибудь фикс на выбор.
Re[Fox_ua]:
У меня тоже был такой выбор. И он пошёл в сторону 350Д. Я ничем не жалею, что выбрал именно его!!! Я считаю так, пока на полках в магазине есть более старая (предидущая) модель фотика нужно брать именно её. Сэкономленная (разница) цена ушла в копилку "На обеьктив" и на флэшу в 4 гига. Прямо таких выдающихся мега отличий я не вижу. Так что берите 350 пока он есть!!!
Re[Prima FotoLab]:
Я на днях взял 350 за 17к. По совету однйо статейки поиграюсь месяцок с дефолтным китом (пока денюжка копится) и определюсь что мне лучше купить из оптики к нему. 400 на порядок дороже, для меня это принципиально.
Re[Fox_ua]:
У меня была такая же делемма. Я купила 400D. Пользуюсь уже неделю и очень довольна. Еще купила карту на 4 ГБ
Re[Fox_ua]:
350д only)

400-ка убогая какая-то, цвета мне не нравятся по сравнению с 350, матрица другая...
Re[Alexand3r]:



400D +10-22mm
не ахти но соидет тем более что свет был совсем плохои в обед на улице.а машина что надо!
Re[Alexand3r]:
400D
Re[Don Julio]:
от:Don Julio
Смысл платить дофига денег за пылетряс если можно купить фотогрушу за 10 баксов? Она и поэффективнее будет, и прилипшее сдует в большинстве случаев, и главное заметно дешевле. Поэтому и тупой маркетинг. ЖК экран - кому как. Лично мне 1.8" хватает с головой, а статусный экранчик ни на что не поменяю, даже на пятак - быстрый вывод всех нужных настроек рулит. На Марке 3 этот трехдюймовый экран не идет в ущерб статусному. А про пылетряс на нем не знаю - не использовал (5 минут поиграть в магазине не в счет).
Подробнее

Вы за базар отвечаете? Насчет эффективности системы "груша vs пылетряс"? Обидеть не хочу, но Вы ведь сами - того...
Re[igor121]:
Однозначно 400Д. И главная причина - это автофокус.
У 400д он быстрее, а гланое надежнее и точнее, лучше работает в условиях плохого освещения. Потомучто блок автофокуса в 400д такойже, как в более продвинутых моделях 30д/20д. Сам являюсь обладателем 350д. У неё весьма много брака по фокусу.
Так же у 400д много приятных новшеств, таких как Picture styles, большой экран. 10 мп явно не лишние при примерно равном уровне шума на снимках. Прогрес не стоит на месте.

Если вы планируете потратить минимум денег, то можно конечно взять б.у 350-ку если попадется тыщ за 10, поучиться и в длижайшее время махнуть её на камеру более продвинутого уровня.
А если хотите взять нормальную камеру на большой периуд и не париться - то 400д ваш выбор.

Перед поездкой в магазин обязательно идти в поиск и читать про горячие пикселы и бэк/фронт фокус. Тест при покупке последнего необходим. Лучше прихватить с собой опытного знакомого и ноутбук.