Сравнение Nikon d40 и Nikon d40x по шумам.

Всего 21 сообщ. | Показаны 1 - 20
Сравнение Nikon d40 и Nikon d40x по шумам.
Хотелось бы посмотреть сравнительные тесты этиз двух фотоаппаратов - может кто-нибудь, где- нибудь видел? Если подскажете координаты, буду очень благодарен. Сам смог найти только пару сзожих сэмплов, да и те снимались, явно в разных условиях. К сожалению, из них следует, что сороковой икс, как и положено по теории, шумит намного больше, просто сорокового.
Re[юрий павлович]:
как владелец икса - шумней д40 где-то на треть ступени но зато на ту-же треть шыре ДД и есть исо 100 + если печать до а4 то икс и не икс по шумам будут выглядеть приблизительно одинакого, а вот на А3 икс будет шумней зато "безикс" будут квадратики. тесты можете поискать на www.dpreview.com
Re[юрий павлович]:
http://www.dpreview.com/reviews/nikond40x/page17.asp
от вам сцылочка, тутыть погуляйте
Re[юрий павлович]:
вот тут можно выбрать и глянуть:

http://www.imaging-resource.com/IMCOMP/COMPS01.HTM
Re[юрий павлович]:
Не знаю как д40х, а д80 выйграл у д40 причем очень серьезно на исо 3200 одним объективом на одинаковых настройках с одинаковым светом один предмет и печать на А4 без какой либо обработки. При просмотре 100% кропа естественно шумит д80 сильнее, при одинаковом размере изображения д40 отстает. Файлы стер
Re[jen99]:
естественно что если одну и ту же картинку без обрезания уменьшить с 10 мегапикселов будет лучше чем с 6-ти:)
Re[A. Yer]:
от:A. Yer
как владелец икса - шумней д40 где-то на треть ступени но зато на ту-же треть шыре ДД и есть исо 100 + если печать до а4 то икс и не икс по шумам будут выглядеть приблизительно одинакого, а вот на А3 икс будет шумней зато "безикс" будут квадратики. тесты можете поискать на www.dpreview.com
Подробнее


Хм, странно печатал с D40 пейзаж на А3 квадратики не заметил...
Слепну наверно :)
Re[Sabre]:
от: Sabre
Хм, странно печатал с D40 пейзаж на А3 квадратики не заметил...
Слепну наверно :)

Смените лупу
Re[КОДЪ]:
от: КОДЪ
Смените лупу

Не смешно. С 6 мп печатается 30х45 отлично. Зачем любителю размеры отпечатка больше - не знаю :)
Re[kyrus]:
от: kyrus
Не смешно. С 6 мп печатается 30х45 отлично. Зачем любителю размеры отпечатка больше - не знаю :)

Да это шутка юмора была
Re[КОДЪ]:
Ага, 1:0 в вашу пользу
Re[Sabre]:
Полностью согласен ,уж если у меня со старенького 2 мп кенона а60 в легкую печаталась А4 то что говорить о 6 мп.
Re[gocha]:
да вы ЧО, в мыльницах уже по 10 мегапукселей а вы 6 смешно, даже 10 в самой говенной мыльнице будет намного лучше чем 6 на зеркале
Re[gocha]:
от: gocha
Полностью согласен ,уж если у меня со старенького 2 мп кенона а60 в легкую печаталась А4 то что говорить о 6 мп.

100%!
Re[CHUK]:
от: CHUK
да вы ЧО, в мыльницах уже по 10 мегапукселей а вы 6 смешно, даже 10 в самой говенной мыльнице бедет намного лучше чем 6 на зеркале

Это вы серьёзно?
Re[Емельянов Дмитрий]:
от: Емельянов Дмитрий
Это вы серьёзно?


а то
;) а в чем я не прав ? каждый пиксель несет свою инфу и чем её больше тем фотка лучше - закон шедевра- много пикселей и большая белая труба ;)
Re[Sabre]:
хорошо наверное быть владельцем икса пусть он маленький и шумит немножко зато квадратиков невидно
а у его уродец брат хоть и тихий зато квадраты вон какие большие позор
Re[юрий павлович]:
Один фиг Никоны рулят! А всякие Олимпусы и Панасоники - лохотрон!
Re[геннадий 2]:
какие квадраты хде? покажите?
Re[CepreeBi4]:
это вы у Sabre спросите