Sony Alfa и студийный свет

Всего 45 сообщ. | Показаны 1 - 20
Sony Alfa и студийный свет
Неужели нельзя поджигать студийный свет встроенной пыхой??
Насколько понял, отучить соньку альфу делать предпых НЕЛЬЗЯ. так ли это? И если так, то получается если свет не умеет игнорировать предпых то работать можно только с родными внешними пыхами (36, 56..) или с любыми? Подскажите.. ибо поснимать хочеца, а тратить самое малое 8 тыщ на сигма дг 500 супер...
Re[дмитрий жиляев]:
Неужели встроенную нельзя перевести в мануал с мин. мощностью ?! Ни за что не поверю, читайте инструкцию или перебирайте меню...
Re[FotoTrainee]:
неа. экспозицию вспышки можно корректировать. но предпыхает она всегда... (встроенная) я какие только айтемы не перебирал..
Re[дмитрий жиляев]:
от: дмитрий жиляев
неа. экспозицию вспышки можно корректировать. но предпыхает она всегда... (встроенная) я какие только айтемы не перебирал..

путей решениия 2:
покупка переходника с минольтовского башмака на синхроконтакт - около 100 $
покупка светоловушки на вспышки, умеющией предпых пропускать, в зависимости от производителя, но где-о те ж деньги
Re[vile gnus]:
от:vile gnus
путей решениия 2:
покупка переходника с минольтовского башмака на синхроконтакт - около 100 $
покупка светоловушки на вспышки, умеющией предпых пропускать, в зависимости от производителя, но где-о те ж деньги
Подробнее



Что, действительно нет ручного режима ?!
Re[FotoTrainee]:
от: FotoTrainee
Что, действительно нет ручного режима ?!


я тоже был в шоке..) Но по инструкции в АДИ она предпыхает чтоб яркость померять, а в ТТЛ чтоб еще и расстояние (или наоборот) а как отучить ее.. Сопсно поэтому и написал..
Re[дмитрий жиляев]:
Точно нет ! Только что прочитал. Удивлен... :o
Re[FotoTrainee]:
А чему вы удивляетесь? Встроенная вспышка имеет свои жёстко определнные параметры и он не предназначена для манипуляций - для более-менее серьезной работы существуют разной степени сложности внешние вспышки, устанавливаемые в башмак камеры. Зачем во встроеной вспышке ручной режим??
Re[дмитрий жиляев]:
дааа....альфа и студийная сьемка...да вообще - альфа и пыхи - это одни слезы.
Re[vile gnus]:
Если умеете держать в руках паяльник, то можно любую светоловушку самому спаять, и не надо 100 долларов. Мегатонны схем ловушек кажется на osipoff.ru (или ком).
Какой раз удивляюсь, что альфа 100 вообще даже близко не позиционируется для профессиональной или студийной съемки.
Re[Сергей Колесников]:
от: Сергей Колесников

Какой раз удивляюсь, что альфа 100 вообще даже близко не позиционируется для профессиональной или студийной съемки.

Удивительно то, что Вы от камеры начального уровня хотите профессиональных возможностей!
Re[Юрий Трубников]:
ну как же. тот же кенон 350 отлично можно отучить предпыхать..
В целом спасибо за советы всем. Вот так нашел первый серьезный недостаток моей альфы..
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
Удивительно то, что Вы от камеры начального уровня хотите профессиональных возможностей!

а почему не хотеть? если все остальные фотоаппраты работают без проблемм? младшие никоны (даже д40) - без проблемм хоть через синхру, хоть от поджига.... кеноны - через стандартную синхру(предпых тоже не отключаем), оли, пентаксы - тоже кажись стандартный башмак имеют... зато соня выпендрилась...
Re[дмитрий жиляев]:
от: дмитрий жиляев
ну как же. тот же кенон 350 отлично можно отучить предпыхать..

Разве? Вы пробовали? мы недавно тренировались в студии...владельцы 400д и 30д - предпых отключить не смогли. не отключается он ни в каких режимах... хорошо хоть башмак стандартный работает....
Re[Камушкин]:
от: Камушкин
Разве? Вы пробовали? мы недавно тренировались в студии...владельцы 400д и 30д - предпых отключить не смогли. не отключается он ни в каких режимах... хорошо хоть башмак стандартный работает....


ну да. при мне 350й отлично поджигал.

мда, видимо придется разорится на пыху
Re[Юрий Трубников]:
от:Юрий Трубников
А чему вы удивляетесь? Встроенная вспышка имеет свои жёстко определнные параметры и он не предназначена для манипуляций - для более-менее серьезной работы существуют разной степени сложности внешние вспышки, устанавливаемые в башмак камеры. Зачем во встроеной вспышке ручной режим??
Подробнее


Да хотя бы просто затем, что это самый простой, доступный и дешевый способ синхронизироваться со студийным светом, или обычными пыхами с ловушками.
Re[FotoTrainee]:
от: FotoTrainee
Да хотя бы просто затем, что это самый простой, доступный и дешевый способ синхронизироваться со студийным светом, или обычными пыхами с ловушками.

Камера - начального уровня, она предназначена для фотографов того же уровня, а фотографы начального уровня не работают со студийным светом!
Re[Юрий Трубников]:
это еще почему?
Камера расчитанная на любителей.
Любители и в студиях любительствуют знаете ли....
У меня самый простой из зеркалок(никон д40) и то уже приходилось в студии снимать, учится.. так что я бы небыл столь катигоричен...
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
Камера - начального уровня, она предназначена для фотографов того же уровня, а фотографы начального уровня не работают со студийным светом!


Интересное у Вас деление на "уровни"... :D
По моему любая зеркалка при наличии определенных знаний и сноровки позволяет получать в студии очень неплохие результаты - оптика и свет там в основном все определяют, но никак не возможности тушки.
Re[FotoTrainee]:
я бы даже сказал - свет..
от оптики , мне кажется там куда как меньше зависит..все равно чаще всего на закрытых дырках фотографируют.. и рисунок там больше светом рисуется чем объективом...