Почему Никон

Всего 82 сообщ. | Показаны 1 - 20
Почему Никон
Все уже давно привыкли к белым трубам и надписям Canon на пресс-конференциях, спортивных событиях, свадьбах в конце концов :) Но остаются некоторые фотографы которые упрямо снимают Никонами, что это, слепой фанатизм и вера в некогда самую надёжную технику или осознанный выбор? Вот вопрос для профиков, почему никон ? Только давайте абстрагируемся от фф д3, я знаю что он лучший
Re[Уэф]:
С себя начните :)
Re[Уэф]:
Никан-это наше все! За Никан-зарэжу! Аллах Акбар!
Re[Bianor]:
от: Bianor
С себя начните :)

Хочу других послушать :)
Re[Уэф]:
Меня жаба давила брать что-то дорогое, тем более плёнка мне до сих пор ближе и роднее, потому и оставались d50 и 350d. 350-ка оказалась мелкой, убогой и угловатой, а полтинник удобно лёг в руки. Вот и весь сказ.
Re[Bianor]:
С любителями всё ясно, берут что приглянётся. Тут речь про серьёзных мужыков с кучей новой оптики и д2х-ми, ну на худой конец с д200.
зы. Я когда начинал снимать за деньги мне тоже ф80 приглянулся, но потом стало ясно что не так уж она и удобна.
Re[Уэф]:
Когда стану серьёзным цифровым мужЫком, куплю себе Никон d300, к примеру, ибо уже оптики накопил.
Ну и о себе поведайте? :)
Re[Уэф]:
от:Уэф
С любителями всё ясно, берут что приглянётся. Тут речь про серьёзных мужыков с кучей новой оптики и д2х-ми, ну на худой конец с д200.
зы. Я когда начинал снимать за деньги мне тоже ф80 приглянулся, но потом стало ясно что не так уж она и удобна.
Подробнее

D200 у Лушникова. Можете делать вывод по поводу конца. :D
Re[goga51]:
от: goga51
D200 у Лушникова. Можете делать вывод по поводу конца. :D

Именно Лушникова не трогайте !
Re[Bianor]:
Мой выбор был неосознанным :P
Re[Уэф]:
от:Уэф
С любителями всё ясно, берут что приглянётся. Тут речь про серьёзных мужыков с кучей новой оптики и д2х-ми, ну на худой конец с д200.
зы. Я когда начинал снимать за деньги мне тоже ф80 приглянулся, но потом стало ясно что не так уж она и удобна.
Подробнее


%%%
Re[Уэф]:
Все уже давно привыкли к белым трубам и надписям Canon на пресс-конференциях, спортивных событиях, свадьбах в конце концов :) Но появляются некоторые фотографы которые упрямо хотят снимать Олимпусам, что это, слепой фанатизм и вера в некогда самую надёжную технику или осознанный выбор? Вот вопрос для профиков, почему Олимпус ? Только давайте абстрагируемся от E-3, я знаю что D3 все равно лучше
Re[goga51]:
от: goga51
D200 у Лушникова. Можете делать вывод по поводу конца. :D

Думаю, вы фамилию немного удлиннили...
Re[Smart]:
Старые раны не заживают ? Щас опять ветка в срач превратится.
Предыдущему автору - ну хватит уже про любителей, цель темы выяснить почему всёж никонами иногда пользуются и репортёры и свадебные бомбилы высокого рангу :) (себя не имею ввиду) Чем обусловлен их выбор.
Re[Уэф]:
от:Уэф
Старые раны не заживают ? Щас опять ветка в срач превратится.
Предыдущему автору - ну хватит уже про любителей, цель темы выяснить почему всёж никонами иногда пользуются и репортёры и свадебные бомбилы высокого рангу :) (себя не имею ввиду) Чем обусловлен их выбор.
Подробнее

я знаю 3-х репортеров, снимающих на D2X (и еще десятка 2 снимающих на марки)
все снимают на никон потому что "F5 была лучше репортерской камерой, накупил оптики, менять систему дорого, D2X устраивает, жду нормальную камеру"
Re[Аццкий Менольтист]:
от: Аццкий Менольтист
потому что "F5 была лучше репортерской камерой, накупил оптики, менять систему дорого, D2X устраивает, жду нормальную камеру"

Эээ, вот оно.. устраивает жду... однако я частенько вижу д2х с новыми объективами типа 200 2 VR, или 70-200 2.8 17-55 2,8 коих не было во времена ф5, про старое наследие ввиде 85 1.4 , 80-200 2.8 можно долго плакать. Тут речь не про камеры а про систему в целом.
Re[Уэф]:
от:Уэф
Эээ, вот оно.. устраивает жду... однако я частенько вижу д2х с новыми объективами типа 200 2 VR, или 70-200 2.8 17-55 2,8 коих не было во времена ф5, про старое наследие ввиде 85 1.4 , 80-200 2.8 можно долго плакать. Тут речь не про камеры а про систему в целом.
Подробнее

ну такое был к примеру репортер с парочкой F5 и набором типа 17-35 + 28-70 + 80-200/2.8 плюс кучка фиксов, купил себе D2X, через пол года купил 17-55, потом еще через год 70-200VR, когда 80-200 укатал окончательно, вот так постепенно и живет в свеой системе.
оптика хорошая камеры тоже, особого смысла дергаться нету
Re[Аццкий Менольтист]:
от:Аццкий Менольтист
ну такое был к примеру репортер с парочкой F5 и набором типа 17-35 + 28-70 + 80-200/2.8 плюс кучка фиксов, купил себе D2X, через пол года купил 17-55, потом еще через год 70-200VR, когда 80-200 укатал окончательно, вот так постепенно и живет в свеой системе.
оптика хорошая камеры тоже, особого смысла дергаться нету
Подробнее


Можно добавить что софт (NC4.4) у Никона дружественный,у Кенона такого нет.
Re[Уэф]:
от: Уэф
Старые раны не заживают ? Щас опять ветка в срач превратится.

ну да... можешь всех собак спустить в мою сторону.
Это шутка... ну, не открывать же мне тему подобную твоей?
А про раны ты зря, я можно сказать проникся идеей. Сейчас шеф в Африку едет на месяц... там будет убивать новую видео камеру Кэнон и старую фотокамеру 10D... спроси он меня на что заменить последнего, я бы и секунды не раздумывал...
Re[Уэф]:
Надеетесь тут много проффи встретить? А какой процент из них на Никоне, темка может так и не дождаться своих респондентов