Canon EOS 40D или SONY DSLR-A700?

Всего 132 сообщ. | Показаны 1 - 20
Canon EOS 40D или SONY DSLR-A700?
Здравствуйте господа!
Вот уже больше месяца курю форум, до время "Ч" осталось 3 недели (раньше по деньгам не получается).
Вроде подобрал для себя приемлимую конфигу- Canon EOS 40D+ Tamron SP AF 17-50mm F2.8 Di II LD Asph+CANON Speedlite 430EX...ИМХО для любителя пока потянет..Да,кстати, спасибо всем форумчанам!
И тут появляется SONY DSLR-A700 и хавает мой моск!!!
Неужели все сначала?! Ведь при почти одинаковой стоимости Соня с китом рвет Сапог почти по всем Т.Х.?
Отсутствие л.виев переживу ;)
Вопрос пока первый: Если на соню решусь как у нее кит 18-70? Или сразу Tamron какой смотреть? На лучшее буджета пока нет..И насчет пыхи плиз..
Простите за многословность. Спасибо!

Re[Николай Зуев]:
Кит 18-70 на A700 это то же самое, что колеса от "Запорожца" на Камазе. Своих денег этот кит стоит, и даже неплохие фотографии им можно снять, но...

Если уж брать A700, то без младшего кита; взамен ему искать какой-нибудь Тамрон или брать средний сониевский кит 16-105.

Этот вообще хорош, не сильно отличается от цейсса 16-80, а диапазон даже шире. Темноват, правда, по сравнению с Тамронами, зато на большинстве фокусных резок с открытых, особенно зажимать не придется.

Короче, я бы взял либо 17-50 / 28-75, либо 16-105.
Re[Николай Зуев]:
попробуйте соню...
не понравится продадите... что тут думать
Re[Николай Зуев]:
Ну и зачем Вам эта тетя Соня и чем Сони рвет Кэнон. Сейчас купить сони за 48000 и потерять половину от этой суммы при переходе на Кэнон или Никон. С системой Вы похоже не определились
Re[белов юрий]:
А Кэнон 40d+17-40 приличный комплект для любителя
Re[белов юрий]:
"Соня хуже, чем Кенон/Никон. Чем хуже? Чем Кенон/Никон! (смех за кадром)".
Соня пусть урывками, но систему выстраивает. По крайней мере, гадать, как о Пентахе - "помре-не помре" не приходится. Берите 700-ку, на кит не рассчитывайте (либо боди, либо избавьтесь сразу же), для начала либо "Тамрон" какой, либо SAL-лы 24-105, 16-105 - каждый из них хорош по-своему.
P.S. Хотя в том, что А700 так уж рвет 40D - сумлеваюсь, однако (будучи сони-минольтистом).
Re[Николай Зуев]:
не понятно! Кенан 5Д или Соня? Вот вопрос.
Re[Каша]:
А при чем тут пятачёг ?
700
Скажу сразу, поскольку у меня была (и есть) A100 и к ней приличный набор стекол, то вопроса о выборе новой камеры не возникало. Но перед покупкой A700 я в магазине попробовал 40D, пощелкал им и посмотрел потом RAW.

Что скажу? Скажу, что по эргономике и внешнему виду A700 на голову выше. Джойстик и большой экран с хорошим разрешением очень удобны, камера в руке лежит не в пример удобнее 40D.

Говорят, что на 40D можно использовать liveview для фокусировки, но лично мне так и не удалось этой опцией нормально воспользоваться. Экранчик-то у 40D дохловат для таких дел, на уровне A100.

По качеству снимков можно сказать, что 40D догнал A100 по разрешению, но так и не догнал по цветам. У A700 разрешение явно лучше, а вот с цветами ситуация занятнее — они несколько иные, не похожие на A100 и 40D. Цветность картинки с A700 более честная, без задираний тех или иных цветов. С одной стороны выходит, что камерный JPG выглядит не так интересно, а с другой — что с RAW удобнее работать.

Ну и решающее преимущество A700 перед 40D в стабилизации. Любые объективы на A700 будут стабилизинованными и это в сложных условиях очень помогает. Иногда с рук удается делать снимки даже на 1/3 с. без смаза!

Т.е. стабилизированными выходят даже такие недорогие и очень резкие объективы как Tamron 17-50/2.8 и 28-75/2.8, чего на 40D никогда не будет.

Кстати, eye-start у A700 очень классной штукой оказался, лучше чем на A100. Камера практически всегда сфокусирована; не успеешь видоискатель к глазу поднести, а у тебя уже все в фокусе.
Re[White Jacket]:
от:White Jacket
"Соня хуже, чем Кенон/Никон. Чем хуже? Чем Кенон/Никон! (смех за кадром)".
Соня пусть урывками, но систему выстраивает. По крайней мере, гадать, как о Пентахе - "помре-не помре" не приходится. Берите 700-ку, на кит не рассчитывайте (либо боди, либо избавьтесь сразу же), для начала либо "Тамрон" какой, либо SAL-лы 24-105, 16-105 - каждый из них хорош по-своему.
P.S. Хотя в том, что А700 так уж рвет 40D - сумлеваюсь, однако (будучи сони-минольтистом).
Подробнее


Дэк, это.. В Яндекс-маркете есть такая фича-сравнение моделей, вот и сравнил Т.Х. 2-х претендетов на покупку
У соньки почти везде циферок больше
Понимаю, что подход дилетанта-поправьте плиз :D
И еще: Насколько некорректно будет спросить здесь о степени надежности другого инет-магазина?


Re[greymage]:
от:greymage
Скажу сразу, поскольку у меня была (и есть) A100 и к ней приличный набор стекол, то вопроса о выборе новой камеры не возникало. Но перед покупкой A700 я в магазине попробовал 40D, пощелкал им и посмотрел потом RAW.

Что скажу? Скажу, что по эргономике и внешнему виду A700 на голову выше. Джойстик и большой экран с хорошим разрешением очень удобны, камера в руке лежит не в пример удобнее 40D.

Говорят, что на 40D можно использовать liveview для фокусировки, но лично мне так и не удалось этой опцией нормально воспользоваться. Экранчик-то у 40D дохловат для таких дел, на уровне A100.

По качеству снимков можно сказать, что 40D догнал A100 по разрешению, но так и не догнал по цветам. У A700 разрешение явно лучше, а вот с цветами ситуация занятнее — они несколько иные, не похожие на A100 и 40D. Цветность картинки с A700 более честная, без задираний тех или иных цветов. С одной стороны выходит, что камерный JPG выглядит не так интересно, а с другой — что с RAW удобнее работать.

Ну и решающее преимущество A700 перед 40D в стабилизации. Любые объективы на A700 будут стабилизинованными и это в сложных условиях очень помогает. Иногда с рук удается делать снимки даже на 1/3 с. без смаза!

Т.е. стабилизированными выходят даже такие недорогие и очень резкие объективы как Tamron 17-50/2.8 и 28-75/2.8, чего на 40D никогда не будет.

Кстати, eye-start у A700 очень классной штукой оказался, лучше чем на A100. Камера практически всегда сфокусирована; не успеешь видоискатель к глазу поднести, а у тебя уже все в фокусе.
Подробнее


___ анекдот про Хрущева - " свое... всегда малиной пахнет"
Re[m-one]:
от: m-one
___ анекдот про Хрущева - " свое... всегда малиной пахнет"

Вы в очередной раз продемонстрировали замечательный уровень дискуссии: ни единого слова по делу, зато много ...

Так что нюхайте свое, нюхайте.
Re[Николай Зуев]:
40D !
Ну во всяком случае, я бы так решил!
Советчиков много, а выбор один!
Re[Николай Зуев]:
>Дэк, это.. В Яндекс-маркете есть такая фича-сравнение моделей, вот и сравнил Т.Х. 2-х претендетов на покупку Очень смущенный
У соньки почти везде циферок больше

Залез сравнить самому интересно стало, получше дисплейчик, помегапикселестей и исо 6400 есть, скорость серии ниже, у сони отмечена возможность макросъемки (сравнивал боди) видимо о существовании макрушников к кенону в яндексе не в курсе, равно как и возможности управления с ДУ и компьютера (сильно сомневаюсь что эту функцию вырезали), у сони как оказалось еще и тип стабилизации "оптический", т.е так вот чтоб сказать что сони по характеристикам рвет кенон я не думаю -12 мегапикселей и стаб у нее никто не отберет и здесь преимущество очевидно, может кто-то посчитает и то и другое сомнительным достоинством, но это точно не является недостатком. и средняя цена на кенон на 10 тыс. меньше (может быть пока).
Re[Хомяки]:
Подешевеет еще. Она ж только в продажу вышла. Понятное дело, в первые недели магазины бабло рубят.

Да и вообще, кто хочет — ходы найдет. Мне A700 досталась всего за 1645 долл. :-)
Re[Николай Зуев]:
У меня ситуация была поинтереснее: уже была Минольта Д5Д с неск. стеклами (правда ничего особо ценного: кит, полтиник да Сигма 70-300). В общем, подумал я чего хочу, продал все это, добавил, подумал еще, занял доп. денег и взял 40D + 24-105/4L IS USM. Чуть позже еще что-нить типа 70-200/4L добавлю с пыхой ну и мне хватит. А там глядишь через некоторое время и ФФ можно будет за ~2500 от Кэнона прикупить ;)

ЗЫ: разница в цене 40Д и А700 сейчас 11 тыс., это все-таки не "почти одинаково".
Re[Николай Зуев]:
как владелец Никон д40 - повторю изжованную истину. Выбирайте оптику. потом все остальное. Марк 3 или Никон д3 - без парка оптики - просто 2 тяжелых кирпича.
Поэтому ни с того конца вы заходите. не с того.
Re[greymage]:
[quote=greymage
Так что нюхайте свое, нюхайте.[/quote]
....ну.. на вкус и цвет.... ....как говоритцца...
...кстати..а еще чего нибудь с соньки есть??...окромя чугунного арапа?..хотелось бы глянуть...и в полный размер..соответствено..
Re[Евгений КА]:
от: Евгений КА
ЗЫ: разница в цене 40Д и А700 сейчас 11 тыс., это все-таки не "почти одинаково".

Они и должны в разную цену быть. Добавочные мегапикселы, стабилизатор, хороший экран из воздуха не берутся. :-)

К тому же я и сказал, что мне камера досталась за 41000 руб. Со временем такая цена будет и в магазинах. :-)
Re[Gast]:
от:Gast
....ну.. на вкус и цвет.... ....как говоритцца...
...кстати..а еще чего нибудь с соньки есть??...окромя чугунного арапа?..хотелось бы глянуть...и в полный размер..соответствено..
Подробнее

Есть. Но ничего такого, что стоило бы показывать. Все больше тестовые вещи, да личные фото.