проблема с EOS 5D

Всего 17 сообщ. | Показаны 1 - 17
проблема с EOS 5D
после юстировки тушки с обьективом в сервисном центре, при подключении камеры через mini usb компьютер не видит камеру, либо определяет ее как DCP CONNECT.
снимки скачать соответственно невозможно при таком раскладе.
в чем может быть проблема?
Re[ALEX KAA]:
Советую скачивать фотографии через CF card-reader - лучше всего.

Что до определения как DCP CONNECT - возможно, включен режим прямого подключения к принтеру или сервисный режим. Проверьте настройки... В т.ч. - и в пользовательских функциях.
Re[ALEX KAA]:
я тоже думаю что включен сервисный режим. но как его отключить? я сбросил ВСЕ настройки камеры и результат тот же самый.
Re[ALEX KAA]:
Возможно, вам просто не вернули пользовательский режим. Насколько я знаю (могу ошибаться - пусть меня поправят остальные участники форума) - он просто так не выключается, без специального оборудования. Советую проконсультироваться у сервисных специалистов - позвоните в сервис, проще всего. Тем более, что до юстировки, судя по всему, всё работало у вас...

А фотки все равно лучше скачивать через кардридер :-)
Re[Samir Duran]:
Кстати, а специальный софт, идущий на диске с фотоаппаратом установлен на том компьютере куда вы его подключаете? Дело же еще в том, что фотоаппараты Canon не опознаются как mass storage (читай - как флешки). И данные с них можно получить только по специальному протоколу специальным софтом, идущим в комплекте с фотоаппаратом. Я честно уже даже не помню как он называется- ни разу не подключал свою пятерочку к компьютеру.
Re[ALEX KAA]:
У меня была абсолютно такая же тема с 350д. После юстировки не опознавалася компом. Позвонил в сервис - соединили с мастером - мастер сказал надо подъехать. ПРоблема решилась после этого за 5 минут. Мастер не раскололся в чем дело, но похоже был факт некорректного отключения от их инструментальной системы или чтото в этом духе. Сейчас проблем нет.

А на счет кард ридера - бред полный. Ремонтировать сломанный разъем в камере - удовольствие не приятное. Он не расчитан на постоянное вынимание/вставление. Намного проще подконектиться к шнурку, который всегда висит на компе.
Re[Penguin_killer_84]:
от:Penguin_killer_84

А на счет кард ридера - бред полный. Ремонтировать сломанный разъем в камере - удовольствие не приятное. Он не расчитан на постоянное вынимание/вставление. Намного проще подконектиться к шнурку, который всегда висит на компе.
Подробнее

Ну не знаю, у меня друзья спалили фотик из за компа. Достаточно хреновой проводки в доме чтоб убить usb в фотике. Самое надежное ето картридер.
Re[Penguin_killer_84]:
Вы это серьезно? Кстати - откуда информация о том, что не расчитан? Можно источники привести?
Re[Penguin_killer_84]:
от:Penguin_killer_84


А на счет кард ридера - бред полный. Ремонтировать сломанный разъем в камере - удовольствие не приятное. Он не расчитан на постоянное вынимание/вставление. Намного проще подконектиться к шнурку, который всегда висит на компе.
Подробнее


Намного приятней ремонтировать юсбишный порт...
А время проведенное за многократными чашечками кофе скрасит ожидание фотографа при "сливе" файлов напрямую из фотоаппарата...
Re[Penguin_killer_84]:
от: Penguin_killer_84


.....Он не расчитан на постоянное вынимание/вставление.....


не знаю как ваш .. а мой - определенно рассчитан на постоянное вставление-вынимание ... приятное занятие, надо признать ... :cannabis:
Re[SergeSmArt]:
от:SergeSmArt
не знаю как ваш .. а мой - определенно рассчитан на постоянное вставление-вынимание ... приятное занятие, надо признать ... :cannabis:
Подробнее

Экий Вы баловник, Серж..
Re[Сазин Юрий]:
от: Сазин Юрий
Экий Вы баловник, Серж..
....
...вот..вот... :) ...пора бы уже о душе подумать... ..а все туда же..все б вставлял да вытаскивал...
Re[ALEX KAA]:
Идите в сервис,Вам мастер "забыл" выйти из сервисного режима .После всего перепрошейте камеру. Удачи.
Re[Penguin_killer_84]:
от:Penguin_killer_84
А на счет кард ридера - бред полный. Ремонтировать сломанный разъем в камере - удовольствие не приятное. Он не расчитан на постоянное вынимание/вставление. Намного проще подконектиться к шнурку, который всегда висит на компе.
Подробнее

Как правило - так рассуждают владельцы цифромыльниц - почти все они нормально "видятся" основными операционными системами как mass storage. Ремонт "убитого" USB (а это гнездо практически у всех цифрозеркалок со "своим" разъемом и хлипкой конструкции) не считается гарантийным и сервисы "снимают c клиента" 20-25% стоимости аппарата.
Re[ALEX KAA]:
Solution:
"www.Faststone.org" i vse putem!!!
Re[Eugeen]:
Kstati - naschet "Ridera" dlja schitivanija fleshek i prochej muti - absolutno verno:
1. Bistrej.
2. Nadezhnej.
3. Dlja kameri i Vashego spokojstvija - ono samoe!!!
Ne ekonomte na spichkax - obxoditsja, kak pravilo, dorozhe...
Re[Eugeen]:
Да ясно дело что расчитан. Так что на месте Penguin_killer_84 не стал бы спешить обвинять в бреде ;)